Автор Тема: подвесные желоба.  (Прочитано 133046 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: подвесные желоба.
« Ответ #225 : Ноября 10, 2013, 00:11 »
Владимир Александрович  :27:  :34: . Но Вы возможно не подумали про какие "кровли" имелось ввиду ( как я понял , максимум метров 6м , 8м .... )  :1:  .  Таких размеров бывают , более менее "ровные"  :15: :15: :15: .  А так да , редкостная редкость , вертикально ровно  :13: ..... А самому смешно  :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: подвесные желоба.
« Ответ #226 : Ноября 10, 2013, 09:47 »
Речь идет о том, что крюки должны стоять по оси СТРОПИЛ и крепиться должны в СТРОПИЛА
Крепление в стропила надёжно и правильно, но как поведет себя такой желоб с шагом стропил 1-1.5м;крюки,какие поставляются из-за рубежа или производятся у нас просто разогнёт снегом.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #227 : Ноября 10, 2013, 13:52 »
Речь идет о том, что крюки должны стоять по оси СТРОПИЛ и крепиться должны в СТРОПИЛА
Крепление в стропила надёжно и правильно, но как поведет себя такой желоб с шагом стропил 1-1.5м;крюки,какие поставляются из-за рубежа или производятся у нас просто разогнёт снегом.
Так обратите внимание - а где в нормах расстояние в 1,5 метра ? В нормах - максимум !!! - 90 см. И при этом крюки ставятся как раз те, что на фотках. Сечение - 30 на 8 мм. Поверьте - не гнутся ! ( Всегда в разговоре в России  спрашиваю ребят - а вы сами по своими руками выполненной водосточке подвесной - желобам пойдете пешком ??? В ответ - НЕТ !!!!! В Германии я спокойно ходил не только по той, которую делал сам, но и по чужой. Важно  то , что ВСЕ делают одинаково.)  В Швейцарии в нормах для горных регионов оговаривается, что такого сечения крюки ставятся через 30 см - т.е. - через 60 см ставят стропила и, соответственно, на них крюки, и , дополнительно , в середину - между стропилами - еще крюки. , Да еще малый вульст, да еще штырь от 10 до 12 мм из нержавейки в вульст... И в дополнение - несколько линий снегозадержания. Как результат - кровли стоят десятилетиями - невзирая на снег и его количество.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #228 : Ноября 10, 2013, 13:58 »
Владимир Александрович  :27:  :34: . Но Вы возможно не подумали про какие "кровли" имелось ввиду ( как я понял , максимум метров 6м , 8м .... )  :1:  .  Таких размеров бывают , более менее "ровные"  :15: :15: :15: .  А так да , редкостная редкость , вертикально ровно  :13: ..... А самому смешно  :15:
честно говоря - даже на таких кровлях не стал бы "выеживаться" с деталями,размеченными карандашом. Потому что, даже такие - по 6 -8 метров  - бывают неровными. Я тут с плотниками встречался в Сибири - работы - СУПЕР !!!!!! - но когда пошел разговор о требованиях к выполнению подкровельной конструкции - они сказали - давайте мы еще дом срубим ? А стропила и обрешетку пусть делает кто нибудь другой.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: подвесные желоба.
« Ответ #229 : Ноября 11, 2013, 22:52 »
Дело в том,что в нашей российской действительности никто не будет устанавливать стропила с шагом 60см,по крайней мере мне такого не встречалось.Более того,нас всегда приглашают уже на готовую построенную крышу с одной всем понятной целью и если я буду ходить вокруг,рассказывать что крыша построена неправильно,шаг стропил вообще непонятно почему где метр где полтора и что я на такую крышу желоба ставить вообще отказываюсь,то крышу эту будет другой товарищ делать,а я,такой принципиальный,буду дома сидеть.
А система эта и на 6м и на 8м и на 20м работает.Пробовали не раз-получается.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: подвесные желоба.
« Ответ #230 : Ноября 11, 2013, 23:18 »
Дело в том,что в нашей российской действительности никто не будет устанавливать стропила с шагом 60см,по крайней мере мне такого не встречалось

приезжайте в гости! на моей кровле страпила с шагом 600мм "в свету". для укладки утеплителя.
"инженер может всё"

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: подвесные желоба.
« Ответ #231 : Ноября 11, 2013, 23:34 »
А чего в гости?МЫ И ПОРАБОТАТЬ МОЖЕМ!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: подвесные желоба.
« Ответ #232 : Ноября 11, 2013, 23:39 »
..........шаг стропил вообще непонятно почему где метр где полтора и что я на такую крышу желоба ставить вообще отказываюсь,то крышу эту будет другой товарищ делать,а я,такой принципиальный,буду дома сидеть.
..........
Ну пора уже начинать , стремиться к хорошему  :1:  . А всякие " супер-пупур-кровели-столяры"  возьмут с Вас пример ( в натуре чувак красиво и прямолинейно делает)  и потом у Вас как спеца будет работы на много много вперёд  :3: 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: подвесные желоба.
« Ответ #233 : Ноября 12, 2013, 00:21 »
..........шаг стропил вообще непонятно почему где метр где полтора и что я на такую крышу желоба ставить вообще отказываюсь,то крышу эту будет другой товарищ делать,а я,такой принципиальный,буду дома сидеть.
..........
Ну пора уже начинать , стремиться к хорошему  :1:  . А всякие " супер-пупур-кровели-столяры"  возьмут с Вас пример ( в натуре чувак красиво и прямолинейно делает)  и потом у Вас как спеца будет работы на много много вперёд  :3: 


Да какие уж мы спецы,так лаптем щи хлебаем(а работы,грех жаловаться,хватает)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #234 : Ноября 12, 2013, 21:04 »
Дело в том,что в нашей российской действительности никто не будет устанавливать стропила с шагом 60см,по крайней мере мне такого не встречалось.Более того,нас всегда приглашают уже на готовую построенную крышу с одной всем понятной целью и если я буду ходить вокруг,рассказывать что крыша построена неправильно,шаг стропил вообще непонятно почему где метр где полтора и что я на такую крышу желоба ставить вообще отказываюсь,то крышу эту будет другой товарищ делать,а я,такой принципиальный,буду дома сидеть.
А система эта и на 6м и на 8м и на 20м работает.Пробовали не раз-получается.
я очень рад за Вас, что у Вас ВСЕ получается !
 Но, заметьте, я всего лишь написал - как должно быть... А дальше - это Ваше право - делать как должно, или как хочется..  Главное - чтобы не столкнутся в ситуации, если меня попросят объект , выполняемый Вами из меди КМЕ просмотреть...

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: подвесные желоба.
« Ответ #235 : Ноября 14, 2013, 00:39 »

[/quote]
я очень рад за Вас, что у Вас ВСЕ получается !
 Но, заметьте, я всего лишь написал - как должно быть... А дальше - это Ваше право - делать как должно, или как хочется..  Главное - чтобы не столкнутся в ситуации, если меня попросят объект , выполняемый Вами из меди КМЕ просмотреть...
[/quote]
А Вы знаете,я хотел всего лишь поговорить о трудностях,имеющих место быть в нашей работе,о том ,что когда проектировщик рисует крышу на жилом доме,то при расстановке стропильной конструкции,он думает о дымоходах,мансардных окнах,вентшахтах и прочих изысках,но точно ему даже в голову не придет подумать о каких то там желобах,под которые надо шаг стропил предусмотреть,чтобы крюки обязательно с этим шагом совпали,чтобы эти кровельщики(тудыть их в качелю)могли по ним пешком передвигаться.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #236 : Ноября 14, 2013, 00:52 »
О чем у вас тут спор!? Всем известно какой должен быть результат. И известно несколько способов, как достичь этого результата, в различных условиях. Идеальные условия - кровельщик все делает быстро и правильно. Изменяются эти самые условия и кровельщику приходится подстраиваться. Что вы тут кровь сворачиваете на пустом месте друг другу? ВСЕ ПРАВЫ.  :hi:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #237 : Ноября 14, 2013, 01:06 »
Я с 1995 года живу на крышах. И не встретил ни единой крыши, на которой стропила стояли  бы так, как мне было необходимо ставить крюки. НИ ОДНОЙ. Ровные плоскости, позволяющие  сразу разметить и погнуть крюки, встречались в единичных случаях. И в еще более редких случаях мы пользовались идеальным способом разметки.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: подвесные желоба.
« Ответ #238 : Ноября 14, 2013, 01:56 »
Дело в том,что в нашей российской действительности никто не будет устанавливать стропила с шагом 60см,по крайней мере мне такого не встречалось.Более того,нас всегда приглашают уже на готовую построенную крышу с одной всем понятной целью и если я буду ходить вокруг,рассказывать что крыша построена неправильно,шаг стропил вообще непонятно почему где метр где полтора и что я на такую крышу желоба ставить вообще отказываюсь,то крышу эту будет другой товарищ делать,а я,такой принципиальный,буду дома сидеть.
А система эта и на 6м и на 8м и на 20м работает.Пробовали не раз-получается.
я очень рад за Вас, что у Вас ВСЕ получается !
 Но, заметьте, я всего лишь написал - как должно быть... А дальше - это Ваше право - делать как должно, или как хочется..  Главное - чтобы не столкнутся в ситуации, если меня попросят объект , выполняемый Вами из меди КМЕ просмотреть...

Теперь,что касается медной кровли:
Первое:используем мы в основном при монтаже гайскую медь(если честно,я особой разницы с медью КМЕ не вижу),директору гайского завода мы крыли усадьбу(угадайте какой медью)есть фото,если интересно могу показать.
Второе:если мы работаем медью КМЕ то,либо заказчик не готов нести дополнительные расходы,заказывая у Вас консультацию,либо есть еще один вариант развития событий.
Дело в том,что есть в ближнем подмосковье парочка объектов,где все кровли выполнены из меди КМЕ,но там налицо другая проблема.
Я,в свое время,чтобы туда попасть(русский,несудимый,непривлекался,врагов народа среди родственников не имею)три месяца с лубянки разрешения ждал,а ВАМ,ни боже мой,не хочу никого обидеть,с ВАШИМ ausweis маловероятно,что доведется с нами там встретится.
Да,есть еще из крупного,в малаховке у хозяина КОСМОС,правда там патина КМЕ(такая отрава,ножницы пришлось выбрасывать,бендер ремонтировать)так там тысяч на пять квадратов.
За сим разрешите откланяться.Ну и если кому чего поперек сказал,так то не со зла а исключительно по дурости!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: подвесные желоба.
« Ответ #239 : Ноября 14, 2013, 23:23 »
Да,есть еще из крупного,в малаховке у хозяина КОСМОС,правда там патина КМЕ(такая отрава,ножницы пришлось выбрасывать,бендер ремонтировать)так там тысяч на пять квадратов.
Видно, что к патине в первый раз. Ножницы и бендер можно было бы спасти, если после работы чистить и мыть инструмент. Ну и применяемость бендера на патине :13:, сомнительно это.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.