Автор Тема: о вранье.....  (Прочитано 14496 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: о вранье.....
« Ответ #45 : Декабря 16, 2019, 13:16 »
А зачем частную переписку выносить на всеобщее обозрение??? Если уж так хочется расставить какие то точки, то напишите в личку и потребуйте сатисфакции!!! И что бы не было  таких ошибок с "комитетом" , можно и озвучить на соответствующих ресурсах свою позицию, а так получается простая дворовая грызня за высоко висящую кость.

что значит - "частная переписка" ?   И про "высоко висящую кость" - напишите более подробно. ( может я чего не знаю, а Вы знаете больше??)
Когда его книгу кто то "продавать" стал , он спокойно перезвонил... И - если возникли какие то вопросы - мог бы также сделать?

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: о вранье.....
« Ответ #46 : Декабря 16, 2019, 13:24 »
Я не состою ни в каких комитетах.

22.02.2019 
15 февраля 2019 г на  Кровельном конгрессе обсуждались вопросы развития сегмента фальцевых крыш.

"По результатам обсуждения было решено сформировать рабочую группу для разработки блока нормативной документации по фальцевым кровлям, которая также будет заниматься разработкой учебных материалов для системы средних учебных материалов. Было высказано и предложение о разработке унифицированной основы для курсов повышения квалификации. Рабочей группе предложено также сформировать альбомы технических решений для архитекторов и проектировщиков.

Рабочая группа сформирована, свое согласие войти в нее выразили Овсянников И. («Райнцинк»), Шеслер В. (КМЕ), Волобуев В. («Спецремстрой»), Солнцев А. (DR.Shiefer), Нестеров В. («Дёркен»), Сизов А. («Мастер кровли»), Косарев К. («Риверклак»), Милёшин Д. («Факро») и другие."

https://www.roofers-union.ru/news-nks/chto-meshaet-razvitiyu-faltsevykh-krysh-otvet-ocheviden/

Не срослось?

еще раз, если прочитать не получилось ....

Я не возглавляю ни каких комитетов. У меня более, чем достаточно, собственной работы. Я не состою ни в каких комитетах. Ко мне иногда приходят вопросы от людей, занимающихся подготовкой неких документов. Я отвечаю - раза два за год - в письмах, и столько же - в телефонных разговорах.    
Вот и все. Рабочая группа - это консультанты со стороны - в данной ситуации  - от производителя меди, фирмы КМЕ. Пригласили? - вошел. Задают вопросы ? - отвечаю. Но ничего не решаю.  Ни по структуре документа/документов, ни по тому, что и как? - на мой взгляд - должно быть.

А фраза была -  "Шеслер с комитетом"..   Почему же не написали - на пример - "Волобуев будет вам нормы писать", или - Овсянников? или - Сизов, или - Нестеров???? Что за странная "выборность"?

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: о вранье.....
« Ответ #47 : Декабря 16, 2019, 13:27 »
Почему тема не в разделе http://www.kijanka.org/forum/index.php?board=30.0? Всё, что здесь написано очередной обыкновенный трёп.

а чтобы никто не стирал. А то как то "улучшатели" достали.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: о вранье.....
« Ответ #48 : Декабря 16, 2019, 13:32 »
  я , например, ни одной работы Шеслера не видел,

вероятно - очень мало смотрели киянку. Представлено было много фотографий с лично выполненных собственными руками работ. И из Германии - пока там работал, и из России - когда вернулся. А сейчас - делают те, кого считаю своими учениками. И делают они очень не плохо.

Да и прочие, которые пытаются изобразить, что они ко мне отношения не имеют - говорят даже теми фразами, которые вычитали с киянки - из моих постов. ( со стороны очень прикольно смотрится - но я также рад. Значит слова упали на подготовленную почву. И - пускай они считают это своими мыслями. Слава Богу! Я просто рад.)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: о вранье.....
« Ответ #49 : Декабря 16, 2019, 13:56 »

1) далеко не все из вышеперечисленных имен и фамилий тобой ( кровельщики) имеют высшее техническое образование


Очень интересная "мысль". Я от себя добавлю, что ВСЕ работы, выполняемые спецами в Германии, подмастерьями, мастерами - которым мы/вы /многие ставят "лайки" и "сердечки" - выполнены людьми без высшего образования. И шефы/хозяева фирм не имеют высшего образования. Это всего лишь дипломированные МАСТЕРА, но не люди с дипломом о высшем образовании. По жизни вижу постоянно, что диплом о высшем образовании используется как индульгенция - типа - заткнись! У меня диплом есть, а у тебя нет... Но то количество Б А Р А Н О В  с дипломами, которое есть сейчас , и которые пытаются навязать свое собственное мнение, совершенно не связанное с профессией - зашкаливает.  И да - у меня нет такого диплома. ( дальше можете включать вентилятор...)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: о вранье.....
« Ответ #50 : Декабря 16, 2019, 14:10 »

2) так же далеко не все из участвующих на этом форуме профи и технари
3) далеко не все кровельщики могут прочитать техническое задание и просто чертежи и по ним сделать работу , но руками делают классно ( можно ли их занести в список профи???)
4) Исходя из вышеперечисленного напрашивается вывод - учиться, учиться и еще раз учиться!!!
5) по каким учебникам учиться ? и если они есть, то где их взять и кто их пишет и составляет?
 Также к группе кровельщиков ( и не только) я отношу лиц , которые хотят сделать хорошо, но не могут, так как не у кого поучиться и даже почитать негде. А теперь скажи, можно ли отнести к группе лиц-непрофессионалов, которые эти самые учебники и создают??  Ведь  найти, систематизировать, осмыслить текст, преподать его внятно для понимания тем же кровелем без тех образования, что бы не делал ошибок на кровле  это разве не профессионализм???

3) далеко не все кровельщики могут прочитать техническое задание и просто чертежи и по ним сделать работу , но руками делают классно ( можно ли их занести в список профи???)    нет. это не профи. Это даже не подмастерье.

Также к группе кровельщиков ( и не только) я отношу лиц , которые хотят сделать хорошо, но не могут, так как не у кого поучиться и даже почитать негде.   
Ну как то просто.... ( Если бы об этом сказали 5 лет назад - я бы согласился...) А сейчас? У Руслана нельзя поучиться? В Рейнцинке нельзя? В меня нельзя? Степин что то учит. Два колледжа уже работают.
Почитать негде?
А Вы искали - в этом случае можно сказать.... Те книги, которые вышли - совершенно спокойно перекрывают "голодное" состояние профессионалов.  Потому что в этих книга показано - что?, как?, зачем? , и - почему? Немцы сделали выжимку из 4 -х томника уже после нас (настолько им понравилась эта книга) - в 2020 году выходит.


Ведь  найти, систематизировать, осмыслить текст, преподать его внятно для понимания тем же кровелем без тех образования, что бы не делал ошибок на кровле  это разве не профессионализм???
Именно потому и делаем переводы - потому что 2 книги, которые выпустили - написаны великолепными спецами своего дела. Профессиональными кровельщиками, настоящими мастерами. Другой вопрос - может быть это кому то не нравится?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: о вранье.....
« Ответ #51 : Декабря 16, 2019, 14:28 »
Якось мыриться...
Хватит уже жесткача.
Все в разное время наговорили лишнего.
Поразмышляйте каждый о своих словах и поступках. Если совершенно нечего предъявить самому себе, тогда можно продолжать обвинять всех вокруг. Больше всего конечно самых активных разбирать по косточкам. Признаваться в своей неправоте  и извиняться не зазорно.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: о вранье.....
« Ответ #52 : Декабря 16, 2019, 22:45 »
Александровичу отвечу оптом ...
 никто ( в том числе и я ) в тебя тапками и вентиляторами бросать не собирается... не важно абсолютно видел я твои работы или нет ( не зацикливаюсь на этом вообще) ситуация прояснилась на сколько это возможно в этом ресурсе ( возможно в личке это было гораздо эффективней)  считаю, что периодически такие "всплески"  кое какие точки над "И" ))) так же ставят ибо все , что не делается - все к лучшему!. Может вы со мной не согласитесь, но я искренне так считаю. Всем желаю добра. Своими постами никого не хотел раздразнить или задеть. Если точно не понятно о чем пишу , то - 910-932-42-одиннадцать ( и вацап и вайбер)
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: о вранье.....
« Ответ #53 : Декабря 17, 2019, 16:10 »
Александровичу отвечу оптом ...
 не важно абсолютно видел я твои работы или нет
но ты об этом написал.... В одном месте важно - в другом - не важно.  Сам себе противоречишь.

А для меня важно вот это - "что жестянка для меня это хобби, я не профи в этом деле, у меня другие цели и задачи не связанные с железом,"
Поэтому извини - комментарии твои не интересны.  О человеческих качествах пиши в другом месте. Здесь - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ -форум.
( И еще - во всех остальных местах на этом форуме тебя бы уже "потерли"..)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: о вранье.....
« Ответ #54 : Декабря 17, 2019, 22:30 »
Александровичу отвечу оптом ...
 не важно абсолютно видел я твои работы или нет
но ты об этом написал.... В одном месте важно - в другом - не важно.  Сам себе противоречишь.

А для меня важно вот это - "что жестянка для меня это хобби, я не профи в этом деле, у меня другие цели и задачи не связанные с железом,"
Поэтому извини - комментарии твои не интересны.  О человеческих качествах пиши в другом месте. Здесь - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ -форум.
( И еще - во всех остальных местах на этом форуме тебя бы уже "потерли"..)
Я это знаю, Александрыч, и это нормально для таких людей , как ты, поэтому я и на форуме , где есть всё и все , и разные мнения, и разные подходы.... я не могу отобрать и изменить у тебя твоего, а ты не можешь у меня. НО при взаимном уважении к возрасту и опыту можно найти консенсус в любом деле, не только в жестянке.  И я неповерю тому, что в жизни кроме жестянки тебя ничего не интересует ( взять хотя бы фото с фб) 
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: о вранье.....
« Ответ #55 : Декабря 17, 2019, 22:40 »
Александровичу отвечу оптом ...
 не важно абсолютно видел я твои работы или нет
но ты об этом написал.... В одном месте важно - в другом - не важно.  Сам себе противоречишь.

А для меня важно вот это - "что жестянка для меня это хобби, я не профи в этом деле, у меня другие цели и задачи не связанные с железом,"
Поэтому извини - комментарии твои не интересны.  О человеческих качествах пиши в другом месте. Здесь - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ -форум.
( И еще - во всех остальных местах на этом форуме тебя бы уже "потерли"..)
и по поводу "потерли" ..... точнее было бы " поперли" или " выперли" если б действительно форум состоял бы из одних профи , но к счастью это не так, и на форуме много новичков в жестянке и  просто людей типа меня, которые любят свои руки.
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: о вранье.....
« Ответ #56 : Декабря 18, 2019, 00:04 »
Весело тут у вас :pooh:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: о вранье.....
« Ответ #57 : Декабря 18, 2019, 23:12 »
Александровичу отвечу оптом ...
 не важно абсолютно видел я твои работы или нет
но ты об этом написал.... В одном месте важно - в другом - не важно.  Сам себе противоречишь.

А для меня важно вот это - "что жестянка для меня это хобби, я не профи в этом деле, у меня другие цели и задачи не связанные с железом,"
Поэтому извини - комментарии твои не интересны.  О человеческих качествах пиши в другом месте. Здесь - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ -форум.
( И еще - во всех остальных местах на этом форуме тебя бы уже "потерли"..)
Я это знаю, Александрыч, и это нормально для таких людей , как ты, поэтому я и на форуме , где есть всё и все , и разные мнения, и разные подходы.... я не могу отобрать и изменить у тебя твоего, а ты не можешь у меня. НО при взаимном уважении к возрасту и опыту можно найти консенсус в любом деле, не только в жестянке.  И я неповерю тому, что в жизни кроме жестянки тебя ничего не интересует ( взять хотя бы фото с фб)
представь себе , что меня интересуют ТОЛЬКО правильно выполненные крыши и фасады.  Все остальное - и даже картинки в фб - это лабуда. ( естественно - есть еще многое, что меня интересует, но даже говорить об этом на форуме - ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ -считаю не корректным. Это в пивной можно о жизни и о чем то еще, но не здесь.) Про - возраст и опыт - тоже туфта... Многих людей - ровесников мне , чуть старше, чуть младше - отправил бы уже давно куда нибудь подальше, чтобы они своим "сиятельным опытом" не убивали понимание у более молодых коллег. И многие - более молодые - выдают великолепные работы - о которых этим "опытным" - можно только завидовать. (Особенно когда люди из "одинарного" фальца пытаются навязать свои представления тем, кто занимается - двойным.)

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: о вранье.....
« Ответ #58 : Декабря 19, 2019, 16:18 »

А фраза была -  "Шеслер с комитетом"..   Почему же не написали - на пример - "Волобуев будет вам нормы писать", или - Овсянников? или - Сизов, или - Нестеров???? Что за странная "выборность"?

Мне кажется, что не все понимают - что происходит с подготовкой, разработкой, обсуждением и принятием государственных нормативных документов в нынешней ситуации. НКС в силу своих возможностей пытается контролировать и участвовать  в данном процессе и приглашает принять в этом участие конечно же специалистов. Создаются рабочие группы, происходит ( предлагается) обсуждение в профессиональных сообществах, но именно тогда когда на это есть их инициатива, либо появляется запрос правительственных структур. В разработках, обсуждениях, правках и т.д. задействовано очень много  разных людей - чиновники, юристы, специалисты производители материалов и т.д. Так вот пока Вы все считающие себя мастерами, главными специалистами в кровельном деле - без обид, не сможете откинув свои обиды, амбиции, разногласия и не примете в этом активного участия, то нормы обязательно появятся и без Вас. Просто ВЫНУЖДЕНЫ это будут сделать Волобуев, Сизов, Нестеров, Яшин...... - как члены НКС, а вместо Вашего участия - от кого то опять дерьмо польётся с клеветой про комитеты, междусобойчики, некомпетентность. Может пора задуматься - а не становлюсь ли я "врагом"  собственному ремеслу? Например СКМ, создаваемый с благородными намерениями - ничего, возможно  кроме вреда не привнёс в становление нашей профессии и таких примеров много, в том числе и некоторое "затихание" данного форума. А очень бы хотелось, чтобы когда придёт пора принятия норм и стандартов - появился "комитет" с участием всех действительно заинтересованных - несмотря на некоторые имеющиеся разногласия и без навешивания ярлыков.   

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: о вранье.....
« Ответ #59 : Декабря 19, 2019, 18:34 »

А фраза была -  "Шеслер с комитетом"..   Почему же не написали - на пример - "Волобуев будет вам нормы писать", или - Овсянников? или - Сизов, или - Нестеров???? Что за странная "выборность"?

Мне кажется, что не все понимают - что происходит с подготовкой, разработкой, обсуждением и принятием государственных нормативных документов в нынешней ситуации. НКС в силу своих возможностей пытается контролировать и участвовать  в данном процессе и приглашает принять в этом участие конечно же специалистов. Создаются рабочие группы, происходит ( предлагается) обсуждение в профессиональных сообществах, но именно тогда когда на это есть их инициатива, либо появляется запрос правительственных структур. В разработках, обсуждениях, правках и т.д. задействовано очень много  разных людей - чиновники, юристы, специалисты производители материалов и т.д. Так вот пока Вы все считающие себя мастерами, главными специалистами в кровельном деле - без обид, не сможете откинув свои обиды, амбиции, разногласия и не примете в этом активного участия, то нормы обязательно появятся и без Вас. Просто ВЫНУЖДЕНЫ это будут сделать Волобуев, Сизов, Нестеров, Яшин...... - как члены НКС, а вместо Вашего участия - от кого то опять дерьмо польётся с клеветой про комитеты, междусобойчики, некомпетентность. Может пора задуматься - а не становлюсь ли я "врагом"  собственному ремеслу? Например СКМ, создаваемый с благородными намерениями - ничего, возможно  кроме вреда не привнёс в становление нашей профессии и таких примеров много, в том числе и некоторое "затихание" данного форума. А очень бы хотелось, чтобы когда придёт пора принятия норм и стандартов - появился "комитет" с участием всех действительно заинтересованных - несмотря на некоторые имеющиеся разногласия и без навешивания ярлыков.
так это и происходит от того, что некоторые профессионалы в кровельном деле по жизни являются  говном ( уж извините за столь грубое сравнение, но без него никак)  все непонимания и интриги, зависть и гордость это не приобретенные  на крыше навыки и профессия , это такие уж есть сами люди. Есть профессиональные вопросы, так и надо решать их чисто техническим тоном и выражениями, либо в отдельно организованной и закрытой группе, либо еще где.
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!