Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368770 раз)

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #630 : Ноября 25, 2014, 22:29 »
Спасибо Сергей!
cash-a-lot

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #631 : Декабря 01, 2014, 23:04 »
както на форуме мячики видел тоже решил попробывать фота тока с телефона ... буду увольнятся директору подарю..))
шикарный мяч! :5:как собрать такой?
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 08:28 от solovei »

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #632 : Декабря 02, 2014, 06:05 »
судя по нику ты мужчина и живёшь в Эдеме. тебе срочно понадобился железный мяч, зачем?
с кем там играть?
будь первым среди равных, сделай железное яблоко и отдай его сам знаешь кому.

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #633 : Декабря 02, 2014, 11:59 »
собрать легко в нутри на шов. постепенно... проблемка только с последнем сегментом.
у меня ж опыту нет....

Оффлайн keldish

  • пользователь
  • Сообщений: 28
  • Имя: Анатолии
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #634 : Декабря 03, 2014, 21:45 »
Привет вам . на газовые дымоходы эти тройники ставить можно ? я их собираю на фальц так быстрее и внешний вид лучше

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #635 : Декабря 03, 2014, 21:56 »
Привет вам . на газовые дымоходы эти тройники ставить можно ? я их собираю на фальц так быстрее и внешний вид лучше
  Почитайте тему ТРОЙНИК.         Уважаемые модераторы зачем нам две темы ТРОНИК?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #636 : Декабря 03, 2014, 22:00 »
Привет вам . на газовые дымоходы эти тройники ставить можно ? я их собираю на фальц так быстрее и внешний вид лучше
Фальц  :27:   Можно теоретически - фальц .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #637 : Декабря 03, 2014, 22:19 »
Привет вам . на газовые дымоходы эти тройники ставить можно ? я их собираю на фальц так быстрее и внешний вид лучше
Фальц  :27:   Можно теоретически - фальц .
я тоже на фальц могу, раньше так и собирал. но сейчас бывает делаю очень много врезок и поверьте  на сварку быстрее. У нас принимают, в сущности , если в основном дымоходе нет тяги , пусть тройник хоть литой будет это будет :22: . а если тяга есть то и дырявый справится.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #638 : Декабря 04, 2014, 10:48 »
Привет вам . на газовые дымоходы эти тройники ставить можно ? я их собираю на фальц так быстрее и внешний вид лучше

 Ну вообще-то газовые надо делать на фальц. На эту тему даже есть норамативные документы. Где даже величина фальца указанна. Все остальное это россиянская профанация. За исключением высокотехнологичных изделий, где шов по всей длине проваривается лазерной или очень качественной сваркой.
 Одно дело когда Вы ставите этот тройник на современный котел, к которому идут заводские пластиковые дымоходы (которые бывает плавяться), другое дело если на твердотопливные котлы.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Александр1304

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • Имя: Александр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #639 : Декабря 12, 2014, 04:06 »
Доброго времени суток! Есть идея, которую хочу в жизнь воплотить. Суть: водуховод подвергается небольшой обработке, после чего его жесткость увеличивается, внешний вид становится очень привлекательным, и самое главное его аэродинамические характеристики меняются(в теории... Чтоб проверить нужно сделать сеть и попробовать его "продуть". Получилось сделать пока опытный "опытный образец). Пните меня пожалуйста в нужную сторону! Может зря я это всё.... Спасибо!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #640 : Декабря 12, 2014, 09:01 »
ну ты хоть бы каких фоток выложил- а потом уж решим пинать тебя или нет

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #641 : Декабря 20, 2014, 23:35 »
судя по нику ты мужчина и живёшь в Эдеме. тебе срочно понадобился железный мяч, зачем?
с кем там играть?
будь первым среди равных, сделай железное яблоко и отдай его сам знаешь кому.
Для того и спрашивал!Хочу сделать мешок яблок и мячей! :5:Яблоки этим :40: а мячи-тем :33:


Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #642 : Декабря 20, 2014, 23:36 »
собрать легко в нутри на шов. постепенно... проблемка только с последнем сегментом.
Вот за него я как раз и интересовался :36:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #643 : Декабря 24, 2014, 19:55 »
Просматривал темы  вентиляции и встретил такую фразу : " Что-бы повысить надежность соединения лежачего фальца в него необходимо вставить 2 маленьких кляммера, которых кстати почти не видно". Может кто поделиться как это выглядит?

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #644 : Декабря 24, 2014, 20:21 »
Николаич, привет. Может поймёшь ... режешь полосочку металла, к примеру 5 мм шириной, кладешь на фальц, перпендикулярно ему, молоточком , мыском, а не бойком забиваешь в фальц,одна часть полоски остается перед очи твои, а другую загибаешь в обратку. вставляешь фальцы друг в друга и осаживаешь. Чтоб клямер не ставить подсечку нормальную делать надо. Я на трубах клямер не видел не разу. кровеля наши ставят на картины , когда в одинарку их собирают.
Лень- двигатель прогресса