Автор Тема: о вранье.....  (Прочитано 14095 раз)

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: о вранье.....
« Ответ #15 : Декабря 13, 2019, 13:51 »
Цитировать
Это же не на Авито чужие фото заказчикам показывать да, Саш? А может ещё где.
Да конешно, Паш.
И просьба была не к тебе, если чо. Ты - не стеснительный, я - тоже. И другие - не стесняются.
 А вот товарищ Нуштаев - очень стеснительный. Скромный, я бы даже сказал. А так хочется увидеть его Мастерство. Не рисования , а откуда руки растут.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: о вранье.....
« Ответ #16 : Декабря 13, 2019, 14:09 »
Почему тема не в разделе http://www.kijanka.org/forum/index.php?board=30.0? Всё, что здесь написано очередной обыкновенный трёп.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: о вранье.....
« Ответ #17 : Декабря 13, 2019, 15:27 »
Не вижу здесь трёпа. Все ровно, гавном не плюемся, мирно беседуем. Проливаем свет на некоторые обстоятельства. Правда, Паш?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: о вранье.....
« Ответ #18 : Декабря 13, 2019, 18:36 »
Цитировать
Это же не на Авито чужие фото заказчикам показывать да, Саш? А может ещё где.
Да конешно, Паш.
И просьба была не к тебе, если чо. Ты - не стеснительный, я - тоже. И другие - не стесняются.
 А вот товарищ Нуштаев - очень стеснительный. Скромный, я бы даже сказал. А так хочется увидеть его Мастерство. Не рисования , а откуда руки растут.
ну посмотришь ты на эти работы и что? сразу отношения и тон в разговоре изменится?  я , например, ни одной работы Шеслера не видел, но уважаю,как кровельщика за мнение многих ребят с форума, которые эти работы видели и бывали у него на семинарах... дело тут не в работах , а ваших личных отношениях, и переводить  с профессионализма на личное это  уже надо на другом форуме...... форуме шизофреников.
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: о вранье.....
« Ответ #19 : Декабря 13, 2019, 18:57 »
Цитировать
ну посмотришь ты на эти работы и что? сразу отношения и тон в разговоре изменится?
а что с тоном не так ? Всё культурно и прилично .
а посмотреть - очень хочется, чтоб шляпу снять и колено преклонить . Если есть за что.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: о вранье.....
« Ответ #20 : Декабря 13, 2019, 19:25 »
Цитировать
ну посмотришь ты на эти работы и что? сразу отношения и тон в разговоре изменится?
а что с тоном не так ? Всё культурно и прилично .
а посмотреть - очень хочется, чтоб шляпу снять и колено преклонить . Если есть за что.
в тоне разговора есть неприятный душок, знаешь, это когда при всей твоей открытости тебя берут на "слабо" причем не с каким то нужным результатом , а просто так, ради баловства, тем более никому не нужна снятая шляпа. Я ни разу не видел архитектора с мастерком в руках и в запачканной цементом робе отстроивший свои проекты от начала и до конца. У него другого образца профессионализм!
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: о вранье.....
« Ответ #21 : Декабря 13, 2019, 19:50 »
Александров Алексей Борис ты имеешь одно мнение - я имею другое мнение. и это не значит, что кто-то хуже или лучше. Просто у нас - разные мнения.
Паша Степин - профи в кровле, ну навскидку еще ... Леша Подвох,  Александр Цезариус....все - видели их работы. Никто - наверно не будет с ними спорить в мастерстве исполнения, потому что эти люди могу САМИ, своими руками, создать тот или иной узел. Руками , это важно. А товарищ Нуштаев - предлагает красивые картинки в книжке, которые он зарисовал. Хорошо если от своей работы, а если от работы других людей на семинарах, ну допустим Руслана - то ты не мастер,  а фотограф с последующим художником.
Поэтому и просьба - покажите, пожалуйста, свои работы.
И да - и это только мое мнение - и и я не претендую на истину - прежде чем учить ( а издание книги подразумевает именно это) - покажите сперва СВОЕ мастерство.
А про снимаю шляпу - тут без издёвок. Я сам учусь и мне не стыдно снять перед некоторыми участниками данного форума.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: о вранье.....
« Ответ #22 : Декабря 13, 2019, 19:58 »
в тоне разговора есть неприятный душок, знаешь, это когда при всей твоей открытости тебя берут на "слабо" причем не с каким то нужным результатом , а просто так, ради баловства, тем более никому не нужна снятая шляпа. Я ни разу не видел архитектора с мастерком в руках и в запачканной цементом робе отстроивший свои проекты от начала и до конца. У него другого образца профессионализм!
Борисыч , ты прям адвокат ! Или это ты о себе пишешь  :3:  Твоих работ на форуме не густо , а поучений - море !

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: о вранье.....
« Ответ #23 : Декабря 13, 2019, 20:01 »
.... Это если бы как Саша Бялорусс сказал что , ну допустим, ( не силён я в сталях) что сталь 09г2с - говно и не подходит для производства нижней балки листогиба - а за место нее надо использовать сталь такую-то - ведь никто бы не стал возражать ? Потому что человек - собаку съел на этих сталях, и режимах производства. Потому что ВСЕ видели от производственного процесса до отзывов о конечном продукте. Авторитет ? - АВТОРИТЕТ !! С большой буквы !
Вот и я прошу - Обоснуйте пожалуйста !
Саша Бялорусс - извини, если тебя случайно обидел.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: о вранье.....
« Ответ #24 : Декабря 13, 2019, 20:37 »
в тоне разговора есть неприятный душок, знаешь, это когда при всей твоей открытости тебя берут на "слабо" причем не с каким то нужным результатом , а просто так, ради баловства, тем более никому не нужна снятая шляпа. Я ни разу не видел архитектора с мастерком в руках и в запачканной цементом робе отстроивший свои проекты от начала и до конца. У него другого образца профессионализм!
Борисыч , ты прям адвокат ! Или это ты о себе пишешь  :3:  Твоих работ на форуме не густо , а поучений - море !
это потому, что я уже путь кровельщика прошел, и все мои работы делались, когда фотография была дорогая, ( это так к слову) а жизненный путь настолько богатый, что я бесплатно делюсь с вами опытом , а не поучениями, хотя некоторых надо бы и поучить.... а вы не только не прислушиваетесь, но еще и норовите обидеть и задеть по больнее , и не каждый это может выдержать, к чему это? для какой цели? 
Конкретно тебе, Николаич, скажу, что жестянка для меня это хобби, я не профи в этом деле, у меня другие цели и задачи не связанные с железом, и здесь я только потому, что люблю жестянку и кое что умею, но так как фото и видео выкладывать сюда трудно, то все мои последние работы на фейсбуке, зайди глянь..
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: о вранье.....
« Ответ #25 : Декабря 13, 2019, 20:50 »
Александров Алексей Борис ты имеешь одно мнение - я имею другое мнение. и это не значит, что кто-то хуже или лучше. Просто у нас - разные мнения.
Паша Степин - профи в кровле, ну навскидку еще ... Леша Подвох,  Александр Цезариус....все - видели их работы. Никто - наверно не будет с ними спорить в мастерстве исполнения, потому что эти люди могу САМИ, своими руками, создать тот или иной узел. Руками , это важно. А товарищ Нуштаев - предлагает красивые картинки в книжке, которые он зарисовал. Хорошо если от своей работы, а если от работы других людей на семинарах, ну допустим Руслана - то ты не мастер,  а фотограф с последующим художником.
Поэтому и просьба - покажите, пожалуйста, свои работы.
И да - и это только мое мнение - и и я не претендую на истину - прежде чем учить ( а издание книги подразумевает именно это) - покажите сперва СВОЕ мастерство.
А про снимаю шляпу - тут без издёвок. Я сам учусь и мне не стыдно снять перед некоторыми участниками данного форума.
  ты снимаешь шляпу перед мастерством!!!! а не перед человеком!! Саша, не путай Божий дар с яичницей!!!! Мастером может быть говнюк по жизни!!!  А может быть и хорошим человеком!!! Так и обсуждать я предлагаю профессионализм , а не человеческие качества.... поэтому и тон разговора перевести в технический , а не в  человеческий. Это ведь не трудно.... И Николаичу постоянно об этом говорю, вернее, пишу. И Сенченко об этом пишу и по телефону говорю... не стоит на личное переходить. Подумайте, может я прав?
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: о вранье.....
« Ответ #26 : Декабря 13, 2019, 20:56 »
Александров Алексей Борис Подумал . Ты не прав )) :hi:

Кто то увидел переход на личность ?  Это - его видение.
Я и предлагаю - обсуждать профессионализм. И доказать все технически на личностном примере. 
Профи ?? Предъви/ докажи.  И получишь всеобщее уважение.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: о вранье.....
« Ответ #27 : Декабря 13, 2019, 21:22 »
Александров Алексей Борис Подумал . Ты не прав )) :hi:

Кто то увидел переход на личность ?  Это - его видение.
Я и предлагаю - обсуждать профессионализм. И доказать все технически на личностном примере. 
Профи ?? Предъви/ докажи.  И получишь всеобщее уважение.
ну хорошо, оставим это видение на всеобщее обозрение.... кто то будет согласен с одной стороной, а кто то будет с другой.... давай скажу свое мнение о технической стороне дела и о профессионализме.
1) далеко не все из вышеперечисленных имен и фамилий тобой ( кровельщики) имеют высшее техническое образование
2) так же далеко не все из участвующих на этом форуме профи и технари
3) далеко не все кровельщики могут прочитать техническое задание и просто чертежи и по ним сделать работу , но руками делают классно ( можно ли их занести в список профи???)
4) Исходя из вышеперечисленного напрашивается вывод - учиться, учиться и еще раз учиться!!!
5) по каким учебникам учиться ? и если они есть, то где их взять и кто их пишет и составляет?
 Также к группе кровельщиков ( и не только) я отношу лиц , которые хотят сделать хорошо, но не могут, так как не у кого поучиться и даже почитать негде. А теперь скажи, можно ли отнести к группе лиц-непрофессионалов, которые эти самые учебники и создают??  Ведь  найти, систематизировать, осмыслить текст, преподать его внятно для понимания тем же кровелем без тех образования, что бы не делал ошибок на кровле  это разве не профессионализм???
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: о вранье.....
« Ответ #28 : Декабря 13, 2019, 21:39 »
Профессионализм говоришь ??
А представим другую ситуацию : есть такая категория в авто правах - категория Е. Езда на тяжеловозе с прицепом. Так вот - один дяденька имел тех образование, тусовался на автобазе, общался с водителями, но  сам за рулём никогда не сидел. А потом написал книгу, как на них ездить правильно .
Херня же ?! Поэтому и просьба - покажите мастерство, чтоб все это увидели, что вы за рулём бывали, а не пишете, со слов , что услышали в курилке.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: о вранье.....
« Ответ #29 : Декабря 13, 2019, 22:25 »
Профессионализм говоришь ??
А представим другую ситуацию : есть такая категория в авто правах - категория Е. Езда на тяжеловозе с прицепом. Так вот - один дяденька имел тех образование, тусовался на автобазе, общался с водителями, но  сам за рулём никогда не сидел. А потом написал книгу, как на них ездить правильно .
Херня же ?! Поэтому и просьба - покажите мастерство, чтоб все это увидели, что вы за рулём бывали, а не пишете, со слов , что услышали в курилке.
Высоцкий не был на войне! Только что то никто и не думает ему предъявлять претензий типа - иди повоюй, а потом и пиши..... да и в горы он не лазил.... по твоему, что бы составить какой нибудь письменный труд , надо быть в этом труде профи.... а то что профи в железе пишет с ошибками в каждом слове , это тебя не смущает?? и словами объяснить как сделать тот или иной узел не может, это нормально по твоему?
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!