Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 593265 раз)

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #105 : Октября 22, 2011, 21:29 »
SEN-555 Скажи пожалуйста. Зонт из двух частей? Как вы его собрали? ( На рейку,фалец внутри,и.т.д.)

Оффлайн SEN-555

  • пользователь
  • Сообщений: 69
  • Евгений
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #106 : Октября 22, 2011, 22:07 »
Цитировать
(Серый 2009 @ October 22 2011, 20:29) SEN-555 Скажи пожалуйста. Зонт из двух частей? Как вы его собрали? ( На рейку,фалец внутри,и.т.д.)

 собрали внахлест с перекрытием 400 мм. Прошили заклепками d5х16. Внутри поставили 5 распорок . (собитать на рейку или в замок не решились -очень большая длина)

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #107 : Ноября 14, 2011, 23:10 »
Цитировать
(Irkut November 14 2011, 18:57)
Цитировать
(Tmin November 14 2011, 17:29) Цена была смешной
Вот и решил не заморачиваться)Заклепки кстати норма,не знаю почему многим не нравиться.Если шов разойдется,мно гемора.А тут новою поставил и все
Уважаемый коллега Tmin,если Вы взялись делать изделия,то не надо ссылаться на дог. стоимость и мочить конкретную залипуху,делайте свое дело как надо (раскрой должен быть четким,сборка только в замок(фальц),и все гибы изделия должны делаться на листогибе,а не об коленку ).
С ув.
простите, но кто сказал, и где написано что нельзя приминять клепки, кто это придумал?и еще вопрос ,тогда нахрена нужны клепки?........................... просто их надо ставить там где их не видно, а даже если и видно то что?, соберите мне вот такую конструкцию без клепок пожалуйста, на замочек и на реечку, а я может чему поучусь ( машина 5 метровый фотон,)удачи.
Это сообщение отредактировал старшой - November 15 2011, 10:20
Присоединённое изображение
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #108 : Ноября 14, 2011, 23:14 »
Цитировать
(Tmin @ November 14 2011, 08:59) Колпачек
Опыт у меня небольшой.Как смог так и сделал.Жду грамотной критики И конечно дельных советов.Очень интересно мнение спецов.Всем спасибо.

 класный колпак, флюгера на макушке нехватает, молодец
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #109 : Ноября 16, 2011, 21:39 »
Цитировать
(Denis-aksenov @ November 14 2011, 21:10) простите, но кто сказал, и где написано что нельзя приминять клепки, кто это придумал?и еще вопрос ,тогда нахрена нужны клепки?

 Мне странно это слышать из Ваших уст Да можно и на заклепки,и на волшебный силикон можно,и на бубль гум тоже можно.Можно и медные купола в одинарный с лопухами и обкаленку.....
С ув.

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #110 : Ноября 17, 2011, 00:30 »
Цитировать
(Irkut November 16 2011, 19:39)
Цитировать
(Denis aksenov November 14 2011, 21:10) простите, но кто сказал, и где написано что нельзя приминять клепки, кто это придумал?и еще вопрос ,тогда нахрена нужны клепки?
Мне странно это слышать из Ваших уст Да можно и на заклепки,и на волшебный силикон можно,и на бубль гум тоже можно.Можно и медные купола в одинарный с лопухами и обкаленку.....
С ув.
эдак куда то вас понесло, ну да ладно
Это сообщение отредактировал Denis-aksenov - November 16 2011, 22:32
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #111 : Ноября 17, 2011, 21:05 »
Цитировать
(Denis-aksenov @ November 16 2011, 22:30) эдак куда то вас понесло, ну да ладно

 Денис,Вы на меня не серчайте.Все очень просто,уважаю двойной,а по-поводу заклепок-если есть возможность сделать в рейку,либо в фальц(либо пайка),то нужно делать,а если уж нет то тогда заклепка(и еще когда она к месту).Так уж учили... А когда повсеместно подобные изделия,тяжело предлагать что-то добротное.
С ув.

Оффлайн Tmin

  • пользователь
  • Сообщений: 46
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #112 : Ноября 19, 2011, 00:17 »
Цитировать
(Archie @ December 2 2010, 11:57)
Цитировать
(Denis aksenov December 1 2010, 19:41) дымнмкм на камминные печи и колпаки на котлы надо делать, либо из меди, либо из нержавейки, изделия из обычного металла сгниют через пару лет,
Дениска, привет, вообще надо было начать с того, что:
 Колпачёк выполнен круто, но будь осторожен через два года может сгнить .
А ты с разбегу начинаешь тыкать меня мордой в грязь,
меня Ваше мнение не интересует вобще, мне привезли лист метала и попросили сделать такое что бы в радиусе 10 км ни у кого не было, нет денег у человека на медь, он за эти два года ДО БОГАТЕЕТ приедет и закажет из платины листовой,
просто Вы здесь распинались, что колпаки это Ваш конёк, а увидев работу получше, чем Ваша, Вас просто задело за живое.
Я на кровле 11 лет, но мастером себя ни когда не считал, и видев косяки других носом никогда не тыкал. А мастером считать не могу, потому что фальцевую делать не умею, керамическую никогда не делал,
на Вашем сайте кровля хороша, но посмотрев на колпаки ни один так, чтобы за Душу так и не взял, практически все собраны на заклёпках, так и дурень сделает. На том фото есть 4 клёпки, но они там вообще не нужны, просто заказчики уговорили их туда воткнуть. За ненанобностью. Спасибо за внимание.
[/B]
Цитировать
(Denis aksenov December 1 2010, 23:39) колпак прогнил насквозь, конденсат который образовавался внутри него стекал по стойкам прямо в трубу , колпаку 2 года их было 5 и все в таком состоянии, я привел пример как они гниют, а не по поводу какой формы он был. про форму отдельный разговор.
Под мой колпак труба обшита мет.профилем, есть и где ему дышать и куда уходить конденсату.

 Почему.Не согласен.Можно ставить оцинкованый отражатель в нутри.И смотреть плошадь выдува.На фото там конечно скоко газ выхоа.

Оффлайн Tmin

  • пользователь
  • Сообщений: 46
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #113 : Ноября 19, 2011, 00:22 »
Цитировать
(SEN-555 @ October 22 2011, 19:53) собрали на днях колпак на дымоход 7110х755 с хомутом 6910х555

 Не деликатный вопрос прошу извинения.Скоко взяли денежек за такое чудо???

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #114 : Ноября 23, 2011, 01:15 »
Здороо
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #115 : Ноября 23, 2011, 12:48 »
Вот это ВЕЩИ Спасибо за фото и классные идеи А у Вас есть что-нибудь подобное из цветных металлов?

Оффлайн batis

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #116 : Ноября 23, 2011, 17:36 »
Нет, медные колпаки в основном классические, есть несколько медных дымников интересных.
Присоединённое изображение

Оффлайн batis

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #117 : Ноября 23, 2011, 17:38 »
Еще дымник
Присоединённое изображение

Оффлайн Tmin

  • пользователь
  • Сообщений: 46
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #118 : Ноября 23, 2011, 18:01 »
Дымники класс Молоток А вот мой стандартный
Присоединённое изображение

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #119 : Ноября 23, 2011, 19:08 »
Цитировать
(batis @ November 23 2011, 15:38) Еще дымник

 Спасибо,серьезный дымник Интересно еще взглянуть на кровлю,где он был установлен(если есть такая возможность).Но есть сомнение,что он может забиваться снегом и не достаточно хорошо функционировать,хотя..... Идеи и исполнение впечатляют,все сделано с душой