Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368695 раз)

Оффлайн Cepreu4

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #975 : Февраля 17, 2016, 06:30 »
Да нет там ничего такого , просто заходите в библиотеку ( http://www.kijanka.org/forum/index.php?board=21.0 ) и выбирайте тему ... рабочие ссылки те что на яндекс диске .  Если не качается то там же и напишите .
Я вас понял, спасибо за подсказку.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #976 : Февраля 20, 2016, 13:04 »
 :hi:  ребят подскажите на каких роликах удобнее делать отбортовку под бандаж  (5мм) на трубах Ф-120? 
может  где то видео есть- не хочется изобретать велосипед :44:

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #977 : Февраля 20, 2016, 13:15 »
https://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/601988
типа такие, тут важен принцип работы роликов. 5 мм легко

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #978 : Февраля 20, 2016, 13:50 »
https://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/601988
типа такие, тут важен принцип работы роликов. 5 мм легко
:hi:   в смысле принцип?

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #979 : Февраля 20, 2016, 14:55 »
я не нашел картинку с роликами как у меня, но эти очень похожи, и они более заточены под поставленную задачу "делать отбортовку под бандаж  (5мм) на трубах".

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #980 : Февраля 20, 2016, 15:23 »
:hi:  ребят подскажите на каких роликах удобнее делать отбортовку под бандаж  (5мм) на трубах Ф-120? 
может  где то видео есть- не хочется изобретать велосипед :44:
можно фото? Вашего понимания "бондаж" "отбортовка под бондаж"
https://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/601988
типа такие, тут важен принцип работы роликов. 5 мм легко
эти ролики делают отбортовку 5 мм на любой трубе\обечайке (малый фальчик для отводов) под 90 градусов по отношению к трубе, с краю...
я также отбортовывал 5 мм на проходных (потолочные) экранах, по внутреннему отверстию, типа жёсткость и эстетика...фоток нет...

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #981 : Февраля 20, 2016, 19:34 »
я не нашел картинку с роликами как у меня, но эти очень похожи, и они более заточены под поставленную задачу "делать отбортовку под бандаж  (5мм) на трубах".
:hi: а 6-7 мм не пойдет под бондаж?    :13: посмотрел у меня нет таких роликов

Оффлайн Григорий

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #982 : Февраля 25, 2016, 21:09 »
Добрый вечер всем.Может кто сталкивался с такой ситуацией:Необходимо вывести вент трубы в помещении где стоит приличный бассейн.Вопрос в том как сделать так чтобы вывести ее сквозь "пирог" так называемый,избежать всевозможного конденсата и с кровли и не только.Вентиляция принудительная.Хотим сделать во первых утепленный кожух для труб,колпак на него.Дилема только в том как поступить с мембранами на кровле корректно?Кровля черепица.Поделитесь

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #983 : Февраля 25, 2016, 21:18 »
Доброго времени суток Всем !!!
Почему не выйти через стену?(Мне кажется мение затратно, и где у Вас вентилятор будет стоять? )
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Григорий

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #984 : Февраля 25, 2016, 21:27 »
Доброго времени суток Всем !!!
Почему не выйти через стену?(Мне кажется мение затратно, и где у Вас вентилятор будет стоять? )
  Приток воздуха они сделают как раз в стене под решетку.Выводить хотят в кровле.Вентилятор в помещении будет.труба вент оч большая:1500х900 и еще 5 труб диаметр 100 в изоляции.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #985 : Марта 06, 2016, 21:03 »
Добрый вечер всем.Может кто сталкивался с такой ситуацией:Необходимо вывести вент трубы в помещении где стоит приличный бассейн.Вопрос в том как сделать так чтобы вывести ее сквозь "пирог" так называемый,избежать всевозможного конденсата и с кровли и не только.Вентиляция принудительная.Хотим сделать во первых утепленный кожух для труб,колпак на него.Дилема только в том как поступить с мембранами на кровле корректно?Кровля черепица.Поделитесь
Добрый вечер. Чем закончился этот вопрос? Как решили проблему , покажите процесс?

Оффлайн Григорий

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #986 : Марта 07, 2016, 07:48 »
Да покажу.Пока ждем весну по настоящему.оч помогла книга Кровельщик по металлу в новом издании,всем советую,не пожалеете. :48:

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #987 : Мая 10, 2016, 22:21 »
Коллеги, подскажите нормальные ножницы по металлу, для прямого реза. Пользуюсь пока всякими типа зубр и стенли с зубчатыми режущими кромками. Но понимаю, что - это шлак. Хотелось бы заменить парк ножниц на хорошие. Спасибо.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #988 : Мая 10, 2016, 22:32 »
Я брал штубаевские комбинированные мне не понравились хлам
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #989 : Мая 10, 2016, 22:42 »
Коллеги, подскажите нормальные ножницы по металлу, для прямого реза. Пользуюсь пока всякими типа зубр и стенли с зубчатыми режущими кромками. Но понимаю, что - это шлак. Хотелось бы заменить парк ножниц на хорошие. Спасибо.
   Почитайте здесь. http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1395.msg37990#msg37990