Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368518 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #900 : Октября 07, 2015, 22:39 »
А мне мало.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #901 : Октября 07, 2015, 22:44 »
 :hi: тут одному тоже было мало, решил в том году меня как звено в своем бизнесе исключить... сам так сказать изготавливать вентиляшку.
не долго пациент мучался :15:. за аренду цеха платить не чем , задолжал- и теперь оборудование некуда перевезти.
говорит чета как то не подрасчитал - прибыль с затратами

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #902 : Октября 08, 2015, 01:18 »
я обычно отводы делаю из пяти сегментов... так вот сижу я значит и думаю как мне опустить цену до уровня рынка... уменьшил количество  сегментов и чуть длинну шеек - как на том же рынке . из 4 сегментов с листа вышло больше отводов  и трудов меньше.



а кто хочет чтоб по фэншую из пяти сегментов- плати больше
По трубопечным правилам отвод должен быть не меньше трех сегментов. У вас получается с двух? Или же нижние тоже как сегменты идут ?  :41: И высота с выхода котла , должна быть не менее 50 см
Ильнур, открой паспорт лемакса и посмотри мин. подъем прямого участка над котлом! Да, еще как дымоотвод твоей конструкции снять с котла, если к примеру воробышек залетел туда? :22: Делай разъёмный дымоотвод, не занимайся ерундой :hi:
з ы  дай ссылочку, плиз про три сегмента из трубопечных :11:

Оффлайн БашкирИльнур

  • просвещенный
  • Сообщений: 126
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #903 : Октября 08, 2015, 06:17 »
я обычно отводы делаю из пяти сегментов... так вот сижу я значит и думаю как мне опустить цену до уровня рынка... уменьшил количество  сегментов и чуть длинну шеек - как на том же рынке . из 4 сегментов с листа вышло больше отводов  и трудов меньше.



а кто хочет чтоб по фэншую из пяти сегментов- плати больше
По трубопечным правилам отвод должен быть не меньше трех сегментов. У вас получается с двух? Или же нижние тоже как сегменты идут ?  :41: И высота с выхода котла , должна быть не менее 50 см
Ильнур, открой паспорт лемакса и посмотри мин. подъем прямого участка над котлом! Да, еще как дымоотвод твоей конструкции снять с котла, если к примеру воробышек залетел туда? :22: Делай разъёмный дымоотвод, не занимайся ерундой :hi:
з ы  дай ссылочку, плиз про три сегмента из трубопечных :11:
Так смотрел я. Почти во всех котлах не менее 50 а в некоторых и метр к примеру Данко. Ну если снимать, то только разбирать стену. Так в дымоходе же есть карман очистной. Не факт что воробей попадет в отвод  :1: Хотя если учесть сьемный то да было бы удобнее и практичнее, яя подумаю над этим  :11: Вечером вышлю фото из книги  :1:
Упорство — это потенциальная замена удачливости.

Оффлайн БашкирИльнур

  • просвещенный
  • Сообщений: 126
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #904 : Октября 08, 2015, 20:41 »
Книгу когда уволился сдал . Но нам с района присылали по электронке такие заметки . И вот там есть такой пункт  :1: Каждый год сдавали экзамен по ним.
Упорство — это потенциальная замена удачливости.

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #905 : Октября 09, 2015, 00:17 »
Ильнур :hi: Так что за книжка, кто автор?

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #906 : Октября 09, 2015, 00:27 »
Про кол-во сегментов отвода, поверь, все это чухня. Ключевая штука тут - радиус скругления.

Оффлайн БашкирИльнур

  • просвещенный
  • Сообщений: 126
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #907 : Октября 09, 2015, 06:41 »
Про кол-во сегментов отвода, поверь, все это чухня. Ключевая штука тут - радиус скругления.
Походу так и есть. В интернете ничего подобного про количество сегментов так и не нашел . Но в голове осталось  :37: В каждом регионе свои заморочки  :55:
Упорство — это потенциальная замена удачливости.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #908 : Октября 09, 2015, 15:02 »
привет  всем , всегда тоже делал  чтоб сьемными было , в основном всегда на фланшах, ну мололи что, вдруг котел потекет или еще что , последнее время все собираю труа в трубу , и вот недовно знакомому делал , приходит газавик  видит такую систему, и говорит, а как вы будете при поломке ее разбирать , вот теперь голову ламаю как лчше  :2:б  красивее или практичней , что лчше :13: :hi:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #909 : Октября 09, 2015, 20:54 »

привет  всем , всегда тоже делал  чтоб сьемными было , в основном всегда на фланшах, ну мололи что, вдруг котел потекет или еще что , последнее время все собираю труа в трубу , и вот недовно знакомому делал , приходит газавик  видит такую систему, и говорит, а как вы будете при поломке ее разбирать , вот теперь голову ламаю как лчше  :2:б  красивее или практичней , что лчше :13: :hi:
:hi: а мы так всегда делаем разборные - и монтировать проще. сейчас много заказывают для замены старых отводов в квартирах от колонок- так как ты туда цельную деталь впихнеш?! колонка обвязана, отверстие в нескольких сантиметрах.....
места соединения отводов, стараюсь облагородить дополнительными круглыми зигами
извиняюсь за качество фото - лучше нема

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #910 : Октября 10, 2015, 11:27 »

привет  всем , всегда тоже делал  чтоб сьемными было , в основном всегда на фланшах, ну мололи что, вдруг котел потекет или еще что , последнее время все собираю труа в трубу , и вот недовно знакомому делал , приходит газавик  видит такую систему, и говорит, а как вы будете при поломке ее разбирать , вот теперь голову ламаю как лчше  :2:б  красивее или практичней , что лчше :13: :hi:
:hi: а мы так всегда делаем разборные - и монтировать проще. сейчас много заказывают для замены старых отводов в квартирах от колонок- так как ты туда цельную деталь впихнеш?! колонка обвязана, отверстие в нескольких сантиметрах.....
места соединения отводов, стараюсь облагородить дополнительными круглыми зигами
извиняюсь за качество фото - лучше нема
:hi: аналогично
       

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #911 : Октября 11, 2015, 23:23 »
 :hi: всем добра  :hi:
А что это за инструмент   "жуанель"!"штубаи
       

Оффлайн БашкирИльнур

  • просвещенный
  • Сообщений: 126
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #912 : Октября 12, 2015, 07:12 »
:hi: всем добра  :hi:
А что это за инструмент   "жуанель"!"штубаи
JOUANEL ручной листогиб. Штубаи это фирма австрийская . Гугл в помощь  :5:
Упорство — это потенциальная замена удачливости.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #913 : Октября 12, 2015, 21:29 »
подскажите пожалуйста.по такому делу.хочу листогиб купить .есть тапко но жалко его.бывают заказы на толщину 0.7 -0.8 мм.на новый бюджет не позволяет.есть 2 варианта б.у

1.вариант 700 $ что за станок не знаю .говорит ещё совдепия 2метра



2.вариант 500$ сорекс 2м

https://vk.com/video54751658_171751402


посоветуйте
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #914 : Октября 12, 2015, 21:39 »
 :hi: а почему нож назад не возвращается  :13: