Автор Тема: это не только для меди  (Прочитано 4436 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
это не только для меди
« : Апреля 19, 2009, 15:41 »
http://www.copper.org/applications/archite...f_contents.html
здесь очень много можно понять о том , как делают крыши в Америке. Даже не зная языка.
Если сравнивать с немецкими правилами, все что открывал - абсолютно одинаково.
Это к вопросу об уместности применения ТАК НАЗЫВАЕМЫХ национальных правил.
 Если кто еще не понял. У дождя и снега отсутствует национальность. Следовательно, что в Америке, что в Китае, в Вологодской области, или в Таллине у дождя есть ОДНО правило - ТЕЧЬ ВНИЗ и ЕСЛИ ЕСТЬ ДЫРКИ , ЗАТЕКАТЬ ТУДА.
 Так, что на мой взгляд, необходимо изыскивать ЛУЧШИЕ технические решения в мировом опыте и применять их. Чтобы кровли в России тоже не протекали.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: это не только для меди
« Ответ #1 : Апреля 19, 2009, 20:09 »
повторюсь и в этой теме:
Странно, но вы почему-то все глубоко уверены, что я хочу спорить со стандартами... отнюдь, это было бы глупо. Лично я отношусь к тем людям, что стандарты - это наработанные годами знания, подтверждённые математически, соответственно оформленные и одобренные.
И да, я за то, чтобы люди придерживались именно этих самых стандартов, а не тех, которые придумают, услышат, вычитают да не поймут, а в итоге настаивают на том, что это европейский или американский стандарт
Я конечно понимаю, что оскарбления, в той или иной степени (открыто или намёками), приняты на этом форуме... особенно здешние авторитеты знающие всё и вся... когда-то LK(LT) попросту меня обозвал профаном в кровельных вопросах, wolfdemar13 же безсловесно это подтвердил... извините пришлось это скушать, обстоятельства были выше меня, но время идёт, и что-то меняется... милый LK(LT), я вам один раз сказал, если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет и тем более не уменьшает ваших уже имеющихся знаний - взгляните сюда пожалуйста... я думаю, что wolfdemar13 прекрасно знает об этой компании и о её продукции, но вот почему он не сказал правду - это остаётся для меня загадкой...
Это сообщение отредактировал Serjoza - April 19 2009, 19:37

Оффлайн Виталий3

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: это не только для меди
« Ответ #2 : Апреля 19, 2009, 22:43 »
Вы Сергей как то очень витиевато выражаетесь. Будьте проще и люди к вам потянуться. Что вы собственно хотите услышать (или скорее всего сказать) про компанию Замбели?