Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368531 раз)

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #795 : Октября 01, 2015, 22:34 »
Доброго дня(вечера), коллеги . при заужении гемор обеспечен. Если котлы типа АОГВ11 то ещё так -сяк работать будет , а если что-то посовременнее- *опа, автоматику будет вырубать, наладчиков будут теребить, а оне паразиты первым делом в дымоход тычут. Короче вывод  нет однозначно. Причём в некоторых руководствах читал , что основной дымоход должен быть большего диаметра , чем выход из котла .
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #796 : Октября 01, 2015, 22:35 »
 :15:Отче тоже так помнится делал :37:


Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #797 : Октября 01, 2015, 22:36 »
:15:Отче тоже так помнится делал :37:
ну и  :17: молод был  :11:  глуп  :hi:
       

Оффлайн БашкирИльнур

  • просвещенный
  • Сообщений: 126
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #798 : Октября 01, 2015, 22:40 »
Доброго дня(вечера), коллеги . при заужении гемор обеспечен. Если котлы типа АОГВ11 то ещё так -сяк работать будет , а если что-то посовременнее- *опа, автоматику будет вырубать, наладчиков будут теребить, а оне паразиты первым делом в дымоход тычут. Короче вывод  нет однозначно. Причём в некоторых руководствах читал , что основной дымоход должен быть большего диаметра , чем выход из котла .
АОГВ и без дымохода будут работать  :15: их еще на углях топят   :48:
Упорство — это потенциальная замена удачливости.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #799 : Октября 01, 2015, 22:48 »
Ден  :hi: ты знаешь моё погоняло на форуме?  :11: Так вот  :hi: Я не мастер (колпачник бошмачник  ) я халтурщик.  :6: и все что я тут показываю это полный отстой и халтура.  :22: И молодым говорю чтобы не шли моим путем  :40: а следовали заветам мастеров.  :51:
Вроде  всё сказал  :hi:
« Последнее редактирование: Октября 01, 2015, 23:23 от Отец 100 »
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #800 : Октября 01, 2015, 22:48 »
 да короче попали они по полной...наверное не стану испытывать свою совесть- скажу твердое нет :42:
ну блин найдется какой нибудь мастер фломастер....
развели их по полной- крышу им крыли заодно мастера с большой буквы заменили дымоходы :22: трубу сотку без тройника , на прямую опустили на старый котел, разделку на потолке прилепили для отвода глаз ( доски в круговую в плотную вокруг этих труб). прошла неделя котел крякнул- ставят новый котел-зовут меня по соседски как соединить? а я им надо менять дымоходы :22: :6: :15:
тут они и сели на жопу :22: а мастера на телефон теперь не отвечают :18:
и главное ведь знали что через два дома жестянщик живет, нет чтоб сразу обратиться , хотяб за консультацией

Оффлайн БашкирИльнур

  • просвещенный
  • Сообщений: 126
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #801 : Октября 01, 2015, 22:54 »
да короче попали они по полной...наверное не стану испытывать свою совесть- скажу твердое нет :42:
ну блин найдется какой нибудь мастер фломастер....
развели их по полной- крышу им крыли заодно мастера с большой буквы заменили дымоходы :22: трубу сотку без тройника , на прямую опустили на старый котел, разделку на потолке прилепили для отвода глаз ( доски в круговую в плотную вокруг этих труб). прошла неделя котел крякнул- ставят новый котел-зовут меня по соседски как соединить? а я им надо менять дымоходы :22: :6: :15:
тут они и сели на жопу :22: а мастера на телефон теперь не отвечают :18:
Если будешь делать , не забудь про разделку. Сгорят еще  :help:
Упорство — это потенциальная замена удачливости.

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #802 : Октября 01, 2015, 22:56 »
 Так сотку на стопятидесятку заменить не сложно и не очень то дорого, а главное тепло и безопасно будет. Котёл дороже менять.
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #803 : Октября 01, 2015, 22:58 »

Если будешь делать , не забудь про разделку. Сгорят еще  :help:
само сабой

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #804 : Октября 01, 2015, 23:03 »
Так сотку на стопятидесятку заменить не сложно и не очень то дорого, а главное тепло и безопасно будет. Котёл дороже менять.
ну как не сложно? разобрать старо-новую трубу ...выпилить потолок, крышу...опять же заготовка вся новая- так как кожуха уже не пойдут- они и на этом сэкономили , на утепление зазора не останется.... зон щель сантима три....
так что сколько они заплатили- так еще стокаже :18:

Оффлайн БашкирИльнур

  • просвещенный
  • Сообщений: 126
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #805 : Октября 01, 2015, 23:10 »
Так сотку на стопятидесятку заменить не сложно и не очень то дорого, а главное тепло и безопасно будет. Котёл дороже менять.
ну как не сложно? разобрать старо-новую трубу ...выпилить потолок, крышу...опять же заготовка вся новая- так как кожуха уже не пойдут- они и на этом сэкономили , на утепление зазора не останется.... зон щель сантима три....
так что сколько они заплатили- так еще стокаже :18:
А ты как обычно трубу а/ц крепишь на потолке ? )
Упорство — это потенциальная замена удачливости.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #806 : Октября 02, 2015, 08:00 »

А ты как обычно трубу а/ц крепишь на потолке ? )
на кронштейне - два уголка, между ними хомут из полосы. но асбестовые у нас практически ушли из обихода. жестяные трубы ставят - цинк или нержавейку

Оффлайн БашкирИльнур

  • просвещенный
  • Сообщений: 126
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #807 : Октября 02, 2015, 09:33 »

А ты как обычно трубу а/ц крепишь на потолке ? )
на кронштейне - два уголка, между ними хомут из полосы. но асбестовые у нас практически ушли из обихода. жестяные трубы ставят - цинк или нержавейку
Я от балки до балки уголок кидаю. И шпилькой закрепляю  :18:
Упорство — это потенциальная замена удачливости.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #808 : Октября 02, 2015, 09:41 »

А ты как обычно трубу а/ц крепишь на потолке ? )
на кронштейне - два уголка, между ними хомут из полосы. но асбестовые у нас практически ушли из обихода. жестяные трубы ставят - цинк или нержавейку
Я от балки до балки уголок кидаю. И шпилькой закрепляю  :18:
ну про балки это соответственно.... но хомут лучше чем шпилька- обжимает в круговую трубу.

Оффлайн БашкирИльнур

  • просвещенный
  • Сообщений: 126
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #809 : Октября 02, 2015, 10:05 »
Так шпилька тоже полностью трубу облегает к уголку.   :1:
Упорство — это потенциальная замена удачливости.