Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 284523 раз)

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #315 : Октября 28, 2015, 23:35 »
А меня больше, очень сильно, вторая часть вопроса интересует!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #316 : Октября 28, 2015, 23:40 »
...есть претензии к качеству проката заготовок.на кровле картины бликуют....
вполне возможно, рулон плотно смотан. Подвижные кляммеры в помощь. Возьмите материал в листах, согните на листогибе,будет ровная картина. 

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #317 : Октября 29, 2015, 00:39 »
...есть претензии к качеству проката заготовок.на кровле картины бликуют....
вполне возможно, рулон плотно смотан. Подвижные кляммеры в помощь. Возьмите материал в листах, согните на листогибе,будет ровная картина.
Я бы не утверждал. Факторов для блика больше чем предостаточно в мелочах. Начиная со стропильной части. Если есть провал в общем ряду , значит это блик. Если обрешёткам по толщине разнитесь, это блик, и даже стык гидры между собой тоже блик. Так что тут.., :30:. Вопрос следущий. Почему только в России хотят видеть работу безупречной, после того, как чумазые пацаны с ярославского шоссе сделали деревяху под медь за небольшие денёчки, да и покрыть надо так, что бы ух!
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #318 : Октября 29, 2015, 14:05 »
Добрый вечер,Владимир!Подскажите пожалуйста,где можно такую резину купить и клей какой нужен.еще вопрос по картинам,есть претензии к качеству проката заготовок.на кровле картины бликуют,я сам много раз обращал внимание на этот факт.

http://www.masc-gmbh.de/downloads/ATL.pdf



а по поводу претензии - это вопрос с какой стороны ? Со стороны, кто производит, кто монтирует, или - кто хочет кровлю себе на дом получить ?
То, что картины бликуют, чаще всего это не более , чем факт. Они ВСЕГДА бликуют.  Даже - когда не бликуют..... :54:
Все зависит от того - в какой момент, с какого направления смотрите. Зависит от того - на каком станке прокатывали. Какие руки монтировали.
Бликует ЛЮБОЙ металл, потому что он - МЕТАЛЛ. А понты заказчиков - очень многих - здесь приму работу, а здесь не приму.... Это называется - "хочуха". Главное, чтобы на эту хочуху красного петуха не подпустили... а так.. все хорошо.


Оффлайн diletant

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #319 : Октября 29, 2015, 22:26 »
кто хочет кровлю получить на дом.клиент говорит что решето не бликует))),то есть металлочепица.большое спасибо!

Оффлайн d2i0m0a2

  • пользователь
  • Сообщений: 16
  • Имя: Дмитрий
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #320 : Ноября 09, 2015, 20:49 »
Уважаемые форумчане, просвятите пожалуйста за подводку рядовых картин к желобу. Постоянно мучаюсь, когда заворачиваю 2 раза двойной на картинах, плюс шишка почти в сантим. Нет-ли каких нюансов в этом моменте для облегчения. Или киньте ссылочку пожалуйста, где подсмотреть.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #321 : Ноября 09, 2015, 21:47 »
Как это "два раза заворачиваю "  ? 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #322 : Ноября 09, 2015, 22:47 »
Уважаемые форумчане, просвятите пожалуйста за подводку рядовых картин к желобу. Постоянно мучаюсь, когда заворачиваю 2 раза двойной на картинах, плюс шишка почти в сантим. Нет-ли каких нюансов в этом моменте для облегчения. Или киньте ссылочку пожалуйста, где подсмотреть.
Фото проблемы можно показать?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #323 : Ноября 09, 2015, 22:50 »
Уважаемые форумчане, просвятите пожалуйста за подводку рядовых картин к желобу. Постоянно мучаюсь, когда заворачиваю 2 раза двойной на картинах, плюс шишка почти в сантим. Нет-ли каких нюансов в этом моменте для облегчения. Или киньте ссылочку пожалуйста, где подсмотреть.

Да особо никак. Если "по честному". ну или если кто научит-шляпу сниму))).

Оффлайн d2i0m0a2

  • пользователь
  • Сообщений: 16
  • Имя: Дмитрий
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #324 : Ноября 09, 2015, 23:57 »
Хочу пояснить: я подвожу рядовое к желобу, подрезаю,обжимаю стоячие фальцы,валю их и соединяю с желобом двойным стоячим фальцем. Потом приваливаю его в середине картины. Вопрос: я правильно делаю или есть другие варианты? Форум просматриваю давно, но этого момента, в деталях, не видел.

Оффлайн d2i0m0a2

  • пользователь
  • Сообщений: 16
  • Имя: Дмитрий
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #325 : Ноября 10, 2015, 00:02 »
Просто в интернете давно мельком видел, что у картин стоячие фальцы человек подрезал перед обжимом, как Алексей говорит.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #326 : Ноября 10, 2015, 00:06 »
Тему с показательными работами просмотрите подробнее. Фото, которые выкладывает Павел, наглядно это показано в рабочем режиме.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн d2i0m0a2

  • пользователь
  • Сообщений: 16
  • Имя: Дмитрий
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #327 : Ноября 10, 2015, 00:06 »
Я самоучка, у нас во Пскове посмотреть на правильную работу с двойным фальцем негде, поэтому "Киянка" для меня как энциклопедия.

Оффлайн d2i0m0a2

  • пользователь
  • Сообщений: 16
  • Имя: Дмитрий
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #328 : Ноября 10, 2015, 00:07 »
Спасибо,  Сергей, поищу.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #329 : Ноября 10, 2015, 00:08 »
Здесь многие выросли. Я не исключение. Только я ещё маленький. :15:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.