Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368444 раз)

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #585 : Сентября 01, 2014, 13:09 »
спасибо всем кто ответил .к концу недели напишу .да и фото с меня :hi:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #586 : Сентября 07, 2014, 15:35 »
фото не сделал .нечем хвастаться .по поводу нержавейки 0.8.шов на отводах и до 500мм куда не шло .1 метр не реально.только на прокатнике наверно шов надо делать .пожалел аппаратик.вообщем для себя сделал вывод- недостаточно оборудования для такой толщины.
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #587 : Сентября 07, 2014, 20:50 »
 :hi:а я уже давно не делаю замки на отвода - все на точку :ok:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #588 : Сентября 18, 2014, 21:05 »
ребят. кто подскажет какой мне нужен вентилятор ( хотел -канальный) ? хочу над местом сварки и резки болгаркой повесить зонт  2-1МЕТР, от общего помещения никак не отгорожено....помещение 3.5 на 10 метров высота 2.30. :13:пытался в инете понять эти расчеты нихрена не понял...

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #589 : Сентября 18, 2014, 21:08 »
ребят. кто подскажет какой мне нужен вентилятор ( хотел -канальный) ? хочу над местом сварки и резки болгаркой повесить зонт  2-1МЕТР, от общего помещения никак не отгорожено....помещение 3.5 на 10 метров высота 2.30. :13:пытался в инете понять эти расчеты нихрена не понял...
:11:
       

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #590 : Сентября 18, 2014, 23:02 »
ребят. кто подскажет какой мне нужен вентилятор ( хотел -канальный) ? хочу над местом сварки и резки болгаркой повесить зонт  2-1МЕТР, от общего помещения никак не отгорожено....помещение 3.5 на 10 метров высота 2.30. :13:пытался в инете понять эти расчеты нихрена не понял...

Зонт над местом сварки и резки мало эффективен. На чипе много тёрли на эту тему. В таком помещении, думаю, лучше будет местный отсос с настройкой под точку сварки или панель Чернобережского. Иначе мощный вентилятор нужен и, соответственно хорошая приточка - в помещении сквозняк будет и холод.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #591 : Сентября 18, 2014, 23:07 »
 :hi: всмысле - гофру к примеру рядом с местом ,практически в плотную ,резки - сварки, принцип пылесоса,  :13:?

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #592 : Сентября 18, 2014, 23:15 »
 :hi:и какого размера мне нужна эта панель чернобережского?и какой к нему вентилятор?

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #593 : Сентября 18, 2014, 23:35 »
:hi: всмысле - гофру к примеру рядом с местом ,практически в плотную ,резки - сварки, принцип пылесоса,  :13:?

Примерно так

:hi:и какого размера мне нужна эта панель чернобережского?и какой к нему вентилятор?

http://st-vent.ru/index.php/mestvent/panel-chernoberezshkogo/razmer-harakteristiky
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #594 : Сентября 19, 2014, 07:16 »
:hi:и какого размера мне нужна эта панель чернобережского?и какой к нему вентилятор?

 Надо еще посмотреть, сколько тебе тянуть ветку до точки выброса. А так ВК-315 тебе в помощь. И гофра 125(127)мм, но только не длинная, метра 2 не больше. Остальное все воздуховодами.
 И сделай под потолком пару врезок под общеобменку, потому как всю гарь ты все равно не поймаешь. И еще какой-нибудь очень грубый фильтр поставь, или горизонтальный циклон от совплима.
 
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 07:29 от КрышНик »
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #595 : Сентября 19, 2014, 08:02 »
 :hi:нитку тянуть совсем мало - вверх пол метра и всторону метр , на этом метре хотел ещё фильтр какой нибудь простенький установить - чтоб соседи не охренели от такой выхлопной трубы

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #596 : Сентября 19, 2014, 08:17 »
 :1:типа так? Красный вентилятор, зелёный фильтр, чёрным две врезки - сетки и гофра в плотную к месту резки сварки. Так? Там где врезки какой диаметр трубы - 315 ? И какого лучше тогда там размера эти отверстия ?- не будетли весь воздух от туда всасывать  не напрягаясь тянуть из гофры? :13:

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #597 : Сентября 19, 2014, 12:23 »
Фильтр ставь перед вентилятором. На врезки поставь две простенкие решетки Р-150, это которые с регулируемыми жалюзями они в Ровене по 150 руб. Трубу сделай 315, под гофру переход 315/125 и отвод. Как-тотак.
 Да, перед вентилятором сделай внешний нипель, (скользящую муфту), чтобы можно было обслуживать вентилятор.
 И еще, не надо столько поворотов делать. Сделай трубу под потолком прямо, сделай врезки и опусти до потолка рукава, хоть гибкие, хоть жесткие.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #598 : Сентября 19, 2014, 12:54 »
Понял спасибо.  :hi: надеюсь на ваш  :1:професионализм  - что все будет работать как надо

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #599 : Сентября 19, 2014, 13:00 »
Для таких целей ещё очень хорошо подходить пластинчатый фильтр с водой  . И гарь лофит и мелкую пыль . Да и простой в изготовлении .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !