Автор Тема: разметочный инструмент  (Прочитано 9499 раз)

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: разметочный инструмент
« Ответ #90 : Марта 23, 2010, 22:05 »
Зачётная вешь

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #91 : Июня 19, 2011, 19:31 »
Откапал недавно в ящике ещё два молоточка, решил в дело их произвести
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #92 : Июня 19, 2011, 19:33 »

Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн afandi

  • пользователь
  • Сообщений: 26
  • я & мои сынки
  • Имя: ilyos
Re: разметочный инструмент
« Ответ #93 : Сентября 24, 2011, 05:09 »
Цитировать
(старшой @ March 9 2010, 14:53)
Цитировать
(крузо March 8 2010, 21:21) Здравствуйте всем Не хочу в другой теме развивать разговор про инструмент, вот решил на старом месте . Вот фото касяка, наверное всё таки правильней заводного молотка в работе, оч удобно
Я думаю еще удобнее будет выполнять эту оперецию вот такой штукой.

 уважаемый как этим пользоваться заинтересовали что не можете обходиться без этого

Оффлайн afandi

  • пользователь
  • Сообщений: 26
  • я & мои сынки
  • Имя: ilyos
Re: разметочный инструмент
« Ответ #94 : Сентября 25, 2011, 14:16 »
Цитировать
(m44ss @ September 24 2011, 07:39)

 примного благодарен большое спасибо

Оффлайн afandi

  • пользователь
  • Сообщений: 26
  • я & мои сынки
  • Имя: ilyos
Re: разметочный инструмент
« Ответ #95 : Сентября 27, 2011, 09:43 »
Цитировать
(afandi @ September 25 2011, 16:16)
Цитировать
(m44ss September 24 2011, 07:39)
примного благодарен большое спасибо

 да и ещё одна просьба у нас такие инструменты не продаются только одно решение изготовить это самому поэтому не могли бы вы дать нескольо фото или приблизительный размер этого инструмента хотелось бы попробовать изготовить может какие нибудь доработки

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: разметочный инструмент
« Ответ #96 : Сентября 27, 2011, 17:17 »
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ, И ЕЩЕ БЫ РАЗМЕРЫ РАМОК
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: разметочный инструмент
« Ответ #97 : Сентября 27, 2011, 19:36 »
Какой смысл делать инструмент которым возможно вы ни когда не воспользуетесь.

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: разметочный инструмент
« Ответ #98 : Ноября 19, 2011, 21:16 »

Присоединённое изображение

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: разметочный инструмент
« Ответ #99 : Ноября 22, 2011, 20:32 »
Цитировать
(snik @ March 11 2010, 20:59) Ну основное их преминение это двойная подводка в яндовой. А по поводу ксив, как с его слов, ребята обучались в Германии, конечно в ксивы я им не заглядывал.

 Очень бы хотелось увидеть специалистов обучающихся в Германии устройству двойной подводки в ендове - разжелобке.....
Да здесь такого бреда отродясь не было.
 
Подобные вещи только из Скандинавии идут. Там ВСЕ в двойной фигачат. И если на металле еще понять как то можно - то на меди - это полный абзац
Вот сейчас проходит семинар в Германии на заводе КМЕ ( к слову - второй за месяц)
И все время повторяем - НЕЛЬЗЯ делать двойные подводки, НЕЛЬЗЯ делать двойной фальц без возможности компенсационного движения длиннее , чем 3 метра
Так что - информация у тебя совсем не правильная...

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: разметочный инструмент
« Ответ #100 : Ноября 22, 2011, 21:33 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ November 22 2011, 21:32)
Цитировать
(snik March 11 2010, 20:59) Ну основное их преминение это двойная подводка в яндовой. А по поводу ксив, как с его слов, ребята обучались в Германии, конечно в ксивы я им не заглядывал.
Очень бы хотелось увидеть специалистов обучающихся в Германии устройству двойной подводки в ендове - разжелобке.....
Да здесь такого бреда отродясь не было.
 
Подобные вещи только из Скандинавии идут. Там ВСЕ в двойной фигачат. И если на металле еще понять как то можно - то на меди - это полный абзац
Вот сейчас проходит семинар в Германии на заводе КМЕ ( к слову - второй за месяц)
И все время повторяем - НЕЛЬЗЯ делать двойные подводки, НЕЛЬЗЯ делать двойной фальц без возможности компенсационного движения длиннее , чем 3 метра
Так что - информация у тебя совсем не правильная...

 Почему нельзя, металл потом рвет что ли?

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: разметочный инструмент
« Ответ #101 : Ноября 22, 2011, 22:10 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ November 22 2011, 21:32)
Цитировать
(snik March 11 2010, 20:59) Ну основное их преминение это двойная подводка в яндовой. А по поводу ксив, как с его слов, ребята обучались в Германии, конечно в ксивы я им не заглядывал.
Очень бы хотелось увидеть специалистов обучающихся в Германии устройству двойной подводки в ендове - разжелобке.....
Да здесь такого бреда отродясь не было.
 
Подобные вещи только из Скандинавии идут. Там ВСЕ в двойной фигачат. И если на металле еще понять как то можно - то на меди - это полный абзац
Вот сейчас проходит семинар в Германии на заводе КМЕ ( к слову - второй за месяц)
И все время повторяем - НЕЛЬЗЯ делать двойные подводки, НЕЛЬЗЯ делать двойной фальц без возможности компенсационного движения длиннее , чем 3 метра
Так что - информация у тебя совсем не правильная...

 конечно конечно , только в германиии кровлю умеют делать ....а в скандинавии все никак не научатся .... позволю себе опровергнуть данную теорию ,
 учитывая мое полнейшее уважение и уверенность неоспоримой компетентности Владимира
подводку делаtь можно , иногда даже нужно , движение металов компенсируется , если все делать правильно , а o мастерстве двойного фальца в скандинавии мы и так знаем , но лудей умеюших паять , как это практикуетъся в германии в скандинавии мало ... не так давно сидел и слушал курс раинцинка .... здесь я почти согласен , что нужно минимизировать подводку в двойной , я даже почти поверил в компенсатор , согласен с менбраной для цинка ..... но медь в скандинавии выкладываеться дольше ста лет , и выводы делаем по факту ....
с уважением
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: разметочный инструмент
« Ответ #102 : Ноября 22, 2011, 22:11 »
Цитировать
(m44ss @ November 22 2011, 23:02)
Цитировать
(acoustik November 19 2011, 22:16)
Посмотрев на фотку, вспомнил про свой один молоток, молоток кровельщика, так и называется, даже по госту. ни разу не использовал.


 кстати классный плотничий молоток , у меня таких много
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: разметочный инструмент
« Ответ #103 : Ноября 23, 2011, 21:53 »
Цитировать
(ёжик November 22 2011, 21:33)
Цитировать
(wolfdemar13 November 22 2011, 21:32)
Цитировать
(snik March 11 2010, 20:59) Ну основное их преминение это двойная подводка в яндовой. А по поводу ксив, как с его слов, ребята обучались в Германии, конечно в ксивы я им не заглядывал.
Очень бы хотелось увидеть специалистов обучающихся в Германии устройству двойной подводки в ендове - разжелобке.....
Да здесь такого бреда отродясь не было.
 
Подобные вещи только из Скандинавии идут. Там ВСЕ в двойной фигачат. И если на металле еще понять как то можно - то на меди - это полный абзац
Вот сейчас проходит семинар в Германии на заводе КМЕ ( к слову - второй за месяц)
И все время повторяем - НЕЛЬЗЯ делать двойные подводки, НЕЛЬЗЯ делать двойной фальц без возможности компенсационного движения длиннее , чем 3 метра
Так что - информация у тебя совсем не правильная...
Почему нельзя, металл потом рвет что ли?
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...opic=1619 =50
сообщение от October 30 2011, 21:44 (3 страница)
вот удивительно - рвет и еще как
Это сообщение отредактировал wolfdemar13 - November 23 2011, 19:54

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: разметочный инструмент
« Ответ #104 : Ноября 23, 2011, 22:02 »
Цитировать
(Pavel November 22 2011, 22:10) конечно конечно , только в германиии кровлю умеют делать ....а в скандинавии все никак не научатся .... позволю себе опровергнуть данную теорию ,
 учитывая мое полнейшее уважение и уверенность неоспоримой компетентности Владимира
подводку делаtь можно , иногда даже нужно , движение металов компенсируется , если все делать правильно , а o мастерстве двойного фальца в скандинавии мы и так знаем , но лудей умеюших паять , как это практикуетъся в германии в скандинавии мало ... не так давно сидел и слушал курс раинцинка .... здесь я почти согласен , что нужно минимизировать подводку в двойной , я даже почти поверил в компенсатор , согласен с менбраной для цинка ..... но медь в скандинавии выкладываеться дольше ста лет , и выводы делаем по факту ....
с уважением
Паша - вопрос же не в том - Умеют в Скандинавии делать кровлю или нет. Вы делаете так - как ПО ЗАКОНУ у вас. С этим никто не собирается спорить.
Я же писал не об этом. А о двойной подводке от якобы специалистов прошедших обучение в Германии .
По поводу меди больше 100 лет в Скандинавии... На фото собор выполненный в Германии медью в 1280 году.
Это сообщение отредактировал wolfdemar13 - November 23 2011, 20:03
Присоединённое изображение