Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368480 раз)

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #435 : Февраля 25, 2014, 10:47 »
У Лёхи много зигух, как приеду к ним, любуюсь, стоят как пулеметы в ряд, каждая под свою операцию, но все можно перенастроить :23:

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #436 : Февраля 25, 2014, 10:57 »
А у меня одна зигуха на все операции , вкалывает лет 15 по несколько часов в день. Для Андрея (Дрона) -у меня длина гофроролика 50 мм, делали и вентиляцию, очень даже достаточно. А 70 это пожалуй тяжеловато  для зиухи. :hi:

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #437 : Февраля 25, 2014, 11:07 »
Для Андрея (Дрона) -у меня длина гофроролика 50 мм, делали и вентиляцию, очень даже достаточно. А 70 это пожалуй тяжеловато  для зиухи. :hi:
+1
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #438 : Февраля 25, 2014, 11:12 »
У Лёхи много зигух, как приеду к ним, любуюсь, стоят как пулеметы в ряд, каждая под свою операцию, но все можно перенастроить :23:
:27:
А 70 это пожалуй тяжеловато  для зиухи. :hi:
Не чуть  :32:
       

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #439 : Февраля 25, 2014, 12:54 »
Я же Андрей не говорю что такой агрегат не актуален. Для начинающих очень даже, и не только для начищающих. Но и тем у кого мини цех и масштабы производства не велики. :hi:
Да и Крышник совсем  не прав говоря о телескопическом соединении как о самоделке, видимо ниппель это тоже самоделка в его понимании, так вентиляция она вся самоделка если что :15:. В масштабах ремесленников.  :hi:
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2014, 13:20 от Joker »

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #440 : Февраля 25, 2014, 16:41 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
Цитата: ёжик от Сегодня в 10:57:28

    А 70 это пожалуй тяжеловато  для зиухи. :hi:
А я и не писал что пытаемся зигуху соорудить! Именно поэтому сразу написал что другие ролики не поставить.

Цитировать
Проголосовало пользователей: 17
Ну это наверно и все :2: Судя по всем голосованиям голосует в среднем 35-50 человек так что оставшиеся это те которые с крыш не слезают и им это просто даром не надо.
Шестерым нужно ну предположим что с тех восьми после того как увидят тоже захотят половина! И того получается что надо 10 таких агрегатов! Осталось решить,кто возьмётся за изготовление и создавать ли для обсуждения новую тему?
P\S- Предлагаю эту тему просто снести, а создать новую по обсуждению. До вечера жду высказываний и начнём!   
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #441 : Февраля 25, 2014, 22:15 »
Моё мнение, отдельный агрегат не нужен. у нас в мастерской 7 ручных и одна электрическая и для каждой кучи роликов . я ленивый и ничего снимать ,и ставить (ролики) каждый раз  не желаю . гофроролики у нас,есть и 20мм,и 50мм и 70мм длинны ,зига на вид не супер мощная но гофрит одинаково легко,что 20-ми ,что 70-ми.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #442 : Февраля 26, 2014, 21:32 »
Андрей,ну так что ты решил? Будешь , заниматься,или остыл?
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #443 : Февраля 27, 2014, 10:14 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Андрей,ну так что ты решил? Будешь , заниматься,или остыл?
Виталь тут понимаеш в чём весь сыр-бор, Я гофро роликами почти не пользуюсь. Мне проще папа мама трубу сделать и упорный зиг покатать.Почему проще? Ну так по операциям, меньше.А вот монтажнику (Если он приобретёт себе зигуху с роликами ) Мне придётся делить все трубы в цеху как и он потом на объекте (Ну чтоб,Безобразно но однообразно)
Ну вот и поднял я этот вопрос, потому как просто ролики  :22:( Уже многие писали что перенастройка зиг машинки не кого не радует) Брать полноценную зиг машинку   :13: Не хочу ,это переплатить деньги. Собрать самому стан который образно представал,не могу в веду отсутствия доступа к токарному станку и завод у нас прикрыли, поэтому и заказать пока не представляется возможности. А на форуме есть люди которые могут это сделать. Тем самым помочь некоторым форумчаном, кто тоже разделяет моё мнение о необходимости такого стана в цеху, завладеть этим девайсом. С меня же просто идея и эскиз (чтоб донести то что представляю)Вот и создал тему что бы определить на сколько это интересует присутствующих ,чтоб убедить производителей заинтересоваться изготовлением,по этому и эскиз не показываю,Может чего покруче придумают и предложат.Ну вот как то так! Всё рассказал.
И теперь прошу (как создатель этой темы) В виду ненадобности эту тему стереть.(Хотя и от того что она просто будет здесь болтаться не чего не изменится )Но моя просьба остаётся в силе!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #444 : Февраля 27, 2014, 11:42 »
Ну вот, Андрей говорит: зарубили мы его идею...  Девайс будет полезный и даже очень,  лично я это не отрицал, вот только по уму сделанная такая приспособа, врядли будет стоить много дешевле полноценной зиговки.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #445 : Февраля 27, 2014, 13:20 »
+1

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #446 : Февраля 27, 2014, 13:40 »
Так что мешает потом ролики свои поставить,не будет же шестерня с валом -одно целое?!  А идея :27: Хочется ,что бы подешевле и покачественней, :1: но такого не бывает...
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #447 : Февраля 27, 2014, 14:54 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
вот только по уму сделанная такая приспособа, врядли будет стоить много дешевле полноценной зиговки.
Цитировать
+1
Не согласен!
Цитировать
Хочется ,что бы подешевле и покачественней, :1: но такого не бывает...
Вот именно в этом случае бывает!
Поясняю: Цена зиг машинки Как и того что я предлагаю придумать складывается из затраченного материала и труда!
Так вот на этот девайс пойдёт меньше материала и следственно меньше труда затраты.
И даже если цена получится одинаковая! То поймите, что уберая многофункциональность, мы должны что то получить в замен!!! И это либо Цена либо вес либо повышенная прочность,жёсткость.(бесследно исчезнуть функциональность зиг машинки не может)
Сегодня в ночь, на работе попробую нарисовать всё в куче. А сейчас ездил в частную кантору разговаривал по поводу заказать корпуса и гофро ролики  :2: Сказали "Заказ на две детали не интересует,А гофро ролики сказали совсем -Даже браться не будем"
P\S Если повезёт то завтра выложу эскизы!,Не смотря на то что не хочу чтоб их увидели некоторые пользователи этого ресурса живущие рядом со мной и часто смотрящие мой профиль! :18:      
Счастья,удачи!!!

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #448 : Февраля 27, 2014, 15:41 »
Так для этого ДСП есть.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #449 : Февраля 27, 2014, 17:02 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Так для этого ДСП есть.
Там нет того кто это должен увидеть!!! :1:
Планы немного поменялись,и ночью рисовать и выводить не получится :2: Но так как пообещал, то взял у дочери фломастеры и  :6:(И понял что рисовать я тоже не умею)Так что сильно не серчайте!В принципе всё понятно. Только надо понять что Шпонки и стопорные кольца я естественно не рисовал. Нижний и верхний корпуса соединены отдельной деталью (с права) С достаточной жёсткостью!
На нижнем валы,То что коричневое может быть что угодно,но не выходить за приделы (чтоб можно было трубу Ф100мм Катать)
На верхнем Ручка( :15: :15:)перекреплена к эксцентричным втулкам за счёт чего верхний ролик (паразитного типа )  Опускается и поднимается!А корпус в котором они стоят, также соединён но это где то за рисунком (под столом :15:)
А для облегчения можно все подшипники заменить на втулки!
p\s  Это просто идея чтоб Вы поняли про что я с ума схожу! :hi:
Я как та собака "Всё понимаю-сказать не могу"
Счастья,удачи!!!