Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368480 раз)

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #120 : Февраля 06, 2013, 18:01 »
А вам зачем? Считать то по разному можно :13: ,а что бы расчитать вес,надо знать из какого материала изделие.... :10:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #121 : Февраля 06, 2013, 18:10 »
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #122 : Февраля 06, 2013, 18:12 »
Кто-нибудь подскажите как рассчитать площадь отвода круглого сечения если мы имеем только d (Диаметр) и угол отвода?а так же как потом рассчитать вес изделия???? :help: помогите,я таакой чайник Т_Т


даже не поздаровалась  в соответствующей теме , а сразу вопросом озадачила   :30:
 
http://helpeng.ru/programs/square_duct.php      кажется Джокер эту сылку давал
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Киянова_Ася

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #123 : Февраля 06, 2013, 19:45 »
Посмотрите здесь
 http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2446.0


Да вот формируем базу чтоб занести в СРМ, а диаметры попадаются нестандартные,в этой таблице таких нету  :59:, к тому же, судя по всему либо она не правильная,либо наши... :49: ибо по нашим у d.100,угол 90 получается s 0.11, а в этой 0.8... вот я и ищу сухую,голую формулу по которой можно всё это рассчитать самой и вбить в XL

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #124 : Февраля 06, 2013, 19:49 »
Кто-нибудь подскажите как рассчитать площадь отвода круглого сечения если мы имеем только d (Диаметр) и угол отвода?а так же как потом рассчитать вес изделия???? :help: помогите,я таакой чайник Т_Т
А площадь трубы смогёте ? Ведь это почти труба.....разделённая  на стаканы и сегменты :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Киянова_Ася

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #125 : Февраля 06, 2013, 19:52 »
Кто-нибудь подскажите как рассчитать площадь отвода круглого сечения если мы имеем только d (Диаметр) и угол отвода?а так же как потом рассчитать вес изделия???? :help: помогите,я таакой чайник Т_Т


даже не поздаровалась  в соответствующей теме , а сразу вопросом озадачила   :30:
 
http://helpeng.ru/programs/square_duct.php      кажется Джокер эту сылку давал



Не обижайтесь,что без приветствия :37:Весь рабочий день над этой формулой билась,вот и ворвалась сюда за спасением :53:

Оффлайн Киянова_Ася

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #126 : Февраля 06, 2013, 20:00 »
Кто-нибудь подскажите как рассчитать площадь отвода круглого сечения если мы имеем только d (Диаметр) и угол отвода?а так же как потом рассчитать вес изделия???? :help: помогите,я таакой чайник Т_Т
А площадь трубы смогёте ? Ведь это почти труба.....разделённая  на стаканы и сегменты :15:


Трубы то смогу,но тут ведь другая фишка совсем,ибо "бок" отвода ,тот в чью сторону изгиб,получается меньше по длине чем другой "бок"...


P.S.: изъясняюсь как могу))


Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #127 : Февраля 06, 2013, 20:21 »
Посчитать по формуле никогда не получится. Только на электронных весах можно взвесить.
Больше никак.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Киянова_Ася

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #128 : Февраля 06, 2013, 20:31 »
Посчитать по формуле никогда не получится. Только на электронных весах можно взвесить.
Больше никак.

Да я не про вес,мне бы площадь знать как рассчитывать,вес то я примерно помню как считать...а точнее    площадь*толщину стали*0.8

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #129 : Февраля 06, 2013, 20:39 »
А про средний , малый , большой  радиус  знаете ?  :3:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #130 : Февраля 06, 2013, 20:44 »
Да я не про вес,мне бы площадь .....
[/quote] можно сделать развертку отвода и узнаете площадь. еще:Объем тора вычисляется по формуле 2p2Rr2, a площадь поверхности - 4p2Rr, где R - расстояние от центра круга до прямой, а r - радиус круга.

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #131 : Февраля 06, 2013, 21:04 »
Короче , параметры отвода - диаметр , кол-во сегментов , радиус поворота ,и длина стаканов . Соловей верно говорит вопрос упирается в расчёт площади патрубка. Давайте параметры - будет пример расчёта.Да и если расчёт нужен ооочень точный то прибавка на фальц какая?
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #132 : Февраля 07, 2013, 09:12 »
Отвечу простым доступным языком. Вообще отвод круглого сечения рассчитать довольно просто.
Пример отвод диаметром 100, ну развертку как получить то уж знаете. Так вот развертка равна 314 мм. При раскрое отвода, это скажем у которого два стакана и три сегмента, (при чем количество сегментов не имеет значение, имеет  расположение соединения самих стаканов и сегментов) раскрой получается точным прямоугольником , а уж площадь прямоугольника рассчитать проблем нет.. Вес тут тоже просто, если оцинковка лист 0.55 мм., то узнаете вес одного листа, а в листе к примеру размеры которого равны 1.25*2.5 м. площадь листа равна 3.125 метров квадратных, вот вес листа и делите на квадратуру листа чтоб получить вес одного квадратного метра.  Ну а далее площадь развертки умножаете на вес одного квадратного метра материала. И все.  :hi:
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2013, 09:59 от Joker »

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #133 : Февраля 07, 2013, 10:02 »
А так тут правильно написали отвод сегментный круглого сечения это та же труба, разбитая на сегменты.  :hi:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #134 : Февраля 08, 2013, 02:31 »
Стас  :27:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !