Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 284752 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #735 : Июня 09, 2017, 19:02 »
На длину 125 метров хотят сделать пять труб . Я пока на земле стоял пересчитывал стропила чтобы прикинуть примерную длину фасада про скат не подумал , только придя домой решил посчитать сечение водостоков и вспомнил какой там аэродром . Противоположный скат точно не помню но больше 80 .

делайте без желобов на прямой сток. :15:

РС. если исходить из 100 мм в диаметре водосточных труб, то надо где то 70 штук. 

РС. для кровель с такими поверхностями обычно создают водосточный выход открытый - типа бетонного выброса, или же водосточная труба - как архитектурное изделие- из нержавейки - в 1,5 /2 мм толщиной стенки. При такой площади даже высокоэффективная система не поможет..
То что вы показали Архитектура , а там сарай ну ооочень большой
а воде без разницы - сливаться с сарая или с АРХИТЕКТУРЫ...

Оффлайн Albert

  • пользователь
  • Сообщений: 22
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #736 : Июня 09, 2017, 23:14 »
Говоря архитектура я имел в виду что там думали куда воду девать , а в моём случае торгаш снес городской хлебозавод и постепенно застроили территорию от забора до забора и ещё чуть-чуть ,что же месту пустовать и накрыл это безобразие двускатной крышей . Габариты примерно 120\250 . Высота свесов 10-13 метров , а там люди ходят в здании три этажа магазинов . Зимой 11 года ушёл снег с крыши вместе с снегозадержанием . Счастье что это случилось ночью , только машины побило , старенькую четвёрку просто разрубило надвое . Моё мнение - не надо там никаких водостоков , пусть лучше вода падает равномерно чем перехлестывает возле воронок .

Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #737 : Июня 10, 2017, 07:50 »
Может я ошибся темой , надо было в прколы или в ужасы , но это не прикол . Заказ подвесная водосточка , вроде всё просто , да длина ската 60 метров . Что делать?
:hi:Как вариант!...
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #738 : Июня 10, 2017, 18:59 »
Говоря архитектура я имел в виду что там думали куда воду девать , а в моём случае торгаш снес городской хлебозавод и постепенно застроили территорию от забора до забора и ещё чуть-чуть ,что же месту пустовать и накрыл это безобразие двускатной крышей . Габариты примерно 120\250 . Высота свесов 10-13 метров , а там люди ходят в здании три этажа магазинов . Зимой 11 года ушёл снег с крыши вместе с снегозадержанием . Счастье что это случилось ночью , только машины побило , старенькую четвёрку просто разрубило надвое . Моё мнение - не надо там никаких водостоков , пусть лучше вода падает равномерно чем перехлестывает возле воронок .
Ну так сами себе же противоречите - то "сарай" , то "три этажа магазинов. Люди ходят". Если люди ходят - и такая высота - такая площадь - то Вам в помощь подвесные желоба размером 500. Специальные крючья 8 на 30 мм. С установкой через 700/800 мм. Обязательная установка нескольких рядов снегозадержания. ( надо считать в зависимости от уклонов, зоны месторасположения...)
Трубы на 120 мм диаметром ( количество надо считать). По поводу мнений.. Вашего ли, моего ли... Они никому особо не интересны. Есть достаточно четко функционирующие правила. Которыми необходимо пользоваться.

Оффлайн Albert

  • пользователь
  • Сообщений: 22
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #739 : Июня 12, 2017, 23:37 »
Wolfdemar , противоречия нет торговый центр в сарае . То что вы предлогаете рассматриваться не будет ,поверьте знаю о чём говорю . Для себя решение принял - отказался .

Оффлайн Alexander Domov

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • 8(906)769-46-29
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #740 : Июня 13, 2017, 09:41 »
Коллеги, подскажите способ придать радиус 2см, заготовке отлива (вместо Z-образного профиля), не имея специального станка.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #741 : Июня 17, 2017, 17:30 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Подскажите как решить проблемку?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #742 : Июня 17, 2017, 18:35 »
Герлента тебе в помощь! :hi:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #743 : Июня 17, 2017, 18:43 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi: :hi: :hi:
Герлента тебе в помощь! :hi:
ПодвОх- :hi:
Совсем не понял :17: (Прошу разжевать!)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн yuri

  • просвещенный
  • Сообщений: 105
  • Имя: yuriy
я увидел ,что всякий труд и всякое мастерство в работе порождает соперничество.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #745 : Июня 17, 2017, 22:11 »
Оконщики лепят такую хрень на зимних садах в местах примыканий к стенам, к бетону. Да и под керамическую черепицу идет похожий материал, типа Экобит. По сути суперлипкая масса на армирующей подложке, на фольге и тд. Если на сухую чистую поверхность приклеить, несколько лет послужит.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #746 : Июня 17, 2017, 23:31 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Я так понимаю ,из 18 человек что просмотрели фото. совет один.
Металлом не обойти. Только химия. (ГРУБО- силикон.)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #747 : Июня 17, 2017, 23:57 »
Металлом можно всю эту срань прикрыть, от глаз и от ультрафиолета   :1:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #748 : Июня 18, 2017, 00:01 »
можно и металлом,только сверху и бокам все равно "силикон"

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #749 : Июня 18, 2017, 13:20 »
Обычный оклад для обход труб приклеить на энколит, сверху планку на герлен и на заклепки закрытые.