Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 284728 раз)

Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #405 : Февраля 29, 2016, 21:07 »
:hi:Подскажите пожалуйста тему по заготовке двойного фальца бендером.2часа листал:41:ничего конкретного...
наверное потому, что двойной фальц заготавливают на фальцепрокатной машине ????ХА-ХА-ХА!!!)
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн Дмитрик84

  • пользователь
  • Сообщений: 19
  • Имя: Дмитрий
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #406 : Февраля 29, 2016, 21:28 »
Коллеги посоветуйте :Предлагают станок Шлейбах minilight с фальцезакаточной машинкой Шлейбах flitzer за 750т.р. новые,нераспакованные как их привезли из Германии.Стоит ли заморачиваться на это ? Или купить Бору за 300т.р. и работать.Читал ,что Flitzer не догибает фальц в месте установки клямеров,так ли это ?Прощу не сравнивать цены станков. :help: :help: :help:

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #407 : Февраля 29, 2016, 21:52 »
Коллеги посоветуйте :Предлагают станок Шлейбах minilight с фальцезакаточной машинкой Шлейбах flitzer за 750т.р. новые,нераспакованные как их привезли из Германии.

Фальцезакаточная машинка на площадях меньше 1000 квадратов (условно) не имеет смысла.
На больших площадях выигрыш в скорости монтажа существенный.

Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #408 : Февраля 29, 2016, 22:18 »
 :hi:Подскажите пожалуйста где купить оцинковку0,5мм. в рулонах, для фальц.кровли 250 кв.м. в Москве
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2016, 23:05 от мах »
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #409 : Марта 01, 2016, 08:04 »
:hi:Подскажите пожалуйста где купить оцинковку0,5мм. в рулонах, для фальц.кровли 250 кв.м. в Москве
В Грандлайне глянь.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #410 : Марта 01, 2016, 17:23 »
в Одинцово завод ОЗЛК продает штрипсу.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #411 : Марта 01, 2016, 17:38 »
Меня озадачили вопросом - как избавиться от лежащего на карнизе ниже желоба снега и льда? уклон у карниза маленький, накапливается прилично, в оттепель льет потоком, а иногда и соскальзывают куски льда...


У меня мысль либо сделать крышку от верхнего края желоба к краю карниза, увеличив наклон. Либо сделать каркас из брусков в виде парапета по периметру, с наклоненной в сторону желоба верхней крышкой, чтобы вся вода стекала в желоб. Какие еще варианты?
я не в восторге от перспективы переделывать чужой свес, учитывая что и желоб проблемный, материал титан-цинк, пайка, отсутствие компенсаторов на 20 метров длины и так далее... но человек очень настойчиво просит исправить, и подкрепляет просьбу готовностью спонсировать ремонт в моей новостройке  :15:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #412 : Марта 01, 2016, 19:14 »
 1ый   вариант. Самый простой и эффективно. Имхо.Размеры по факту, заодно и "выравняешь" кривой желоб.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2016, 22:32 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Дмитрик84

  • пользователь
  • Сообщений: 19
  • Имя: Дмитрий
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #413 : Марта 01, 2016, 20:35 »
Коллеги посоветуйте :Предлагают станок Шлейбах minilight с фальцезакаточной машинкой Шлейбах flitzer за 750т.р. новые,нераспакованные как их привезли из Германии.

Фальцезакаточная машинка на площадях меньше 1000 квадратов (условно) не имеет смысла.
На больших площадях выигрыш в скорости монтажа существенный.
Возможно,но без неё станок 600т.р. так что 150 т.р. за такое отличная цена,пусть лежит ,когда-нибудь пригодится.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #414 : Марта 01, 2016, 21:05 »
Дима, инструмент должен работать! Купи Бору б/у тыщ за 170, и тогда закатка за 150 тебе покажется дороговатой.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн константинус

  • просвещенный
  • Сообщений: 262
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #415 : Марта 01, 2016, 21:15 »
Меня озадачили вопросом - как избавиться от лежащего на карнизе ниже желоба снега и льда? уклон у карниза маленький, накапливается прилично, в оттепель льет потоком, а иногда и соскальзывают куски льда...


У меня мысль либо сделать крышку от верхнего края желоба к краю карниза, увеличив наклон. Либо сделать каркас из брусков в виде парапета по периметру, с наклоненной в сторону желоба верхней крышкой, чтобы вся вода стекала в желоб. Какие еще варианты?
я не в восторге от перспективы переделывать чужой свес, учитывая что и желоб проблемный, материал титан-цинк, пайка, отсутствие компенсаторов на 20 метров длины и так далее... но человек очень настойчиво просит исправить, и подкрепляет просьбу готовностью спонсировать ремонт в моей новостройке  :15:

  если Заказчик готов платить!!!, то я демонтировал подвесной желоб и установил стационарный с вырубкой карнизного свеса  :hi:

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #416 : Марта 01, 2016, 22:06 »
Дима, инструмент должен работать! Купи Бору б/у тыщ за 170, и тогда закатка за 150 тебе покажется дороговатой.
Где такой Бора взять?

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #417 : Марта 01, 2016, 22:10 »
Дима, инструмент должен работать! Купи Бору б/у тыщ за 170, и тогда закатка за 150 тебе покажется дороговатой.
Где такой Бора взять?
Пару штук проскочили на форуме за прошлый год, один вроде Cezarius ухватил :) Паш, если очень нужен будет, могу в аренду для хорошего человека дать  :1:

  если Заказчик готов платить!!!, то я демонтировал подвесной желоб и установил стационарный с вырубкой карнизного свеса  :hi:
То есть поставил бы подвесной, потом его демонтировал, потом все что ты сказал? :47: мой заказчик не настолько щедр  :15:
там сейчас стоит надстенный желоб, беда в малом уклоне карниза, отсутствует уклон у желоба, застаивается вода и мусор. Изменить уклон карниза путем полной реконструкции не позволяют вертикальные окна, их низ практически в желобе.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #418 : Марта 01, 2016, 22:53 »
Дима, инструмент должен работать! Купи Бору б/у тыщ за 170, и тогда закатка за 150 тебе покажется дороговатой.
Где такой Бора взять?

Поддержу вопрос.
За последние пол года не было ни одного предложения Боры на Авито по всей России. Одни только говнокаты. Мониторю достаточно плотно.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #419 : Марта 01, 2016, 23:03 »
Алексей, по мимо настенного, повесть ещё подвесной и не парься, пускай два стоят.
Женя  в Осло  делал так на  королевском замке.
А ливневку можно свести в одну трубу, что б фасад не портить.