Автор Тема: Ножницы  (Прочитано 17169 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Ножницы
« Ответ #90 : Января 25, 2017, 09:40 »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ножницы
« Ответ #91 : Января 25, 2017, 09:53 »
Нет там никакой .
https://drive.google.com/file/d/0B9GumY-umMF6Vkh4VktOSGsyRmc/view?usp=drivesdk
Ну вот, теперь точно , паз для смазки.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Ножницы
« Ответ #92 : Января 25, 2017, 10:12 »
Видимо да, а гайка самоконтрирующая  :59:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ножницы
« Ответ #93 : Января 25, 2017, 13:41 »
Паша, не слушай их. Ставь шпонку. И Серега ты тоже поставь

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Ножницы
« Ответ #94 : Января 25, 2017, 14:02 »
Паша, не слушай их. Ставь шпонку. И Серега ты тоже поставь
Сань, а зачем? В ножницах нету для неё паза. Гайку подогрел немного, пластик пастух, гайка не откручивается .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Ножницы
« Ответ #95 : Января 25, 2017, 14:45 »
Сань, а зачем?

Смысл шпонки или фиксирующей шайбы не в том, чтобы гайка не откручивалась, а в том, чтобы защитить от проворачивания ось ( болт ) в щеке со стороны гайки. Двигаться должна щека ножниц по поверхности оси без резьбы, иначе резьба износится и ножницы разболтаются. Поэтому совет прихватить ось к щеке сваркой считаю вредным.  :hi:
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ножницы
« Ответ #96 : Января 25, 2017, 18:47 »
Паша, не слушай их. Ставь шпонку. И Серега ты тоже поставь
а зачем?
Затем , просто французики не ведали , что творили.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ножницы
« Ответ #97 : Января 25, 2017, 19:32 »
Парни вы вынуждаете меня нервничать. Вы вообще разбирали какие нибудь ножницы кроме этих. Принцип устройства знаете? Движение происходит одной части! ОДНОЙ! всегда. вторая при этом остается неподвижной относительно ОСИ и относительно регулировки по зазору. Что обеспечивает либо Квадрат! либо Г образная шпонка.  От тебя Серега, я такого непонимания не ожидал :41:. Честно, честно. Я считал что это всем понятно и все знают. Оказывается хрен там. Еще раз убедительно для Паши. Никого не слушай. ставь шпонки, настрой по прижиму и будет тебе счастье. Тему можно закрывать вопрос решен.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ножницы
« Ответ #98 : Января 25, 2017, 19:53 »
Парни вы вынуждаете меня нервничать. Вы вообще разбирали какие нибудь ножницы кроме этих. Принцип устройства знаете? Движение происходит одной части! ОДНОЙ! всегда. вторая при этом остается неподвижной относительно ОСИ и относительно регулировки по зазору. Что обеспечивает либо Квадрат! либо Г образная шпонка.  От тебя Серега, я такого непонимания не ожидал :41:. Честно, честно. Я считал что это всем понятно и все знают. Оказывается хрен там. Еще раз убедительно для Паши. Никого не слушай. ставь шпонки, настрой по прижиму и будет тебе счастье. Тему можно закрывать вопрос решен.
Нравиться Ваша уверенность в себе! Если не затруднит, покажите пожалуйста пример использования Г-образной шпонки. Тогда и тему закроем.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ножницы
« Ответ #99 : Января 25, 2017, 20:11 »
Николаевич, даже напрягаться не стану. Вы не понимали куда и как возможно ее установить, после того как вам ее начертили вы даже спасибо не сказали. Выше постом" yurbur" полностью написал что делает шпонка, но вы либо читать не умеете, либо переваривать прочитанное. А биться головой о стену, я не вижу смысла. Если у вас случится что попадутся такие ножницы -просто напихайте в них смазки заварите штифт и не парьтесь. Надеюсь вы меня поняли.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ножницы
« Ответ #100 : Января 25, 2017, 20:23 »
Николаевич, даже напрягаться не стану. Вы не понимали куда и как возможно ее установить, после того как вам ее начертили вы даже спасибо не сказали.
Если говорить спасибо за неправильную информацию, то правильная никогда не найдётся. А напрягаться Вы не станете, потому что найти невозможно. Если бы подобный вариант использовался, то такие шпонки пользовались бы бешеным спросом на рынке запчастей, чего не наблюдается. Соловей ясно написал :"В ножницах нету для неё паза. " , но этого мало оказалось. И таки да, я не понимаю куда там можно вставить шпонку!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ножницы
« Ответ #101 : Января 25, 2017, 20:26 »
Простите за мат но вы ПИ...дец перец! С какого ХЕРА вы решили что она должна быть квадратной??? Почему не крулая просто г образная проволока? Вы не видели таких? Это не значит что я не видел их. И ваше неуважение и невежество ........ Пишитесь в теме сами с собой.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ножницы
« Ответ #102 : Января 25, 2017, 20:38 »
Простите за мат но вы ПИ...дец перец! С какого ХЕРА вы решили что она должна быть квадратной??? Почему не крулая просто г образная проволока? Вы не видели таких? Это не значит что я не видел их. И ваше неуважение и невежество ........ Пишитесь в теме сами с собой.
Прикольно, как я мог решить , что она квадратная, если по моей версии её нет - это Ваша мысль. И где я проявил неуважение и невежество?  Да и вопрос в силе - покажите пожалуйста ножницы с проволокой.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Ножницы
« Ответ #103 : Января 25, 2017, 21:17 »
 :5: миру мир. Не ссортесь, мои французские прошли многое, возможно и была шайба с хвостиком... Завтра поковыряюсь по сусекам и  посмотрю аналогичные ножницы.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ножницы
« Ответ #104 : Января 25, 2017, 21:43 »
:5: миру мир. Не ссортесь, мои французские прошли многое, возможно и была шайба с хвостиком... Завтра поковыряюсь по сусекам и  посмотрю аналогичные ножницы.
Как всегда порадовали!