Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368626 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #345 : Ноября 05, 2013, 22:57 »
Чтобы найти любой градус с помощью линейки.Берёш ленейку метровую,от угла 90 градусов откладываешь 573 мм.Проводиш дугу.И откладываешь на этой дуге с помощью линейки.Например:Надо найти 7 градусов.Откладываешь 70 мм. Или 22,5 градусов прикладываешь 225 мм.Любой градусКогда чертишь штаны,отвод,утку,удобно и быстро.Спасибо ваш С.А.
Добрый вечер всем  :hi: . Извиняюсь , это не то же самое  :11:
Ну ладно , расколюсь  :11: . При диаметре 113 мм  миллиметры превращаются в градусы , нарисовав кружёк можно найти нужный градус . Уж кружёк то нарисовать все могём  :1: .Кто не верит пусть проверит  :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #346 : Ноября 06, 2013, 11:14 »
В этом торговом центре нет системы кондиционирования? Дымоудаления тоже нет? Что с пожаротушением и противопожарной сигнализацией? А отопление есть?
Если на все вопросы ты отвечаешь НЕТ, то свои вентиляторы можешь вешать где угодно или вообще вешать муляжи - один чёрт прикроют этот центр при первой же серьёзной инспекции, либо хозяева устанут откупаться от контролирующих органов.
Действуй смелее, бери больше, сваливай дальше. И ничего тебе не будет.


и вот свершилось ЧУДО,       - ЖАБА ПОБЕДИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :15:

сейчас созвонился с заказчиком , он сказал что  на вентиляцию не хотят тратиться вообще...... "НЭТ НЭ ДЭНЕГ , НЭ ЖИЛАНЯ,  ЭСЛИ ДОКАПАЮЦА , ПОВЕСЫШ ПОТОМ МУЛЯЖ!!!"
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #347 : Ноября 06, 2013, 11:27 »
Это не чудо, это закономерность.
Плохо, что бабла не успел срубить.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #348 : Ноября 06, 2013, 11:44 »
Это не чудо, это закономерность.
Плохо, что бабла не успел срубить.

наверно БОГ отвел ...
 всё что не делается , все к лучшему . да и так работы завались, а с этим вообще бы зашились .   я даже не растроился... можно сказать отлегло  :1:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #349 : Ноября 06, 2013, 11:53 »
Володя, лучше расскажи, как дела с зонтами продвигаются?
Очень волнуюсь, т. к. ты - первый, кто решил использовать мои файлы. Надеюсь, что в будущем обмен собственными наработками между форумчанами будет более активный.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #350 : Ноября 06, 2013, 12:32 »
Володя, лучше расскажи, как дела с зонтами продвигаются?
Очень волнуюсь, т. к. ты - первый, кто решил использовать мои файлы. Надеюсь, что в будущем обмен собственными наработками между форумчанами будет более активный.

пока ни как . вчерась вечером только автокад скачал и установил .  и можно сказать еще в нем не разобрался.
думаю делать модели в компасе , как , не помню кто , делал колпаки на забор.

короче я еще в зачаточной стадии   , о результатах пока говорить рано.  но стремлюсь к тому чтобы все стандартизировать , наделать шаблонов ,хотя бы в электронном виде . 
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн степан

  • пользователь
  • Сообщений: 55
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #351 : Ноября 17, 2013, 14:34 »
Доброго дня форумчане, подскажите где измерять "отвод прямоугольный укороченный" под шейкой или по оси системы.Заказали 100*100   укор. 100*70.Спасибо.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #352 : Ноября 17, 2013, 18:46 »
Не совсем понятен вопрос. Если по уму то все размеры берутся по центрам. Если это просто размеры сечения короче точнее вопрос задайте.

Оффлайн степан

  • пользователь
  • Сообщений: 55
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #353 : Ноября 17, 2013, 23:02 »
Обычно заказывают 1 диаметр, 1,5 диаметра, или размер под шейкой D*C.  Дали отвод  сечением 100*100     укороченный- (параметр  70*100). Так что мерить D*C или W*Q ?  Я считаю В*С но хочется уточнить. Спасибо.

Оффлайн вектор75

  • пользователь
  • Сообщений: 28
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #354 : Ноября 23, 2013, 09:40 »
Доброго времени всем. Вопрос заключается в следующем хочется попробовать изготавливать клапана дымоудаления. Но если не ошибаюсь на них обязательны сертификаты. Подскажите куда нужно обратится для их получения?

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #355 : Ноября 23, 2013, 20:54 »
Счас Я буду задавать вопрос... :53:
Как думаете господа,поперечный стоячий фальц плохо выходит из-за того что нержавейка с оцинковкой... (мама нержавейка) или из -за меня  :11:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #356 : Ноября 23, 2013, 21:00 »
Мама нержавейка обычно хорошо выходит. Лучше мариупольской мамы оцинковки.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #357 : Ноября 23, 2013, 21:05 »
Мама - да! Главное много раз закрывал открывал, хоть бы треснула ... даже на сварке целенькая... а вот оцинкованные папы (северсталевские :4:), то блин выравниваются то сплющиваются, при закрытии. :17: Счас картинку накалякую.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2013, 21:28 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #358 : Ноября 23, 2013, 21:10 »
то блин выравниваются то сплющиваются, при закрытии. :17: Счас картинку накалякую.
Эта проблема решается дополнительными занятиями с опытным наставником.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #359 : Ноября 23, 2013, 21:26 »
Счас Я буду задавать вопрос... :53:
Как думаете господа,поперечный стоячий фальц плохо выходит из-за того что нержавейка с оцинковкой... (мама нержавейка) или из -за меня  :11:

 Александр , Вы случайно не Кристофер Нолан  ,,.???????
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2013, 21:42 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !