Автор Тема: разметочный инструмент  (Прочитано 9341 раз)

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
разметочный инструмент
« : Июля 30, 2010, 13:38 »
Мир всем братцы С удовольствием пользуюсь складным деревянным метром точнее двух-метром Звенья: длина 200мм, толщина 3мм, ширина 15мм. Вот некоторые особенности применения:
1. не травмоопасен по сравнению с рулеткой.
2. можно измерять расстояния в два метра в воздухе, что с рулеткой невозможно.
3. более удобен в кармане ( еще лучше в специальном кармане в спецодежде или на поясе )
4. можно использовать как линейку для черчения - рулеткой вообще невозможно.
5. можно с помощью метра снимать углы без дополнительных приспособ.
6. вычертить кривую, изгибая в разложенном состоянии
Это сообщение отредактировал sommer - July 30 2010, 18:34
Присоединённое изображение

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
разметочный инструмент
« Ответ #1 : Марта 03, 2009, 20:54 »
Здравствуйте всем Хочу показать свой некоторый разметочный инструмент.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #2 : Марта 03, 2009, 21:08 »
Цитировать
(крузо @ March 3 2009, 22:54) Здравствуйте всем Хочу показать свой некоторый разметочный инструмент.

 линейка 10мм толщиной и 1м длиной
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #3 : Марта 03, 2009, 21:10 »
Цитировать
(крузо @ March 3 2009, 22:54) Здравствуйте всем Хочу показать свой некоторый разметочный инструмент.

 то было начало, а это конец
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #4 : Марта 03, 2009, 21:19 »
У меня вопрос Я на этом сайте по какой-то ссылке выходил на гансовский сайт,и там в рекламе струмента видел интересную очёртку. Если кто-то такой пользуется,поделитесь информацией. Ещё у мнея есть вот такая книга. И я её считаю умной книгой, она мне в подспорье всегда. Кому интересно- говорите.
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: разметочный инструмент
« Ответ #5 : Марта 03, 2009, 21:21 »
Цитировать
(крузо March 4 2009, 00:19)Ещё у мнея есть вот такая книга. И я её считаю умной книгой, она мне в подспорье всегда. Кому интересно- говорите.
Книжками у нас Zuki заведует...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: разметочный инструмент
« Ответ #6 : Марта 03, 2009, 22:00 »
Цитировать
(крузо March 3 2009, 22:19) Я на этом сайте по какой-то ссылке выходил на гансовский сайт,и там в рекламе струмента видел интересную очёртку.
Если покажете фото, то скажу точно, а вообще большинство их очёрток (если я правильно термин понимаю) имеют один большой минус - размер изменяется на них дискретно, поэтому считаю ширпортребом недостойным внимания.... но фото покажите, а то я могу и ошибиться...
А линейка мне понравилась давно мечнал о толстой, вот только не знаю где купить, иногда просто незаменима (никто мне выслать не хочет, у кого в магазинах лежит??? ), надеюсь она не из алюминия или его сплава... и обидно, что первые десять сантиметров не размечено ... блин, стал присматриваться - так у неё ещё и на перпедикулярной размеченной плоскости чёрточек нет... тогда не совсем то, чего хочется...
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 3 2009, 21:06

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #7 : Марта 03, 2009, 22:13 »
Линейку не взвешивал, но кг под 10 в ней есть . Под Курском обанкротили з-дик ракетных двигателей. Человек, который туда ездил на разбор,мне рассказывал, а у меня температура поднималась от его рассказа. Вот он мне и подогнал это и ещё чуток к этому. Вот штангель метровый никак у него не выциганю. Насчёт очёртки вы не правы. Мои сделаны с твердосплава, в часности самокал, поэтому неудобства я не испытываю. Что я имел в виду,сейчас постараюсь найти.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #8 : Марта 03, 2009, 22:21 »
Вот это то что мне непонятно. Объясните кто знаком с этим
Это сообщение отредактировал крузо - March 3 2009, 21:22
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: разметочный инструмент
« Ответ #9 : Марта 03, 2009, 22:30 »
Цитировать
(крузо March 3 2009, 23:21) Вот это то что мне непонятно. Объясните кто знаком с этим
Всё правильно - именно его я и имел в виду... мне без разницы из чего это сделано, потому как мне неприемлим другой недочёт - дискретность, можно прочертить только 10, 15, 20, 25 мм - а я хочу отчерчивать любые размеры, которые я хочу.... опять таки моё мнение, и на него необязательно ориентироваться, особенно вам не нужны размеры кратные 5мм... У меня валяется пара таких штуковин, хорошо хоть не ржавеют... когда-нибудь кому-нибудт подарю
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 3 2009, 21:31

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #10 : Марта 03, 2009, 22:39 »
А по торцам размеры как работают?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: разметочный инструмент
« Ответ #11 : Марта 03, 2009, 22:47 »
Цитировать
(крузо @ March 3 2009, 23:39) А по торцам размеры как работают?

 которые? где цифры или фигурная скобка ?

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #12 : Марта 03, 2009, 22:49 »
и то и то
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: разметочный инструмент
« Ответ #13 : Марта 03, 2009, 22:57 »
блин задали вопросик где цифры - это разметчик как и по бокам, просто чаще используется - поэтому вынесены - чертить удобнее. На счёт фигурной скобки - ответить не могу, потому как не знаю, потому как инструмент этот не использую - ну не нравится он мне... завтра спрошу, знаю одного фаната-гибочника, использует его постоянно, говорит привык и ничего другого ему не надо, когда разметить надо (скажу сразу размечает максиму деталей пять за день, еслибы метил по сотне, боюсь мнение своё изменил бы)
или если проще, завтра ребята с Алтеса подойдут, они подобным инструментом торгуют - глядишь объяснят.
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 3 2009, 22:01

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #14 : Марта 03, 2009, 23:06 »
Спасибо за хлопоты
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.