Автор Тема: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!  (Прочитано 14405 раз)

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #45 : Ноября 26, 2016, 17:54 »
 :hi:
Имел тапок и свой зелёный самопал  :18: был счастлив  :48: думал круче меня только
но после общения на форуме с уважаемым мастером не будем говорить с кем приобрел сорекс и понял как я глубоко заблуждался  :15:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #46 : Ноября 26, 2016, 18:26 »
Сорекс  и Тапко должен быть у каждого я так считаю, ну а там все от рода деятельности, но эти обязательно :hi:
Есть другое мнение.
Тапок брал - всего два года эксплуатации.
В декабре покупаю шестой за 17 лет листогиб.
Мой выбор только Van Mark IV Industrial - IT 8 и IT 10.
Семнадцать лет исполнилось первому купленному, девять - пятому.
Вместе с новым станком беру ремкомплект для пятого - резинка, пластиковые вкладыши.
Цена, правда кусачая, около 500 тысяч за IT 10 Van Mark IV Industrial, но станок этих денег стоит.
Вентиляцию не делаю, только кровли, поэтому глубины подачи в 38 сантиметров мне более чем достаточно.


За семнадцать лет , такого бюджета за который вы листогиб берете и их количества я бы давно уже заказал себе прокатники с взаимнозаменяемыми роликами под разный профиль.Это как на стройке нельзя быть подсобником 5 лет, пора бы ужу и развиваться, а вы все на однотипных листогибах.Я не удевлюсь что вы все семнадцать лет только одну доборку и гнете .

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #47 : Ноября 26, 2016, 19:19 »



За семнадцать лет , такого бюджета за который вы листогиб берете и их количества я бы давно уже заказал себе прокатники с взаимнозаменяемыми роликами под разный профиль.Это как на стройке нельзя быть подсобником 5 лет, пора бы ужу и развиваться, а вы все на однотипных листогибах.Я не удевлюсь что вы все семнадцать лет только одну доборку и гнете .
Ну да , приехал на новый объект, выставил прокатную линию ( забыл , сначала фундамент залить надо) и давай катать две ветровых. Накатал , сменил ролики и давай катать три ендовы. Красота!

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #48 : Ноября 26, 2016, 19:37 »



За семнадцать лет , такого бюджета за который вы листогиб берете и их количества я бы давно уже заказал себе прокатники с взаимнозаменяемыми роликами под разный профиль.Это как на стройке нельзя быть подсобником 5 лет, пора бы ужу и развиваться, а вы все на однотипных листогибах.Я не удевлюсь что вы все семнадцать лет только одну доборку и гнете .
Ну да , приехал на новый объект, выставил прокатную линию ( забыл , сначала фундамент залить надо) и давай катать две ветровых. Накатал , сменил ролики и давай катать три ендовы. Красота!

Это я про то ежели человек в своем цеху жестянкой занимается на реализацию своих изделий, в виду своей невнимательности(признаю) по виду занятости оказывается кровельщик, то да возможно, для кровельщика 380 мм подачи всеравно мало, конек в развертке только 410-415

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #49 : Ноября 26, 2016, 20:32 »
Добрый вечер. 380+380 = 760мм развертка - минус на жесткость. Не встречал коньков более 350 мм на каждую сторону. И нужны ли они такие (более 350 на сторону)?
ИМХО 380 мм для доборки - норм глубина. Ендовы и настенные желоба - не всегда.
 :41: или я что-то недопонял...
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #50 : Ноября 26, 2016, 20:49 »
Добрый вечер. 380+380 = 760мм развертка - минус на жесткость. Не встречал коньков более 350 мм на каждую сторону. И нужны ли они такие (более 350 на сторону)?
ИМХО 380 мм для доборки - норм глубина. Ендовы и настенные желоба - не всегда.
 :41: или я что-то недопонял...

Одному ведь так приятно гнуть отбортовку,задвинув в листогиб 15 мм, а остальный 410  на вынос.НЕ прикидывайтесь глупцом, все вы прекрасно поняли.Да и для вас лично написал развертка в 420 мм, проверочное слово в этом "Развертка".Не тупите

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #51 : Ноября 26, 2016, 20:53 »
Знаете особенно резать заготовки с листа для доборки  на листогибе с глубиной 380 мм так приятно.Ведь не всегда и везде приходится штрепсу заказать под нужный размер

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #52 : Ноября 26, 2016, 21:13 »
Не тупил, уверяю Вас. Просто привык воздуховоды гнуть на листогибах (проходных). Там и похлещще изгаляться приходится, эти 15 мм зарядить в зёв - просто ерунда.
На листогибе штрипсы больших размеров не режу.
P/S: Кстати эти ВанМарки отлично гнут сложные доборки для металлосайдинга, прокатных станков я не видел для этих целей. Если покажите - буду рад (например Н-профиль).  :hi:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн рамис8691

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #53 : Ноября 26, 2016, 23:36 »
Всем привет, из Тюмени, я против проката, т.к. не реально на каждый заказ переставлчть ролики, если надо 15м конька 40ветровой, 8ендовы

Оффлайн рамис8691

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #54 : Ноября 26, 2016, 23:39 »
Все это легче гнуть на любом листогибе,вопрос не по тебе, я обращаюсь к тем ,у кого только не проходные листоигбы, как вы раскраиваете металл? Например ендова внутренняя 290" 290, развёртка 625мм

Оффлайн рамис8691

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #55 : Ноября 26, 2016, 23:41 »
Либо у вас есть гильотина=цене листогиба, либо вы режете ножницами=дурак

Оффлайн рамис8691

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #56 : Ноября 26, 2016, 23:47 »
И ребята, друзья по ремеслу, давайте быть честными, надо разделять тех, кто доборку гнет для своихмонтажей=200мв месяц, либо кто гнет объёмами, у меня 2000м2в месяц

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #57 : Ноября 27, 2016, 00:19 »
Сорекс  и Тапко должен быть у каждого я так считаю, ну а там все от рода деятельности, но эти обязательно :hi:
Есть другое мнение.

Ответ в пользу vanmarka но...
Этот ответ имеет место здесь быть ,если бы выбор пал между тапко и венмарком./назовём их одним словом" американец"
Возможности этих двух листогибов одинаковые.






cash-a-lot

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #58 : Ноября 27, 2016, 14:39 »
Что за фирма в Тюмени 2000 м2 доборки делает можно узнать?

Оффлайн рамис8691

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #59 : Ноября 27, 2016, 17:11 »
Ответил в лс