Автор Тема: про листогибы.  (Прочитано 18423 раз)

Оффлайн Вадим174

  • пользователь
  • Сообщений: 51
  • 8-922-736-717 один
про листогибы.
« : Декабря 18, 2019, 13:37 »
наверное вопрос уже задавался не раз.. но хотелось бы услышать мнения по поводу сравнения шетцеля с LBM-ом и аналагоми. У самого на данный момент двухметровый шетцль, надо прикупить трехметровый второй. шетцль доргой а аналоги незнаю как поведут в работе. Кто что подскажет? Спасибо.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: про листогибы.
« Ответ #1 : Декабря 18, 2019, 19:08 »
Как и с двухметровым такая же разница скорее всего ,"аналога " Шехтеля это вес . А значит маслать придётся в любом случае. По качеству гибов  особо не заметно разницы .Трёх метровый лбм (относительно новый ) гнёт "ровно" . Ну а по срокам службы наверное немец долговечнее  .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: про листогибы.
« Ответ #2 : Декабря 18, 2019, 19:35 »
Как и с двухметровым такая же разница скорее всего ,"аналога " Шехтеля это вес . А значит маслать придётся в любом случае. По качеству гибов  особо не заметно разницы .Трёх метровый лбм (относительно новый ) гнёт "ровно" . Ну а по срокам службы наверное немец долговечнее  .
Сергей , разница только в весе - да ладно !  :23: Получается поляк даже лучше - мощнее!  :15: А как там насчёт формы и размера прижимной , минимального габарита при изготовлении короба и др.

Оффлайн Вадим174

  • пользователь
  • Сообщений: 51
  • 8-922-736-717 один
Re: про листогибы.
« Ответ #3 : Декабря 18, 2019, 21:46 »
ну а кроме лбэма есть  варианты за приемлемые цены? ну там сорексы, Bertech ... какой посоветуете?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: про листогибы.
« Ответ #4 : Декабря 18, 2019, 22:40 »
Как и с двухметровым такая же разница скорее всего ,"аналога " Шехтеля это вес . А значит маслать придётся в любом случае. По качеству гибов  особо не заметно разницы .Трёх метровый лбм (относительно новый ) гнёт "ровно" . Ну а по срокам службы наверное немец долговечнее  .
Сергей , разница только в весе - да ладно !  :23: Получается поляк даже лучше - мощнее!  :15: А как там насчёт формы и размера прижимной , минимального габарита при изготовлении короба и др.
Ну смотри , на вид с сорексом Шехтель очень смахивает но почему то вроде бы при похожих габаритах вес у него меньше . О чём это говорит ? Правильно , железо другое . Шехтель в разы лучше .Если мне не веришь спроси ещё кого кто работал на двух этих станках . Вопрос же не в этом что брать ? Просто сорексы очень похоже на Шехтель , Имхо. Ты сам пробовал аналогичные или похожие станки на Шехтель сравнить после Шехтеля ?  :1: Тут даже спорить не надо и не буду . Мы ведь говорим о том что аналогично немцу , минимум "на вид" . Мазанек такой же как у Шехтеля конструкции я лично просто не встречал .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: про листогибы.
« Ответ #5 : Декабря 18, 2019, 22:45 »
ну а кроме лбэма есть  варианты за приемлемые цены? ну там сорексы, Bertech ... какой посоветуете?
Может вопрос задать под конкретные задачи и предполагаемый ресурс ?  А то эта тема разовьётся на долгие разговоры  :3: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Вадим174

  • пользователь
  • Сообщений: 51
  • 8-922-736-717 один
Re: про листогибы.
« Ответ #6 : Декабря 19, 2019, 07:56 »
приходилось мне работать только на американцах и на шетцеле. небо и земля по мне. на немце все четко, плавно. вот как то судьба не встретила меня с другими... разок хотя около лбэма потёрься, подергал за ручки. как то он скрипел весь. видимо совсем уставший был.  и для прикола как то порезал на "липецком фирменном усиленном". про это федорино - горе и так всем ясно. Цели - комфортная работа в одного человека на стандартных доборах, стационарно в павильоне.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2019, 08:09 от Вадим174 »

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: про листогибы.
« Ответ #7 : Декабря 19, 2019, 12:34 »
приходилось мне работать только на американцах и на шетцеле. небо и земля по мне. на немце все четко, плавно. вот как то судьба не встретила меня с другими... разок хотя около лбэма потёрься, подергал за ручки. как то он скрипел весь. видимо совсем уставший был.  и для прикола как то порезал на "липецком фирменном усиленном". про это федорино - горе и так всем ясно. Цели - комфортная работа в одного человека на стандартных доборах, стационарно в павильоне.
У Вас на шехтеле рабочая  глубина верхней балки  40 или  50 мм ,  а  у ЛБМ  гораздо больше. Не комфортно уголки с малыми полками гнуть.

Оффлайн Вадим174

  • пользователь
  • Сообщений: 51
  • 8-922-736-717 один
Re: про листогибы.
« Ответ #8 : Декабря 19, 2019, 18:27 »
понял, спасибо. приму к сведению.

Оффлайн alexashka43

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: про листогибы.
« Ответ #9 : Декабря 19, 2019, 20:21 »
приходилось мне работать только на американцах и на шетцеле. небо и земля по мне. на немце все четко, плавно. вот как то судьба не встретила меня с другими... разок хотя около лбэма потёрься, подергал за ручки. как то он скрипел весь. видимо совсем уставший был.  и для прикола как то порезал на "липецком фирменном усиленном". про это федорино - горе и так всем ясно. Цели - комфортная работа в одного человека на стандартных доборах, стационарно в павильоне.
доброго времени суток.Под ваши задачи SOREXа будет достаточно.Если работа в одного,то думаю лет 5 отработает(если смазывать периодически)

Оффлайн Вадим174

  • пользователь
  • Сообщений: 51
  • 8-922-736-717 один
Re: про листогибы.
« Ответ #10 : Декабря 19, 2019, 20:23 »
да как то авторитетов лучше послушаю, ежели засланных казачков.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: про листогибы.
« Ответ #11 : Декабря 19, 2019, 21:04 »
да как то авторитетов лучше послушаю, ежели засланных казачков.

Н у это вы конечно зря,судить авторитет  по количеству постов как то низко

Оффлайн Вадим174

  • пользователь
  • Сообщений: 51
  • 8-922-736-717 один
Re: про листогибы.
« Ответ #12 : Декабря 19, 2019, 21:08 »
Возможно. Всем спасибо.

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
Re: про листогибы.
« Ответ #13 : Декабря 19, 2019, 21:16 »
да как то авторитетов лучше послушаю, ежели засланных казачков.
здесь кто по попусту  трындит тот становится супер мастером в жестяном деле так устроен этот форум  у тебя есть шанс через неделю зделаться ветераном если в каждой теме напишеь букву Я
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить

Оффлайн Вадим174

  • пользователь
  • Сообщений: 51
  • 8-922-736-717 один
Re: про листогибы.
« Ответ #14 : Декабря 19, 2019, 21:22 »
я (да Я)  просто спросил мнения. Вроде по делу обьяснили. Я Я рад. Буду думать дальше сам.