Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368762 раз)

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1035 : Июня 16, 2016, 09:26 »
Здравствуйте Всем ,  :hi:  если нельзя ставить дефлектор, то как увеличить тягу, наращиванием трубы что ли :13:

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1036 : Июня 16, 2016, 13:23 »
Здравствуйте Всем ,  :hi:  если нельзя ставить дефлектор, то как увеличить тягу, наращиванием трубы что ли :13:
заказчик сам решает можно или нельзя поставить дефлектор, многие конторы изготавливающие дымоходы предлагают на выбор покупателю или дефлектор или зонт.
можно увеличить тягу высотой трубы, также можно в зонт вставить конфузор дифлектора(тот же дефлектор без внешней рубашки) тоже увеличивает тягу

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1037 : Июня 16, 2016, 13:28 »
понял , Александр, благодарю :hi:

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1038 : Июня 18, 2016, 23:17 »
Здравствуйте Всем ,  :hi:  если нельзя ставить дефлектор, то как увеличить тягу, наращиванием трубы что ли :13:

 И еще утеплением оной. И определением наличия притока воздуха.  И вообще, обычно дело не в увеличении тяги, а в определении причин образования воздушного подпора.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1039 : Июля 03, 2016, 09:12 »
Здравствуйте  Всем :hi: , подскажите как  посчитать стоимость зонта  по его площади или по  другому както можно  :13: :hi:

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1040 : Июля 03, 2016, 17:40 »
Здраствуйте! А как угодно! Хоть квадратными метрами, хоть за штуку, хоть ещё как-нибудь.....  :hi:
Рекомендую считать как я: Зонт 0.79 кв метра площадью. К примеру, за один день я смогу изготовить и смонтировать зонт. Мне хочется заработать за день 3 тыс. рублёв. Подхожу к заказчику и г-рю: это будет стоить 3 тысячи. Если он желает узнать почём квадратный метр? А - просто! 3000/0.79 = 3797 рублей за квадратный метр  :15:
Небольшие кровли тоже самое! Начхать я хотел сколько там метров. Просто знаю сколько времени уйдет на работу и сколько хочу заработать и ВСЁ !!!  :57: :hi:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1041 : Июля 03, 2016, 19:18 »
Оказывается все просто сколько захотел столько запросил :15:

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1042 : Июля 03, 2016, 19:37 »
Оказывается все просто сколько захотел столько запросил :15:
не  :17: ну как ещё  :1:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1043 : Июля 03, 2016, 19:55 »
 :hi:  эт хорошо когда есть опыт- знаешь сколько займет то или иное изделие, работа..... а то получится как я, думал за три дня управлюсь- а вот хрен, завтра будет пятый день :6:

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1044 : Июля 03, 2016, 20:25 »
Бывало и не раз.....  Думаешь за 3 дня управиться, а в результате - неделя  :22:.
"...Сколько захотел - столько запросил..." - не всегда получается.
К примеру, приходишь, договариваешься кровлю крыть за 450 р/кв.м, считаешь кол-во закупаемого материала, полдня обьясняешь-разьясняешь-разжевываешь всё заказчику, отвечаешь на его умные вопросы   и .....
проезжая мимо на следующий день видишь как твою работу выполняют другие кровели.  :6:
    - Мужики, почём взялись работать?
    - По 449 рублей за квадратный метр!
Вот так!!!! Заказчику составь смету, посчитай, обьясни - а он тебе в ответ: гуляй вася, жуй опилки, я нашел на рупь дешевле  :6:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1045 : Июля 17, 2016, 22:24 »
Здраствуйте люди добрые! Поможите кто чем можете, сами мы не местные (в плане вентиляции) :15:, но есть проблемка у моего застройщика - в коттедже 2этажа, под ними холодное неотапливаемое подвальное помещение (для хранения припасов). Из него организована вытяжка, труба (одна!) диаметром 160мм проходит через вентканал и выходит под дефлектор на трубе. По факту на вытяжку она не работает, пламя зажигалки отклоняется в обратную сторону. Для приточки организованы вентканалы в цоколе, вроде 4шт по 110мм по углам дома. Проблема в огромном количестве конденсата, при температуре за окном 25-30 градусов в помещении всего 14. Также была фраза что в помещении работает осушитель, до 200 литров конденсата сливается ежедневно. Может я чего не так расслышал но проблема именно в сырости - как с ней бороться в таком случае? Мне предлагают прорезать дефлектор и вывести трубу вытяжки повыше, но сдается мне что это мартышкин труд... У кого какие мысли будут?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1046 : Июля 17, 2016, 23:41 »
странный домик (пенопластовый что-ли)
вентилятор воткнуть в вытяжку

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1047 : Июля 18, 2016, 06:26 »
Доброго утра! По-хорошему инспекция вентиляционщика на обьект нужна.
Алексей, дефлектор-то небось ниже крыши торчит? Поднять его выше конька и выше соседних домов!!! Проверить - а он дефлектор-ли? Может просто нечто похожее на дефлектор, а не он сам...
А ещё проверить канал вентшахты, может забит штукатуркой? Почистить!!! Проверить приточку, может решетки забиты пылью/грязью... Проверьте зажигалкой вентканалы (4х110) - куда дует? С осушителя куда воздух выходит? Через цоколь или вентшахту? Нужно проверить тягу с выключенным осушителем. Может из-за него тяга пропадает....
А вообще странно... Обратная тяга при уличной температуре 25-30, подвальной - 14... У меня, например, из погреба отличная тяга при схожих обстоятельствах.
Можно конечно приточный и вытяжной вентилятор воткнуть на входе и выходе, но это поможет если нет обратной тяги. Иначе тоже будет зря.
P/S: нужно добиться нормальной тяги, а осушитель выкинуть, так как он нафиг не нужен  :hi: и.м.х.о. (хотя он и охлаждает воздух, что для погреба - полезно)
« Последнее редактирование: Июля 18, 2016, 06:41 от Чистое Поле »
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1048 : Июля 18, 2016, 07:52 »
Приточку надо до пола опустить.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1049 : Июля 18, 2016, 08:51 »
странный домик (пенопластовый что-ли)
вентилятор воткнуть в вытяжку

Угадал  :18: 100мм пенопласта по фасаду, на нем декоративная штукатурка на стеклосетке. Вентилятор штука хорошая, я уже предложил попробовать.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)