Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 368734 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #600 : Сентября 19, 2014, 14:31 »
Дурят, ох и дурят рязанского парня! А он ещё "Спасибо" говорит. Одно из двух: или он очень хитрый, или просто ниочень.
Не справится ЭТО с дымом от сварки.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #601 : Сентября 19, 2014, 17:52 »
С дымом от сварки нужно бороться " правильным столом " для сварки  .... Ты об этом ?  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #602 : Сентября 19, 2014, 18:06 »
Дурят, ох и дурят рязанского парня! А он ещё "Спасибо" говорит. Одно из двух: или он очень хитрый, или просто ниочень.
Не справится ЭТО с дымом от сварки.

 Приезжай ко мне в гости я тебе покажу как у меня справляется :1:. Но и сварка конечно разная бывает. Если у него цех по изготовлению металлоконструкций, на несколько сварочных постов, то не справится. А если варить чего трохи для сЭбя, на одном сварочнике и не 8 часов подряд, то вполне справиться. :18:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #603 : Сентября 19, 2014, 18:32 »
Да, Серёга, именнно в правильном оборудовании. Дым надо собирать там, где его больше всего, а не где удобно.
Николай, если надо два раза в день ткнуть электродом, то зачем вообще заморачиваться? Но если затевать что-то, то лучше по-максимуму. Вдруг навалится столько, что будет трэба весь день  непрерывно поливать? И какая разница, за час ты выплюнешь лёгкие или за 8?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #604 : Сентября 19, 2014, 19:16 »
 :15:Не не хитрый. Просто не очень вумный :15:
Варить много не собираюсь даже если очень попросят - максимум пару кронштейнов или пару узлов прохода через кровлю - где-то с десяток электродов  и на этом все :23: не очень хочу напрягать домашнюю сеть!
Большей частью достаёт гарь от болгарки а теперь не болгарки а маятниковой пилы -гарь по всему цеху распростроняется - порезал немножко шины и с пол часа проветриваеш иначе только в противогазе :22:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #605 : Сентября 19, 2014, 19:26 »
Тогда мудри типа аспирации   :13: 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #606 : Сентября 19, 2014, 19:43 »
Ага, мы как-то по бедности временно поставили возле пилы местный отсос и завязали с канальником ВК160. Вроде справляется до сих пор. Гари от шины нет. НО. Где-то раз в полгода вентилятор ловит клина. Его приходится снимать и чистить. Потом он опять молотит как новенький.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #607 : Сентября 19, 2014, 20:26 »
Ага, мы как-то по бедности временно поставили возле пилы местный отсос и завязали с канальником ВК160. Вроде справляется до сих пор. Гари от шины нет. НО. Где-то раз в полгода вентилятор ловит клина. Его приходится снимать и чистить. Потом он опять молотит как новенький.

 Константин,  собственно ты сам все и рассказал. А говоришь не справится. :3:
  Денис, я использую подобную схему вентиляции для совершенно аналогичных целей. Только у меня ветка 10 м.п. Фильтра нет, потому раз в полгода снимаю и чищу вентилятор. Очень хочу повторить горизонтальный циклон, совплимовский, но как всегда нет времени на творчество.
  Конечно, если бы к этой вытяжной ветке добавить еще и приток с душированием в рабочую зону, то было бы совсем хорошо, но это уже слишком замороченно получается. Лучшее - враг хорошего.
 По мне так очки и лёгкий респиратор, ни одна вентиляция не отменяет.
 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #608 : Сентября 19, 2014, 21:23 »
ну чтоб клина не давал - для этого и ставим перед вентилятором фильтр :1:
сделаю так как посоветовали-на слишком мудреную систему времени нет.
еще посоветуйте какой фильтр туда поставить а то я в этом совсем не бум бум пока.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #609 : Сентября 19, 2014, 21:29 »
Как жироуловитель , только планки вертикально и несколько рядов  :ok: Только размер трёхкратный сечению  ветки
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #610 : Сентября 19, 2014, 22:29 »
Как жироуловитель , только планки вертикально и несколько рядов  :ok: Только размер трёхкратный сечению  ветки
А материал какой нибудь там? :13:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #611 : Сентября 19, 2014, 22:36 »
Как жироуловитель , только планки вертикально и несколько рядов  :ok: Только размер трёхкратный сечению  ветки
А материал какой нибудь там? :13:
Нахрена материал для тяжёлых частиц ?   В пластинчатом или цилконе  как раз центробежная сила и "чистит" воздух от них .... Тряпку быстро выйдет из строя .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #612 : Сентября 19, 2014, 23:32 »
Денис , качни Грингауза  и почитай ......  http://bukvy.net/books/professii/115193-slesar-zhestyanschik-po-promyshlennoy-ventilyacii.html
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #613 : Сентября 20, 2014, 19:22 »
 :hi:спасибо, качну обязательно и почитаю - кактолько будет свободное время.сейчас работы не початый край

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #614 : Октября 28, 2014, 05:50 »
 день добрый... возник вопрос кто нибудь сталкивался с производством телескопических (меняющих свою высоту в зависимости от высоты транспорта  и препядствующих распылу продукта ветром) самотеков сыпучих продуктов ?
у меня ж опыту нет....