Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 284498 раз)

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #585 : Июля 26, 2016, 08:56 »
на теже гвозди бей что и утеплитель крепили, с шляпкой че го нибудь придумаешь, я крепил 220мм  длиней не нашёл.
http://www.isolux.ru/dyubel-dlya-teploizolyatsii-s-metallicheskim-gvozdem-tech-krep-izm-10-220-mm-400sht.html
Можно круг срезать и подкрасить.
Попробуй дюбеля для гипсокартона, они раскроются в минвате и за штукатурку будут цепляться. Ну и клей конечно.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #586 : Июля 26, 2016, 09:21 »
Попробуй дюбеля для гипсокартона, они раскроются в минвате и за штукатурку будут цепляться. Ну и клей конечно.
Об этих , забыл совсем.Можно будет попробовать.
 Я думаю , всё таки штроба в данном случае не подойдёт.Сделать планку надо с отгибкой под герметик.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #587 : Июля 26, 2016, 09:51 »
Если будешь резать - нарушишь стеклосетку под штукатуркой, со временем может порвать фасад.
Несколько дней назад ездил на особняк в поселке Монолит на Новой риге, там отливы на карнизах просто приклеены к карнизной лепнине. Но у отливов нет задней отгибки и сами они стыкованы в нахлест. Вода порвала клей и отливы отошли от фасада вместе с карнизом, камушки килограмм по 50 весом висят на арматуре, а на них намертво приклеенный отлив :15: и дыра в сантиметр между металлом и фасадом.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн far_cry

  • пользователь
  • Сообщений: 38
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #588 : Июля 26, 2016, 11:14 »
Может попробовать Латунный разрезной анкер М5 DKC и в них уже вкрутить шпильки на концах которых поставить длинные гайки М5 в которые уже вкрутятся винты крепления планки примыкания.  в бетоне данные анкера держат хорошо в газо бетоне не пробовал.
Еще вариант взять  анкер для теплоизоляции с пластиковым стержнем типа такого и срезав шлябку забить его, а потов в пластиковый стержень уже закрутить шуруп https://www.hilti.ru/%D0%90%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%90%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2/r1158#gallery

Оффлайн zlobin

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #589 : Июля 29, 2016, 07:48 »
Шпильку в газобетон реально и надежно ,можно поставить только на химический анкер . Разрезной латунный не всегда и в бетоне работает .

Оффлайн Мариец

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #590 : Июля 29, 2016, 22:33 »
для газобетона есть свои дюбеля и они хорошо держат без всякой химии
чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #591 : Августа 16, 2016, 18:30 »
НовоЛипецкий Металлургический Комбинат и Магнитогорский Металлургический Комбинат, скажите пожалуйста, кто сталкивался с металлом, кого по лучше? Всем спасибо
Никто кроме нас!

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #592 : Августа 16, 2016, 20:55 »
НовоЛипецкий Металлургический Комбинат и Магнитогорский Металлургический Комбинат, скажите пожалуйста, кто сталкивался с металлом, кого по лучше? Всем спасибо
Липецкий мягкий а Магнитка жестче по тому как цинка больше и простоит дольше.
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #593 : Августа 16, 2016, 21:55 »
спасибо
Никто кроме нас!

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #594 : Августа 28, 2016, 18:52 »
Приветствую всех!! На предложкнном нам объекте планируется такой пирог. Не сппашивайте зачем это. Просто сказали что кто то зарабатывает. Так вот. Чердак там холодный. Ни заборов воздуха, ни вентконьков не планируется.
Вот хочу у вас спросить- это как? Нормально. Мне это чё то не нравится

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #595 : Августа 28, 2016, 19:23 »
Две гидры ? Зачем ? Не путаешь , Паш ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #596 : Августа 28, 2016, 19:40 »
Две гидры ? Зачем ? Не путаешь , Паш ?
Нет не путаю. Именно так

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #597 : Августа 28, 2016, 20:46 »
гидроизоляция внизу утеплителя это не правильно. там пароизоляция должна быть. законы физики никто не отменял. под кровлей обязательно будет конденсат и он , через гидроизоляцию, попадёт в утеплитель. просто эти понятия, гидро и паро, часто путают. возможно и здесь перепутали. если чердачное пространство сухое, вентилируемое(слуховые окна, решётки во фронтонах), перекрытие достаточно утеплено, то, возможно, будет работать, но пароизоляция должна быть изнутри помещения и все конструкции перекрытий должны быть закрыты ею.
  пока кровля была проветриваемой и неутеплённой, работало. немного утеплили(50мм даже в Сочи мало. мин. 150мм), далее конденсат, гниение, разрушение конструкции.....
"инженер может всё"

Оффлайн Transformer

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +7(916)8391801
  • Имя: Андрей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #598 : Августа 29, 2016, 05:37 »
Приветствую всех!! На предложкнном нам объекте планируется такой пирог. Не сппашивайте зачем это. Просто сказали что кто то зарабатывает. Так вот. Чердак там холодный. Ни заборов воздуха, ни вентконьков не планируется.
Вот хочу у вас спросить- это как? Нормально. Мне это чё то не нравится
Здравствуйте! :hi:

А чьими силами планируется делать такой пирог?...вашими?

Если чердак холодный, значит утеплено перекрытие последнего этажа, тогда зачем ещё нужен утеплитель в кровле?...от шума дождя?...или чердак всё-таки будет эксплуатируемый?

Что за утеплитель планируется в кровле?....ППС, ППУ или минвата?...от этого зависит, будет ли в нём накапливаться влага.

...а влага скорее всего будет, если чердак не проветривать. А вот доказать потом, что эта влага попала на чердак не снаружи, а изнутри дома, будет непросто.

Вам решать, Павел.  :3:

С уважением!
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #599 : Августа 29, 2016, 08:13 »
Приветствую всех!! На предложкнном нам объекте планируется такой пирог. Не сппашивайте зачем это. Просто сказали что кто то зарабатывает. Так вот. Чердак там холодный. Ни заборов воздуха, ни вентконьков не планируется.
Вот хочу у вас спросить- это как? Нормально. Мне это чё то не нравится
Здравствуйте! :hi:

А чьими силами планируется делать такой пирог?...вашими?

Если чердак холодный, значит утеплено перекрытие последнего этажа, тогда зачем ещё нужен утеплитель в кровле?...от шума дождя?...или чердак всё-таки будет эксплуатируемый?

Что за утеплитель планируется в кровле?....ППС, ППУ или минвата?...от этого зависит, будет ли в нём накапливаться влага.

...а влага скорее всего будет, если чердак не проветривать. А вот доказать потом, что эта влага попала на чердак не снаружи, а изнутри дома, будет непросто.

Вам решать, Павел.  :3:

С уважением!
Да хотят что б мы его делали. Вот и думаю я .... Пойди потом докажи что воага изнутри , а не снаружи течёт.... Планируют вату.