Автор Тема: тройник  (Прочитано 218089 раз)

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: тройник
« Ответ #165 : Марта 19, 2011, 14:14 »
какие герметики))))?? на большинстве предприятий и слов то таких заморских не знають ...как мотали на веревку фланец так наверное еще долго будут))) эт не издевка эт констотация факта...
у меня ж опыту нет....

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: тройник
« Ответ #166 : Марта 19, 2011, 19:42 »
Цитировать
(кобальт @ March 19 2011, 13:14) какие герметики))))?? на большинстве предприятий и слов то таких заморских не знають ...как мотали на веревку фланец так наверное еще долго будут))) эт не издевка эт констотация факта...

 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: тройник
« Ответ #167 : Марта 19, 2011, 20:23 »
привет всем.трой ник сделан для системы отсасывающей пыль после дробления писка.писок использованный после литья дробят на вибраторе и по новой используют.фальц на герметек.я этого даже не знаю,сколько делали .но чтоб фальцевые соединения сифонили,не сифонят.не закупоривает ни чего годами,но ни чего вечного опять же нет.ни чего во внутрь не слажует,кстати теория от практики отличается весьма существенно,тройник в таком напряжении,что хоть прыгай на нём.про фланец.мы это не используем тк на заводе нет станка для его изготовления.мы делаем манжет,штука удобная и универсальная.в понедельник выложу фото.держит он герметично и материальных затрат на него мизер.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: тройник
« Ответ #168 : Марта 19, 2011, 20:28 »
на счёт истерания,изотрётся заставят новый делать и так до бесконечности.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: тройник
« Ответ #169 : Марта 19, 2011, 21:27 »
Так из практики
На аспирационной системе из оц стали транспортируемый материал гипсовоздушная смесь (местные отсосы от транспортеров, растаривателей и т.п.) работа непрерывная, в межсизонье по фальцам растут такие офигенные грибы из гипса. Через ревизионные лючки много не начистишся. Приходится останавливать и заниматься разборкой, чисткой и конечно сборкой. Со слов заказчика сумма убыткаов от простоя не один десяток тысяч у.е. в год. После просчетов и замены на сварную сеть (воздуход класс П, б=1,2-2,0мм) все проблемы ушли как страшный сон.
Использование оц. стали в аспирационках встречаю постоянно и большенство систем выглядят как авто после аварии Чистят то в основном простукиванием молотком или киянкой по стенке воздуховода и это же наши люди.
По поводу использования герметика в фальц это не новость, иногда даже в проекте стоит сноска об использовании герметика в фальц при изготовлении воздуховодов, но это в основном для чистых помещений.

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: тройник
« Ответ #170 : Марта 19, 2011, 21:30 »
склонен полагать што ситсема отсасывающая пыль и есть аспирация...лат. aspiratio) — эффект «засасывания»,
у меня ж опыту нет....

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: тройник
« Ответ #171 : Марта 19, 2011, 21:31 »
По поводу тройника
Изготовлен очень хорошо. Молодцы

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: тройник
« Ответ #172 : Марта 19, 2011, 21:32 »
а еще есть зерно переработка
 
у меня ж опыту нет....

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: тройник
« Ответ #173 : Марта 19, 2011, 21:32 »
Цитировать
(кобальт @ March 19 2011, 20:30) склонен полагать што ситсема отсасывающая пыль и есть аспирация...лат. aspiratio) — эффект «засасывания»,

 Пыль пыли рознь

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: тройник
« Ответ #174 : Марта 19, 2011, 21:34 »
Цитировать
(кобальт @ March 19 2011, 20:32) а еще есть зерно переработка
 

 В основном категории А и Б. По регламентирующей литературе только сварной воздуховод

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: тройник
« Ответ #175 : Марта 19, 2011, 21:38 »
эт верно)))
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: тройник
« Ответ #176 : Марта 19, 2011, 21:42 »
а по факту громадный комбикормовый завод десятки сетей...))) все цинк на веревку во фланец и один жестянщик на все это....
у меня ж опыту нет....

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: тройник
« Ответ #177 : Марта 19, 2011, 21:44 »
Цитировать
(кобальт @ March 19 2011, 20:42) а по факту громадный комбикормовый завод десятки сетей...))) все цинк на веревку во фланец и один жестянщик на все это....

 если так смонтировано это еще не значит, что это правильно
значит пока что Госнадзор все устраивает, ну я думая понятно о чем я

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: тройник
« Ответ #178 : Марта 19, 2011, 21:47 »
приходили двое....))) заблудились на заводе..
у меня ж опыту нет....

Оффлайн SEN-555

  • пользователь
  • Сообщений: 69
  • Евгений
Re: тройник
« Ответ #179 : Марта 19, 2011, 21:48 »
Здравствуйте Форумчане Наш реечный тройник
Присоединённое изображение