Автор Тема: про листогибы.  (Прочитано 18700 раз)

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: про листогибы.
« Ответ #60 : Января 30, 2022, 13:41 »
Как по мне очень туго и зазор в 5-6мм очень много. Как я понимаю верхняя прижимная ни как не регулируется, кроме как горизонтального пуза.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: про листогибы.
« Ответ #61 : Января 30, 2022, 21:46 »
Как по мне очень туго и зазор в 5-6мм очень много. Как я понимаю верхняя прижимная ни как не регулируется, кроме как горизонтального пуза.
Почти такая же хрень у меня на 250 -ом , либо очень туго , либо дуга. Станок новый . Новое польское дерьмо ! Надо же было блин повестись на местных хвалителей этого дерьма. :47: Собираюсь сделать опоры под края станка , может поможет.

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: про листогибы.
« Ответ #62 : Февраля 04, 2022, 21:48 »
Как по мне предполагаю. отрезать прихваты верхней балки. чуть опустить (лезвие) чтоб зазор уменьшился до 1-2 мм .
ну и подправить законцовки  где ролики бегут

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: про листогибы.
« Ответ #63 : Февраля 05, 2022, 10:31 »
Олег а ты уверен что Это поможет ? Заводские тяги не пробовал отпустить ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: про листогибы.
« Ответ #64 : Марта 09, 2022, 16:49 »
Отпускал и крутил в разные положения. Все таки пришлось сделать как я предполагал. Все встало на место. Единственное что убрал все эти втулки и перекроил на подшипники

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: про листогибы.
« Ответ #65 : Марта 09, 2022, 17:01 »
Отпускал и крутил в разные положения. Все таки пришлось сделать как я предполагал. Все встало на место. Единственное что убрал все эти втулки и перекроил на подшипники
:34: :27:

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: про листогибы.
« Ответ #66 : Апреля 19, 2022, 14:18 »
Отпускал и крутил в разные положения. Все таки пришлось сделать как я предполагал. Все встало на место. Единственное что убрал все эти втулки и перекроил на подшипники

Тут можно еще другими регулировками поиграть.Мало кто замечает но есть винты которые отвечают за вынос верхней балки.Так вот если винтами так чтобы балка чуть повернулась по оси либо наоборот в обратную сторону.Понятное дело что для этого придется потом и нож подстраивать.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: про листогибы.
« Ответ #67 : Апреля 19, 2022, 14:20 »
Отпускал и крутил в разные положения. Все таки пришлось сделать как я предполагал. Все встало на место. Единственное что убрал все эти втулки и перекроил на подшипники

Тут можно еще другими регулировками поиграть.Мало кто замечает но есть винты которые отвечают за вынос верхней балки.Так вот если винтами так чтобы балка чуть повернулась по оси либо наоборот в обратную сторону.Понятное дело что для этого придется потом и нож подстраивать.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: про листогибы.
« Ответ #68 : Апреля 19, 2022, 14:31 »
схематично как то так

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: про листогибы.
« Ответ #69 : Апреля 19, 2022, 18:57 »
схематично как то так
Если так сделать будет закусывать балку при подъеме или опускании .

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: про листогибы.
« Ответ #70 : Апреля 20, 2022, 07:26 »
В моем случае было так что в поперечной сечении верхняя балка была непоралельна нижней. Задней части оставался зазор в 1-1,5мм.середина прижималась а по краям зазор. Балку верхний таким способ вывернул чуть назад, чтоб было параллельно и тягами задними потянул. Стало номного легче закрываться а зазор устранил

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: про листогибы.
« Ответ #71 : Апреля 20, 2022, 07:34 »
В моем случае было так что в поперечной сечении верхняя балка была непоралельна нижней. Задней части оставался зазор в 1-1,5мм.середина прижималась а по краям зазор. Балку верхний таким способ вывернул чуть назад, чтоб было параллельно и тягами задними потянул. Стало номного легче закрываться а зазор устранил
... делал такой  же процесс. ЗАКРЫВАЕТСЯ одним пальцем.,гнётся всё хорошо.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: про листогибы.
« Ответ #72 : Апреля 20, 2022, 16:27 »
У меня на маленьком балка закусывала пока до этих винтов не добрался.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: про листогибы.
« Ответ #73 : Апреля 21, 2022, 13:16 »
У меня на маленьком балка закусывала пока до этих винтов не добрался.
Непонятно.. Так исправил или наоборот после тих виньов балку стало закусывать? Может просто не синхронно винты отригулировал по краям балки и вертолётов вывернуло...

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: про листогибы.
« Ответ #74 : Апреля 21, 2022, 18:51 »
С завода пришёл перетянутый. Исправил.