Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368583 раз)

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1050 : Июля 18, 2016, 08:55 »
Доброго утра! По-хорошему инспекция вентиляционщика на обьект нужна.
Алексей, дефлектор-то небось ниже крыши торчит? Поднять его выше конька и выше соседних домов!!! Проверить - а он дефлектор-ли? Может просто нечто похожее на дефлектор, а не он сам...
А ещё проверить канал вентшахты, может забит штукатуркой? Почистить!!! Проверить приточку, может решетки забиты пылью/грязью... Проверьте зажигалкой вентканалы (4х110) - куда дует? С осушителя куда воздух выходит? Через цоколь или вентшахту? Нужно проверить тягу с выключенным осушителем. Может из-за него тяга пропадает....
А вообще странно... Обратная тяга при уличной температуре 25-30, подвальной - 14... У меня, например, из погреба отличная тяга при схожих обстоятельствах.
Можно конечно приточный и вытяжной вентилятор воткнуть на входе и выходе, но это поможет если нет обратной тяги. Иначе тоже будет зря.
P/S: нужно добиться нормальной тяги, а осушитель выкинуть, так как он нафиг не нужен  :hi: и.м.х.о. (хотя он и охлаждает воздух, что для погреба - полезно)
Вентиляционщик который там все проектировал и делал остался по деньгам обиженным, не удивлюсь если там действительно вентканал забит чем. Дефлектором я колпак назвал, так что дело точно не в нем, высота труб вровень с коньками, кровля с малым уклоном, подпор не должен мешать. Вот про осушитель думаю надо побольше узнать.

Серег, а что изменит приток на полу? при таком перепаде температуры?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1051 : Июля 18, 2016, 10:40 »
Приток на полу это физика, естественное давление поможет обмену воздуха .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1052 : Июля 19, 2016, 10:56 »
Чем больше перепад высот между приточкой и вытяжкой - тем лучше. Приточку опускаем как можно ниже, вытяжку поднимаем как можно выше - вот и весь секрет. А вот если грунтовые воды высоко, суши/не суши - ничего не поможет. Хоть по 200 литров откачивай, хоть по 500. Перед строительством дома надо изучать не только пучинистость грунта но и влагопроводимость.  :36: :1:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1053 : Июля 19, 2016, 23:03 »
Причем грунтовые воды? я же про конденсат помянул из осушителя, а не дренаж
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1054 : Июля 19, 2016, 23:30 »
Алексей, иногда бороться с со стихией невозможно! Убедись, что проблема в "ОСУШЕНИИ"
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1055 : Июля 25, 2016, 14:14 »
Здравствуйте Всем  вот у меня  такая ситуация , зазчик просит наростить коаксиальную трубу , НО просит сделать ее утепленную  ну сделаю  я , акак воздух будет поступать в котел :13: может кто сталкивался :hi:

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1056 : Сентября 06, 2016, 17:33 »
сначала вопрос,а с какой целью происходит наращивание
если вдруг его напрягает выброс газа,типа запах,так пусть делит на воздух-газ и далее по схеме
Люди.Палка.Бить

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1057 : Сентября 18, 2016, 19:09 »
Здравствуйте , Все ткните  где найти фото или чертеж искрогасителя,   а то заказали трубу на печь как бы чего не загорелось :hi:,

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1058 : Сентября 18, 2016, 21:20 »
Здравствуйте , Все ткните  где найти фото или чертеж искрогасителя,   а то заказали трубу на печь как бы чего не загорелось :hi:,

 Если речь идет об армейских, то в инете нет. Сам искал. Кстати, почем думаешь выставлять? Я выставил 800 руб, за штуку. Заказчик пропал. :5:

 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1059 : Сентября 19, 2016, 12:15 »
Здравствуйте , Все ткните  где найти фото или чертеж искрогасителя,   а то заказали трубу на печь как бы чего не загорелось :hi:,

 Если речь идет об армейских, то в инете нет. Сам искал. Кстати, почем думаешь выставлять? Я выставил 800 руб, за штуку. Заказчик пропал. :5:
  я   за 700 р , но мой заказчик не пропадет, ждет , холодно ему :6: ( не понял , что  за армейские :13: давно служил непомню таких) :hi:
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2016, 20:46 от solovei »

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1060 : Сентября 19, 2016, 12:55 »
 Армейские, это на буржуйки, которые стоят в палатках. Коробуха с двумя выходами и перегородкой внутри.
 Просто еще есть искрогасители,  совмещенные с зонтами, которые ставят на окончании дымохода, но это другая тема.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1061 : Сентября 19, 2016, 19:11 »
Спасибо , Николай,  вот я и хочу поставить совмещенный с зонтоы :hi:

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1062 : Сентября 23, 2016, 09:13 »
Ъдравсвуйте Всем :hi: вот зазчик  достал , сделай  и сделай на 2 котла , хотя я думаю так нельзя :13:

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1063 : Сентября 23, 2016, 09:38 »
Ъдравсвуйте Всем :hi: вот зазчик  достал , сделай  и сделай на 2 котла , хотя я думаю так нельзя :13:
Пошли его на....  и спи спокойно. Если угорит от газов семья спать будешь плохо. :hi:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1064 : Сентября 23, 2016, 11:40 »
Ъдравсвуйте Всем :hi: вот зазчик  достал , сделай  и сделай на 2 котла , хотя я думаю так нельзя :13:
Пошли его на....  и спи спокойно. Если угорит от газов семья спать будешь плохо. :hi:
    вот и я ему про тоже , сделать сделал  но наверно не буду отдавать