Автор Тема: Отводы теплоизоляция  (Прочитано 124814 раз)

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #120 : Июня 17, 2014, 19:49 »
А какую вату используете?,базальтовая у нас очень дорогая, мне за дымоход из неё точно не заплатят.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #121 : Июня 17, 2014, 20:27 »
 :hi:Всем сдрасте. :1: халтурщик эфире.  :3:
скажите пожалуйста,  :36: а какая разница в цене с простым? :13: а то я всех посылаю :55: А может зря :41: может это жирненький кусочек.   :13:
       

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #122 : Июня 17, 2014, 22:14 »
Коль, зря отказываешь, У меня разница с простым из нержи в 3-4 раза - зависит от диаметра. Правда, пошпокаться больше придётся, но не даром.   :23:
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #123 : Июня 24, 2014, 22:31 »
:hi:Всем сдрасте. :1: халтурщик эфире.  :3:
скажите пожалуйста,  :36: а какая разница в цене с простым? :13: а то я всех посылаю :55: А может зря :41: может это жирненький кусочек.   :13:

 Тёзка, изготовлять сэндвичи дело вполне прибыльное. Зря отказываешься.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #124 : Июня 25, 2014, 21:46 »
:hi:Всем сдрасте. :1: халтурщик эфире.  :3:
скажите пожалуйста,  :36: а какая разница в цене с простым? :13: а то я всех посылаю :55: А может зря :41: может это жирненький кусочек.   :13:

 Тёзка, изготовлять сэндвичи дело вполне прибыльное. Зря отказываешься.
Выгодное, выгодное. :27:
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн штык

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #125 : Августа 18, 2014, 16:24 »
По поводу отвода . Надо точно знать средний(радиус кривизны) радиус (того чего изолируется) . А это про нахлёст .
 
   
                                                                                                                                                                                                                                    Cуществует таблица  радиусов загиба стандартных  отводов. У меня не получается скинуть  их. Ребятишки придут домой - скину.  дальше формулы для расчета высокой точки / 0,5 размера затылка сегмента / и маленькой точки /0,5 размера шейки/
                                                                                                                                                                                                                                                               
« Последнее редактирование: Августа 18, 2014, 16:27 от solovei »

Оффлайн штык

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #126 : Августа 18, 2014, 17:45 »
На перехлёст мы обычно даём 25мм,если отвод большой,тогда 30. Что бы отвод хорошо ставился,надо поточнее замерять затылок и шейку на уже заизолированном отводе,т.е. чтобы был правильный радиус поворота. Шов тоже делаем с боку. Большую роль играет то,как прозигован отвод,надо что бы он собирался в ручную без особых проблем,тогда и при монтаже будет проще.
   Ну и ещё от монтажников много зависит,я как то попробовал ставить - получилось печаль  :6:,а толковые изолировщики эти же отводы ставили без проблем.
Цитировать
:hi:
на перехлест 15 mm, мин вата намотана ф 200,отвод ф206
у нас обычно утепление 50 мм
Ну так я и имел в виду радиус кривизны :5:

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #127 : Августа 18, 2014, 20:39 »
Спасибо.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Uhenik

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #128 : Сентября 16, 2014, 23:48 »
это вот такое чудо . При монтаже вырезают отверстия и одевают на задвижки , соединяют между собой при помощи защёлок или саморезов.
Кому интересно могу показать ролики на чем сие чудо зигуется перед сборкой.
Присоединённое изображение

мне скоро предстоит изготавливать что то в это роде так что очень интересно.

Оффлайн Uhenik

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #129 : Сентября 18, 2014, 21:25 »
Не могу понять как сделать расчет конусного полуотвода.  может кто подскажет????? :2: :2:

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #130 : Сентября 18, 2014, 21:38 »
Дайте данные поточнее ребята вам в планшете зделают развертку , скрины сбросят, там просто

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #131 : Сентября 18, 2014, 21:47 »
    Смотри фото. Книга у тебя есть. Почитай внимательно, там все очень подробно написано.  Это отвод,  полуотвод  также.

Оффлайн Naiv

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #132 : Февраля 03, 2015, 20:46 »
я хотел уточнить, в какой ветке задавать вопросы? И помогите сориентироваться, не пойму где , что смотреть..В ветке про изоляцию, очень мало, того что мне  надо..сегодня пытался настроить гильотину,здоровая махина таскал туда сюда, но металл все равно косит на 5 миллиметров.Бухту выровнять не могу тяжеленная, поэтому оставил её, и по ней выровнял протяжные вальцы(думаю так называются), и уже затем гильотину выравнивал.или вот, тоже вопрос решил попробовать какая пара роликов что делает, пока разбирался забыл как ставить основные, какой вверх какой вниз..И вопрос сразу если ошибусь и поставлю не правильно есть ли разница.Если написал не туда куда нада сино не ругайте..А специалиста все нет и нет)))

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #133 : Февраля 03, 2015, 20:54 »
или вот, тоже вопрос решил попробовать какая пара роликов что делает, пока разбирался забыл как ставить основные, какой вверх какой вниз..И вопрос сразу если ошибусь и поставлю не правильно есть ли разница.Если написал не туда куда нада сино не ругайте..А специалиста все нет и нет)))
О каких роликах речь то???
       

Оффлайн Naiv

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #134 : Февраля 04, 2015, 07:36 »
Здравствуйте.Ролики которые на зиг машине.
Которые делают зиг  как на фото.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 09:09 от solovei »