Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368610 раз)

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #675 : Февраля 03, 2015, 22:24 »
Так хоть это уже не по теме форума но давайте попробуем разобраться.
Нарисуй примитивный чертеж всей системы от ямы до унитаза (умывальники и стиральные машинки можно не рисовать)
А гидро затвор есть в каждом унитаза и в каждом умывальники.
Привет Андрюха  :hi: Хрен его знает где чё у него находится :41: Пускай сантехники разбираются. Моя задача трубу утеплить. И я решил как ты говорил,короб,тройник и сэндвич.На рисунке 1) как это есть сейчас 2) как должно стать. Уже лучше не придумать. Спасибо ребя что откликнулись,тебя Андрюх отдельно :hi:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #676 : Февраля 03, 2015, 22:42 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
На твоей схеме нет горшка :17:?(Извини что на ты,мне так удобней)
Просто если санузел современный то там есть гидрозатвор! И вот одна из причин воняния в доме какашками это -когда на первом этаже смываеш то на втором этот ГЗ (гидрозатвор)срывает вакуумом собравшемся в трубе! :13:(Надеюсь понятно объяснил) и вот чтоб так не происходило стояк выводят на тех этаж (Чердак по русски)
p\s А что, можеш делать сендгвич :23: (Бабло на карман) а потом  :13: через пару месяцев приехал и говориш -Блин ночи не спал, и прищёлл к выводу что надо по другому решить Вашу проблему, Кстати в доме всё ещё воняет???
_Да  :17:а откуда знаеш?
- Догадался :18:
............... И вот после того ка ты им поставиш ФАНОВУЮ трубу, ты станеш известным Мастером на всю округу !!!
Потому как решилл проблему хоть она и не каким бокам не косается  жестянке!
Это маркетинг :15:
 :15: :15: :15: :15: :15:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #677 : Февраля 03, 2015, 22:53 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
На твоей схеме нет горшка :17:?(Извини что на ты,мне так удобней)
Просто если санузел современный то там есть гидрозатвор! И вот одна из причин воняния в доме какашками это -когда на первом этаже смываеш то на втором этот ГЗ (гидрозатвор)срывает вакуумом собравшемся в трубе! :13:(Надеюсь понятно объяснил) и вот чтоб так не происходило стояк выводят на тех этаж (Чердак по русски)
p\s А что, можеш делать сендгвич :23: (Бабло на карман) а потом  :13: через пару месяцев приехал и говориш -Блин ночи не спал, и прищёлл к выводу что надо по другому решить Вашу проблему, Кстати в доме всё ещё воняет???
_Да  :17:а откуда знаеш?
- Догадался :18:
............... И вот после того ка ты им поставиш ФАНОВУЮ трубу, ты станеш известным Мастером на всю округу !!!
Потому как решилл проблему хоть она и не каким бокам не косается  жестянке!
Это маркетинг :15:
 :15: :15: :15: :15: :15:
:15: По ржал до слез! У него это только зимой в морозы. Когда тепло всё в порядке. Вот он и думает что если труба будет окутана ватой,то ей сразу теплее  станет  :5:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #678 : Февраля 03, 2015, 23:01 »
А мне если честно не смешно!
Есть проблема! Её надо решить! А в моей голове пока нет обоснованного решения  :6:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #679 : Февраля 03, 2015, 23:09 »
А мне если честно не смешно!
Есть проблема! Её надо решить! А в моей голове пока нет обоснованного решения  :6:
Так все вроде решено.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #680 : Февраля 03, 2015, 23:10 »
Не уверен!
Когда запах попадёт тогда ДА
Счастья,удачи!!!

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #681 : Февраля 03, 2015, 23:18 »
Не уверен!
Когда запах попадёт тогда ДА
Ну вот в субботу поставим и посмотрим. Решили мы проблему таким способом или нет.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #682 : Февраля 06, 2015, 00:23 »
Здорова, хлопцы! Возник вопрос по изоляции/герметизации воздуховодов, выведенных на кровлю. Чтоб по ним не затекала дождевая водичка.
Позвали меня недавно знакомые вентиляционщики изготовить и установить узлы прохода сквозь плоскую кровлю. После монтажа оных прошёл дождик (тест), ничего не потекло, а вот после установки всяческих труб и коробов и их изоляции (правда не тем герметиком, что я советовал, а резинобитумной мастикой, которая при +18С' потекла :49:???), один проход дал течь. Причём потекло под тем коробом, который прикрыт дополнительно кожухом. Хотя понимаю, что по перекрытию может затекать в одном месте, а вытекать в другом.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #683 : Марта 16, 2015, 21:29 »
Доброго времени суток, господа. Вопрос у меня не скромный, - нужно смонтировать дымоудаление(нет проблем), но пришли короба не обработанные противопожарным составом,. Вопрос- как правильно определиться с ценой, если , цена за монтаж известна( и устраивает и меня и заказчика), а вот за "покраску" непонять чего просить. Помогите решить уравнение:
цена монтажа + Х%(от монтажа)= цена которая устраивает и меня и заказчика.
можно в Л.С., можно тут; сильно не "пинайте" - просто очень нужно :help:
Век живи, век учись!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #684 : Марта 16, 2015, 21:44 »
Можно литрами. :hi: Литр краски литр примочки.Или ее цену.
       

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #685 : Марта 17, 2015, 11:03 »
а можно?, в процентном соотношении, от расценки линейной части воздуховодов(ведь она у всех разная)
Век живи, век учись!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #686 : Марта 17, 2015, 15:54 »
Здорова, хлопцы! Возник вопрос по изоляции/герметизации воздуховодов, выведенных на кровлю. Чтоб по ним не затекала дождевая водичка.
Позвали меня недавно знакомые вентиляционщики изготовить и установить узлы прохода сквозь плоскую кровлю. После монтажа оных прошёл дождик (тест), ничего не потекло, а вот после установки всяческих труб и коробов и их изоляции (правда не тем герметиком, что я советовал, а резинобитумной мастикой, которая при +18С' потекла :49:???), один проход дал течь. Причём потекло под тем коробом, который прикрыт дополнительно кожухом. Хотя понимаю, что по перекрытию может затекать в одном месте, а вытекать в другом.
Это не узлы прохода. Сия самодеятельность течь просто обязана, никакой герметик не спасёт.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #687 : Марта 17, 2015, 22:27 »
а можно?, в процентном соотношении, от расценки линейной части воздуховодов(ведь она у всех разная)
не актуально
Век живи, век учись!

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #688 : Марта 25, 2015, 09:12 »
Доброго времени суток всем!
Господа,если кто-нибудь работал судовую вентиляцию,либо знает может,какие есть в этом направлении нюансы в работе-подскажите пожалуйста! :11:
А если никикаих различий и нюансов нет-тоже скажите)))

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #689 : Марта 25, 2015, 11:45 »
Доброго времени суток всем!
Господа,если кто-нибудь работал судовую вентиляцию,либо знает может,какие есть в этом направлении нюансы в работе-подскажите пожалуйста! :11:
А если никикаих различий и нюансов нет-тоже скажите)))
Не изготавливал, но эксплуатировал. Помницца, там толщина металла не детская, и класс не то, чтобы Н или П, а полная Г (герметичность). Есть так же целый ряд специфичных деталей: ветрозели, поворотные воздухораспределители, особые регулируемые решётки.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.