Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368776 раз)

Оффлайн foxmen81

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #720 : Апреля 29, 2015, 22:23 »
Просто нас пытаются. Под них построить.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #721 : Апреля 29, 2015, 22:45 »
Кто подскажет скоро платят за кв.м  в  Европа-климат (ростов-на-дону)? Очень  нужно!!! :help:
спроси у Кости он плавал он знает
       

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #722 : Апреля 30, 2015, 00:42 »
:hi: спасибо Сергей.

может кто посоветует проверенное ?

.... И правильно думаешь!
Крышу оцинкованную у церкви покрасили этим самым цикролем.... Красиво было один год!
.....может технологию не соблюли.!?
По возможности сфоткаю.
cash-a-lot

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #723 : Мая 06, 2015, 22:10 »
Не уверен!
Когда запах попадёт тогда ДА
Ну вот в субботу поставим и посмотрим. Решили мы проблему таким способом или нет.
Обещался в субботу отписаться,потянул время чуток чтоб понять решил ли я проблему или нет. Можно выдохнуть. Всё отлично.

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #724 : Мая 06, 2015, 22:10 »
...

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #725 : Мая 07, 2015, 09:39 »
Доброго времени суток Всем! !! :hi:
Часто вспоминал про тот заказ (хоть меня он и не касался) интересно было узнать чем всё закончится!
Спасибо что не забыл отписаться  :hi:
Рас проблема решилась и все довольны,тогда  :34:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн ЕвгенийИв

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #726 : Мая 07, 2015, 18:07 »
Доброго всем времени суток. Получил предложение на изготовление дефлекторов Цаги на вентканаы 9-и этажного дома. Стройка в 3 очереди. На 1 и 2 очереди уже установлены дефлекторы на вентканалах. Но я что-то усомнился в правильности монтированных конструкций. Фото приложено. Так же прошел слушок о проблемах  с тягой. С вентиляцией особо не сталкивался. Ответы: доверь это дело профессионалам не устраивает  :rus: ибо профессионалами не рождаются, ими становятся. :help:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #727 : Мая 07, 2015, 18:30 »
Доброго времени суток Всем! !! :hi:
Доброго всем времени суток. Получил предложение на изготовление дефлекторов Цаги на вентканаы 9-и этажного дома. Стройка в 3 очереди. На 1 и 2 очереди уже установлены дефлекторы на вентканалах. Но я что-то усомнился в правильности монтированных конструкций. Фото приложено. Так же прошел слушок о проблемах  с тягой. С вентиляцией особо не сталкивался. Ответы: доверь это дело профессионалам не устраивает  :rus: ибо профессионалами не рождаются, ими становятся. :help:
Извините, не понял.
Судя по нарисовоному каналов больше чем дефлекторов?  И они не соединяются ?
Я правильно понял  :17:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн ЕвгенийИв

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #728 : Мая 07, 2015, 18:45 »
Доброго времени суток Всем! !! :hi:
Доброго всем времени суток. Получил предложение на изготовление дефлекторов Цаги на вентканаы 9-и этажного дома. Стройка в 3 очереди. На 1 и 2 очереди уже установлены дефлекторы на вентканалах. Но я что-то усомнился в правильности монтированных конструкций. Фото приложено. Так же прошел слушок о проблемах  с тягой. С вентиляцией особо не сталкивался. Ответы: доверь это дело профессионалам не устраивает  :rus: ибо профессионалами не рождаются, ими становятся. :help:
Извините, не понял.
Судя по нарисовоному каналов больше чем дефлекторов?  И они не соединяются ?
Я правильно понял  :17:
Да каналов больше чем дефлекторов. Короб к которому крепятся дефлекоры типа соединяет вентканалы воедино. там пространство от кладки до верха короба примерно 200мм.  Дайте правильное мне направление Как сделать)) пинок в нужную сторону))) ИЛи эта конструкция уже правильно собрана?.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #729 : Мая 07, 2015, 19:24 »
Доброго времени суток Всем! !! :hi:
Честно я в шоке!  :17:
Кто это придумал?  Есть чертежи здания с подписью?
Я конечно не где не учился и в вентиляции профан.!  И всё же. 9 этажей это примерно 30 метров  :buba: Там ветер другой и давление другое (по сравнению с квартирой)
Теперь просто порассуждать. (А Вы потом напишите прав я или нет)
1) Это новостройка. И после того как народ вселился у них появилась проблема с естественной вентиляцией! Решили проблему обратившись к каким-то шабашникам,  а те в свою очередь просто срубили бабло и свалили  :34: А проблема осталась!  :15:
2) кстати это просто многоквартирных дом?
3) все окна металлопластик?
4) а входные двери железные с уплотнителем?
 :18:
Так откуда взяться тяге  :17: что бы что-то вытянуть надо что-то впустить!
Нет притока воздуха в квартиру вот и вся проблема  :hi:
По крайней мере я пока так вижу вашу проблему!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн ЕвгенийИв

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #730 : Мая 07, 2015, 21:12 »
У меня собственно вопрос состоял в том, что правильная ли конструкция смонтирована на вентшахтах.  Если это не так. Какие варианты? Я так же не особо силен в вентиляции. Я еще не видел самого проекта как там все прорисовано. У меня тоже есть мнение, что "Решили проблему обратившись к каким-то шабашникам,  а те в свою очередь просто срубили бабло и свалили  :34: А проблема осталась!". Но как мне сегодня сообщили, в проекте учтены дефлекторы. Завтра буду копать глубже как говорится. Просто там задел хороший, и хочется сделать один раз и больше не вспоминать об этом))) вернее чтоб не напоминали.  ))

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #731 : Мая 07, 2015, 21:28 »
Вы не написали про окна,двери.
Я считаю что на 9~м этаже. Дифлектор совсем не нужен.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн ЕвгенийИв

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #732 : Мая 07, 2015, 21:39 »
Завтра осмотрю весь дом и проект потом отпишусь.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #733 : Мая 07, 2015, 21:52 »
 :hi: первый раз такое вижу..... :17: для чего надо было все выходы в одну коробушку заводить, чтоб потом опять разводить по дефлекторам....
по идее каждый вент канал должен работать по одиночки а не хором именно в этом исполнении. здесь просто должен быть зонт на оголовке и все, от осадков.  но если уж вписано в обязательном порядке установка дефлекторов, то вариант один  на мой взгляд - соединять переходом с квадрата на круг по два, максимум четыре канала( но с учетом чтоб небыло заужения) и тогда уже сверху дефлектор....
помню когда начинал работу монтажником, выводили из каждого канала патрубки с зонтиками и все- все раздельно все работает

Оффлайн ЕвгенийИв

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #734 : Мая 07, 2015, 21:56 »
Вы читаете мои мысли))