Автор Тема: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!  (Прочитано 14022 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #15 : Ноября 24, 2016, 22:39 »
Я думал что сорекс тяжелее кило на тридцать, Николаич ни чего не напутал?
Не знаю, пробежался по сайтам,  там на каждом свой вес. Думаю владельцы могут подсказать правду. Вообще , в теории ,  более качественная вещь должна весить меньше.

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #16 : Ноября 24, 2016, 22:45 »
значит сорекс. спасибо за совет хоть и не многочисленный. но правда если все работают на сорексе, значит так тому и быть.
Но шехтель лучше  :1:
Лучше.
Но у Monolit07 лимит до 150т.р
да и  (цит.)....сверх задач не ставим. отливы для окон и кровельные планки.
cash-a-lot

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #17 : Ноября 24, 2016, 23:32 »
Не знаю, пробежался по сайтам,  там на каждом свой вес. Думаю владельцы могут подсказать правду. Вообще , в теории ,  более качественная вещь должна весить меньше.
Да -да , алюминиевый  видимо вообще по твоей теории будет идеальным   :37: и гнуть будем 1 мм  , ага .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #18 : Ноября 24, 2016, 23:36 »
Походу у нас тут есть Жаботинский !
Ну когда тебе предлагают как премию забрать с шестого этажа деххер  :15: (такой новый и блястящий )  надо же как то быть готовым если вдруг  :15: , но видимо эта премия останется там и стоять .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #19 : Ноября 25, 2016, 07:35 »
Не знаю, пробежался по сайтам,  там на каждом свой вес. Думаю владельцы могут подсказать правду. Вообще , в теории ,  более качественная вещь должна весить меньше.
Да -да , алюминиевый  видимо вообще по твоей теории будет идеальным   :37: и гнуть будем 1 мм  , ага .
Не надо передергивать, речь шла о двух листогибах. Лучше бы написал в чём у них разница. Да и премию я бы забрал иначе ничего не дадут.

Оффлайн Monolit07

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #20 : Ноября 25, 2016, 07:43 »
kaschalot , Николаич 150т. это рассматриваю 2600длинну. Декер в комплекте идет 130т, а полный сорекс идет 150т. но 20т не в них дело. просто прижимная плита 50 у декера, у сорекса 80. а в остальном читал, что эти станки делают два чудака, которые в свое время работали вместе, но разбежались. Декер в живую увидеть не представилось возможности. По этому и оцениваем, что очень похожи. Но, а что в реальности. не знаем. вот и написал в надежде, что есть люди которые сталкивались с декером. и смогут посоветовать есть ли смыс в нем или взять как у всех сорекс. Сверх задач не ставим. максимум 0,55. гнуть. носить по этажам тоже задача не стоит.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #21 : Ноября 25, 2016, 11:11 »
неее..прикол в том,что советуют ДеХер,а сами работают на Сорексах :buba: :15:

 У меня знакомые взяли пресловутого мистера ДеХера,да и вернули Обратно Продавцам.
(цит._..... найти бы тех, кто на нем работает....
.....Зачем Искать  То, чего  нет.!

Не, в самом деле странно... этот Декер не один год висит в продажах, но кто им пользуется-не найти... какая то загадка получается, станок делают( опять же кто и где???) но никто не пользуется.... мистика, Пользователи Декера, отзовитесь! Мы вот с приятелем два года назад нашли в Питере очень небольшое производство(там реально производство, сварка, покраска...)гибочников очень  похожего вида... АТЛАНТ называются... и тоже... ни разу не видели кто и где ими пользуется....  :49:,

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #22 : Ноября 25, 2016, 17:14 »
Всем привет. Вот сфотографировал сегодня бедолагу .Верхняя балка выперает на 3-4 мм примерно...и поворотная какая то не та  :41:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #23 : Ноября 25, 2016, 18:39 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
solovei- :hi:
Надо было и сзади фото делать.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #24 : Ноября 25, 2016, 19:02 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
 Monolit07- :hi:
Вопрос уже избитый. У меня сорекс (И уже не первый) Знаю одного у которого Декер (Он на форуме только паразитирует )Поэтому от него ответа не дождётесь :2:
Цитировать
Сверх задач не ставим. максимум 0,55. гнуть.
Ещё интересно в каких объёмах?
Оба станка имеют право на жизнь :27: Но как и всё остальное много зависит от того кто и как ими будет пользоваться.
Ведь есть мазаники и шахтели убитые у хлам :42: И это по тому что им просто не повезло и хозяин такой достался.
Про сорекс могу точно сказать только одно. Первые модели были гораздо крепче и качественней чем сейчас.И сталь не та и форма прижимной изменилась и сзади всего одну растяжку стали ставить (на первых было две) А всё потому что каждый хочет иметь прибыль, и если надо держатся на рынке с конкурентами то им приходится чем-то жертвовать, чтоб ценник не превышал ценника на подобный станок другого производителя.
p\s Любой станок такой весовой категории и такой конструкции.
1)- не очень любит перевозок!
2)-очень требователен к ровности площадки на которой стоит и работает!
3)-не ремонтно пригоден!
и т.д и т.п
Как-то так!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #25 : Ноября 25, 2016, 20:16 »
 Monolit07 :hi:
....если не трудно Представьтесь пожалуйста.
Можно Здесь http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1566.780
Для полного т.с. понимания не будет лишним.
cash-a-lot

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #26 : Ноября 25, 2016, 20:36 »

Вопрос уже избитый.
Вопрос то может и избитый , но ответ приходится собирать по крупицам. При этом приходится еще и фильтровать информацию, Соловей сказал - гавно, Вы - даёте шанс . Вам  больше доверяю, поэтому думаю , что всё где-то рядом. Наверно как Тапко и Ван марк , у каждого есть и плюсы и минусы. Если кто недавно читал тему про листогиб ,тот подтвердит , что ответов там нет.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #27 : Ноября 25, 2016, 21:01 »
У меня три листогиба в гараже своих, и один Индеец с киянки свой забыл, так вот у всех разное предназначение, и сказать что все должны купить и пользоваться чем то одним - значит быть необъективным.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #28 : Ноября 25, 2016, 21:20 »
У меня три листогиба в гараже своих, и один Индеец с киянки свой забыл, так вот у всех разное предназначение, и сказать что все должны купить и пользоваться чем то одним - значит быть необъективным.
Согласен, при этом каждый смотрит по средствам. И все таки, прикольно было бы сделать рейтинг по цене и назначению  в разных ценовых категориях.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #29 : Ноября 25, 2016, 21:27 »
......при этом приходится еще и фильтровать информацию, Соловей сказал - гавно, Вы - даёте шанс .
Что значит говно ? И почему так категорично ? Я сказал что если выбор стоит именно между сорексом и дехэром  я б выбрал последний (сорекс) . Приходилось и на том и на том погнуть "чуть-чуть "  и ещё на разных ... Возможно именно этот Новый по сути станок и оказался немного не тем чем должен быть , ну и что ? Вообще обычно перед выбором обычно люди берут с собой кусок железа и сами пробуют гнуть-резать и т.д.  А вдруг у человека такая физика что для него надо станок анкерить к полу  что б не перевернул он его или наоборот табурет ставить ... Николаич , хватит  в мою сторону камешки кидать  :30:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !