Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368711 раз)

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1020 : Мая 12, 2016, 21:14 »
Ножницы обсуждать не буду, т.к. у меня объёмы есть, но
Цитировать
Раскрой производится на раскроечном столе, высотой 95см.,т.е. по бедро.
стол высоковат.
Так с любыми ножницами руки отваливаться будут. Или Вы 2 метра ростом?
А, какова высота стола быть должна? Ростом я 180см.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1021 : Мая 12, 2016, 21:19 »
Ножницы обсуждать не буду, т.к. у меня объёмы есть, но
Цитировать
Раскрой производится на раскроечном столе, высотой 95см.,т.е. по бедро.
стол высоковат.
Так с любыми ножницами руки отваливаться будут. Или Вы 2 метра ростом?
А, какова высота стола быть должна? Ростом я 180см.
Я в своё время понаделал разных столов. И 1000, и 900, и 800. Теперь наблюдаю, что когда моим надо что-нибудь ножницами покромсать, все в очередь к столам по 800. Причём парни разные: от 170 до 190.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1022 : Мая 12, 2016, 21:32 »
Пока раскроечный он и сборочный :11: Собирать в наклонку тяжеловато будет на низком столе.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1023 : Мая 12, 2016, 21:35 »
Пока раскроечный он и сборочный :11: Собирать в наклонку тяжеловато будет на низком столе.
Это да.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1024 : Мая 12, 2016, 21:39 »

Я скорректирую вопрос. Мне в основном нужны хорошие ножницы выстригать из листа 2.0*1.25м элементы для сборки колпаков заборных и вентиляционных(шапки и низа). Круглых резов там нет, только прямые. Хочется лёгкий и быстрый рез, чтоб рука меньше уставала и скорость норм.была. Раскрой производится на раскроечном столе, высотой 95см.,т.е. по бедро. Режу правой рукой, справа на лево, т.е. основной лист справа, отрезаемая часть остаётся в левой руке.
   Пеликаны левые, правые тоже можно брать , иногда очень помогают. И идеальные левые и правые. Если финансы позволят ещё миниатюрные .

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1025 : Мая 12, 2016, 23:01 »

Я скорректирую вопрос. Мне в основном нужны хорошие ножницы выстригать из листа 2.0*1.25м элементы для сборки колпаков заборных и вентиляционных(шапки и низа). Круглых резов там нет, только прямые. Хочется лёгкий и быстрый рез, чтоб рука меньше уставала и скорость норм.была. Раскрой производится на раскроечном столе, высотой 95см.,т.е. по бедро. Режу правой рукой, справа на лево, т.е. основной лист справа, отрезаемая часть остаётся в левой руке.
   Пеликаны левые, правые тоже можно брать , иногда очень помогают. И идеальные левые и правые. Если финансы позволят ещё миниатюрные .
За пеликаны сомневаюсь, т.к. ручки выше плоскости реза, то на столе высотой 90-95см руку выше задирать во время реза придётся. Соответственно устанет рука быстрее. Это в теории)

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1026 : Мая 13, 2016, 20:35 »
Да бери вот такие ножницы http://www.arsenal-orel.ru/index.php/component/jshopping/product/view/1622/272920?Itemid=0
 Не много руки приложи
 И будет тебе счастье.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1027 : Мая 14, 2016, 14:00 »
2 Сгибальщик
долго не мог понять длинные авиационные. после переточки и убирания зубцов годятся для любой рвботы в вентиляции. и прямые резы им под силу, и отверстия до 100 мм смело ими режу.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1028 : Мая 16, 2016, 11:46 »
Здравствуйте  Всем клиент просит сделать вытяжку от котла  ( автономка) просит пустить трубу по улице   ( с 1 этажа :17: )  я  ему давай в вент канал так тебе дешевле   :1: а мне проше,  вопро  какой вариант правиль ный :hi:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1029 : Мая 16, 2016, 11:53 »
С вентканалом в последующей эксплуатации проблем меньше. Вернее, их совсем нет.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1030 : Мая 16, 2016, 12:24 »
вот  и я ему про то  , но  он думает :13: а я думаю чтоб он правильны выбор сделал

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1031 : Мая 16, 2016, 13:42 »
вот  и я ему про то  , но  он думает :13: а я думаю чтоб он правильны выбор сделал
:hi: если нарушений не будет не в том не в этом случае... тогда правельнее тот- который тебе выгоднее по деньгам! а это приставная по улице- мое мнение.....

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1032 : Мая 16, 2016, 19:44 »
согласен, Денис, но вышки точно не будет, могут предложить только автолесница ( пожарная)  а снее чет мне очень, так что обойдемся малой кровью ( всех денег не заработаешь) :hi:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1033 : Мая 16, 2016, 20:29 »
бывают сдают по часам или суточно вышки-туры- леса. я себе варил леса из обычной сантех трубы-25 . рамки метр на метр. я собирал до 10 метров а мой бывший напарник до 18 метров. конечно постепенно по мере сборки трубы, привязываясь к кранштейнам- чтоб меньше болтались. в разобранном виде возил в салоне легкового авто до 8-10 метров. очень удобно. да и вышка не везде может проехать. а так собрал и работай себе спокойно. 

Оффлайн jest1965

  • новичок
  • Сообщений: 9
  • Демирчи
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1034 : Июня 09, 2016, 12:48 »
бывают сдают по часам или суточно вышки-туры- леса. я себе варил леса из обычной сантех трубы-25 . рамки метр на метр. я собирал до 10 метров а мой бывший напарник до 18 метров. конечно постепенно по мере сборки трубы, привязываясь к кранштейнам- чтоб меньше болтались. в разобранном виде возил в салоне легкового авто до 8-10 метров. очень удобно. да и вышка не везде может проехать. а так собрал и работай себе спокойно.
А нельзя ли глянуть фото и отдельно места креплений. Будьте добры.