Автор Тема: Кровля шашкой  (Прочитано 138835 раз)

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Кровля шашкой
« Ответ #150 : Декабря 09, 2013, 23:50 »
звездопад какой-то
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: Кровля шашкой
« Ответ #151 : Декабря 09, 2013, 23:51 »
Вам видней вы penzatile.

просто ответьте - зачем гвозди забивали в черепичку? незнали про кляммера? или лень их было делать? или....?
А в чем критичность ?

в разводке клиента на бабки для приобретения кляммеров, кляммера несем домой, а гвозди в черепичку!  :15:

Оффлайн Ponomarev

  • пользователь
  • Сообщений: 88
  • Имя: Александр
Re: Кровля шашкой
« Ответ #152 : Декабря 09, 2013, 23:52 »
звездопад какой-то
ну выже сами сказали что так делали раньше

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Кровля шашкой
« Ответ #153 : Декабря 10, 2013, 00:02 »
Вам видней вы penzatile.

просто ответьте - зачем гвозди забивали в черепичку? незнали про кляммера? или лень их было делать? или....?
А в чем критичность ?

в разводке клиента на бабки для приобретения кляммеров, кляммера несем домой, а гвозди в черепичку!  :15:

Саш притормози! Это уже нападки. И ничего кроме негатива они не вызовут. Просто возьми и проясни, чем лучше другой способ крепления. Будет достойно. А не тюкать человека без дела.  Редкий человек выкладывает фото своих работ. Остальные не хотят получать порцию негатива. 

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: Кровля шашкой
« Ответ #154 : Декабря 10, 2013, 00:04 »
звездопад какой-то
ну выже сами сказали что так делали раньше

я дела КАК НА ФОТО... гвоздями, но не в черепичку... а ВНИМАНИЕ... в КЛЯМЕР! во как  :36:

Оффлайн Ponomarev

  • пользователь
  • Сообщений: 88
  • Имя: Александр
Re: Кровля шашкой
« Ответ #155 : Декабря 10, 2013, 00:06 »
Руслан спасибо я хорошо знаю про способы крепления объект делался давно хотелось узнать мнение

Оффлайн Ponomarev

  • пользователь
  • Сообщений: 88
  • Имя: Александр
Re: Кровля шашкой
« Ответ #156 : Декабря 10, 2013, 00:08 »
penzatile у вас кроме бани и церкви есть еще что нибудь?

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: Кровля шашкой
« Ответ #157 : Декабря 10, 2013, 00:08 »
1. все и так понимают что если укладывается шашка то она предполагает СКРЫТОЕ КРЕПЛЕНИЕ, а если в нее вкручивают саморезы/забивают гвозди... тогда какой смысле в так называемом скрытом креплении если само покрытие пробито крепежом? тогда получается та же самая металлочерепица только другой формы. кровля там не протекает только из-за наличия битумного ковра. что тут еще скажешь - это прописные правила и истины.
2. а то что человек выложил свои фото - так я даже спасибо нажал и уважение проявил. а напал на человека чтобы донести суть пробитых черепичек гвоздями, чтобы впоследствии такого не повторялось.
к мастеру с уважением - респект за фото!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Кровля шашкой
« Ответ #158 : Декабря 10, 2013, 00:09 »
звездопад какой-то
ну выже сами сказали что так делали раньше

я дела КАК НА ФОТО... гвоздями, но не в черепичку... а ВНИМАНИЕ... в КЛЯМЕР! во как  :36:

О-о-о-о, подставился! :37: Зачем делаешь дыру в верхней части ромба, если можно конвертом свернуть?

Оффлайн Ponomarev

  • пользователь
  • Сообщений: 88
  • Имя: Александр
Re: Кровля шашкой
« Ответ #159 : Декабря 10, 2013, 00:12 »
ну тогда сланец тоже можно считать металлочерепицей

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: Кровля шашкой
« Ответ #160 : Декабря 10, 2013, 00:13 »
penzatile у вас кроме бани и церкви есть еще что нибудь?

видно вы обиделись - я права не хотел, но если так - ничего не могу с этим поделать.
на ваш вопрос отвечу (секретов нет);
ответ - в период с 1 октября 2012 по 10 декабря 2013 было сдано лишь два объекта, а именно:
а) русская баня в технике объемных ромбов (пару дней осталось до подписания акта - снег мешает);
б) луковица в технике объемного ромба
остальные проекты еще в текущей работе, другие работы - в очереди.
ПС. В указанный период я еще занимался другими видами кровли и нами были сданы еще два больших объекта из битума и керамики (все фото на киянке я выкладывал). Этим я хочу сказать, что проектами кровель с фальцем и шашкой я занялся плотно и буду (планирую) заниматься только этими видами покрытий.

Оффлайн Ponomarev

  • пользователь
  • Сообщений: 88
  • Имя: Александр
Re: Кровля шашкой
« Ответ #161 : Декабря 10, 2013, 00:17 »
зачем вы так на Вас я не обиделся просто имея за спиной 1 год работы или 2 объекта много пафоса

Оффлайн penzatile

  • просвещенный
  • Сообщений: 149
    • ПЕНЗАТАЙЛЪ
Re: Кровля шашкой
« Ответ #162 : Декабря 10, 2013, 00:22 »
звездопад какой-то
ну выже сами сказали что так делали раньше

я дела КАК НА ФОТО... гвоздями, но не в черепичку... а ВНИМАНИЕ... в КЛЯМЕР! во как  :36:

О-о-о-о, подставился! :37: Зачем делаешь дыру в верхней части ромба, если можно конвертом свернуть?

 :5: неа, не подставился! это я придумал таким образом закрепить снегостопоры (снежок)... см.фото... другого на тот период ничего более не мог придумать... о снежках префы для шашки я узнал слишком поздно и ждать пока ее привезут под заказ из Германии было просто не реальный срок! тем более это был мой первый ряд шашки  :59:

Оффлайн Ponomarev

  • пользователь
  • Сообщений: 88
  • Имя: Александр
Re: Кровля шашкой
« Ответ #163 : Декабря 10, 2013, 00:25 »
а можно было первые два ряда набрать картинами и одеть снегодержатель на фальц

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Кровля шашкой
« Ответ #164 : Декабря 10, 2013, 00:26 »
а можно было первые два ряда набрать картинами и одеть снегодержатель на фальц

Можно. Так делают. Но вид на любителя...