Автор Тема: хочу фальц без волн  (Прочитано 11861 раз)

Оффлайн domfalc50

  • новичок
  • Сообщений: 3
хочу фальц без волн
« : Октября 29, 2016, 15:54 »

День добрый.
Очень нужен совет. Планирую  делать крышу дома из фальца. Нравится как выглядит. Жену уже почти уговорил )))
На картинках в инете все выглядит идеально. А вот когда несколько крыш пристально оглядел - на всех волны! Себе с подобными неровностями не хочу!!
Возможно ли сделать фальц без заломов? Если да, то на что обратить внимание при закупке материала?
Что нужно чтобы такого не случилось?
 Может есть какие-то тонкости или особая технология монтажа?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: хочу фальц без волн
« Ответ #1 : Октября 29, 2016, 17:51 »
Если это Вас сильно тревожит, откажитесь от этой затеи. Волны все равно будут. Без волн профнастил.

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: хочу фальц без волн
« Ответ #2 : Октября 29, 2016, 19:51 »

День добрый.
Очень нужен совет. Планирую  делать крышу дома из фальца. Нравится как выглядит. Жену уже почти уговорил )))
Предложите ей кровлю обьемной шашкой....там волны тоже не будет....и круто очень смотрится...... :hi: В округе точно ни у кого такой не будет :15:
+375336340536

Оффлайн domfalc50

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: хочу фальц без волн
« Ответ #3 : Октября 29, 2016, 20:10 »
Спасибо, утешили (( если честно ожидал немного другого ответа. Почитав немного на эту тему, думал, что если правильно выбрать бригаду и материал, то волнистости можно избежать. Разве нет?

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: хочу фальц без волн
« Ответ #4 : Октября 29, 2016, 20:13 »
ну я не кровельщик,но если картину делать уже то волны можно избежать( если раскрой делать штрипсы не 625мм на картину а на 416 или 312мм ) :41:
+375336340536

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: хочу фальц без волн
« Ответ #5 : Октября 29, 2016, 20:17 »
и мне кажется там где волны на фальцевой кровле,то там либо дешевый  и 0.4мм материал :15:
+375336340536

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: хочу фальц без волн
« Ответ #6 : Октября 29, 2016, 21:04 »
Спасибо, утешили (( если честно ожидал немного другого ответа. Почитав немного на эту тему, думал, что если правильно выбрать бригаду и материал, то волнистости можно избежать. Разве нет?

ну на пример - Вы купили суперский костюм. На нем нет ни каких "волн"/складок - выглажен.
Но если Вы будете поворачиваться, то на Вашем костюме все (!!!!) будут видеть складки/"волны". Виноват костюм ?
Появление волн на рулонном (!!!) металле - это естественное состояние практически любого металла. Или - Вам необходимо покупать очень толстый материал - но к которому стандартная кровельная техника соединения не подходит. ( Да и здесь не факт, что поможет ). Кстати - на кровлю можно смотреть в определенное время ( необходимо выбрать) и кровля будет казаться без волн.
Вот, как вариант ( на фото) - под светом волна, без света - нормальная кровля - без волн. Так что это все - оптический обман... Как и вся наша жизнь...

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: хочу фальц без волн
« Ответ #7 : Октября 29, 2016, 21:12 »
С кровелным металлом волны не избежать,её можно только минимизировать.Делайте фальц из миллиметровки , волны практически не будет видно,вопрос кто возмётся этим материалом крыть.

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: хочу фальц без волн
« Ответ #8 : Октября 29, 2016, 21:15 »
Волны в любом случае будут, но они будут видны лишь когда на них свет будет падать с определённого ракурса и вы их(волны) можете не когда и не увидеть.Материал конечно из полимера лучше всего у Руукки(SSAB) + матовый цвет.
Так же зависит от самого железа.Если картины катать с рулона,который имеет овальную форму (Придавили,упал и т.д) то волны на картинах уже будут.Кляймера ставлю только после обжимки фальца картины.Кляймера нужно крепить почти плотно к фальцу.
Так же  имеет большое значение обрешетка,чем она ровнее,без перепадов,то картина будет лежать хорошо,как и должна, а не нависать над некоторыми досками. Если туда наступить,то появится " хлопун " не большая мятинка,но с огромным эффектом волны.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: хочу фальц без волн
« Ответ #9 : Октября 29, 2016, 21:20 »
Какая то "больная" тема нынешнего времени... "мятая " крыша. Даже если она не мятая( или более менее не мятая) сразу после монтажа, то через год-два-пять она все равно станет более менее мятой( во всяком случае знающие найдут эту "мятость"), потому, что остаточную деформацию металла никто не в силах отменить.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: хочу фальц без волн
« Ответ #10 : Октября 29, 2016, 22:00 »
Спасибо, утешили (( если честно ожидал немного другого ответа. Почитав немного на эту тему, думал, что если правильно выбрать бригаду и материал, то волнистости можно избежать. Разве нет?
Вам правда нужна или утешение?
Даже здесь, где все уже собаку съели на работе с кровельным металлом, и то пытаются "сгладить ситуацию" перед потенциальным заказчиком. Как будто от этого волны исчезнут. Для человека которого изначально сильно напрягли волны, и "минимизированные" волны останутся волнами. И этого не избежать. Нет таких бригад, которые сделают без волн. Просто есть бригады, которые красиво поют на входе. А потом разводят руками.
Все аргументы, которые здесь обрисовали по моему мнению не очень состоятельны. И докажите что это не так. Покажите крышу без волн. С возможностью подойти с разных сторон в разное время суток. Нормально сфальцованую, с трубами, коньками и ендовыми. Если она будет выглядеть "как литая", я извинюсь и поклонюсь в пол.
Если таких нет, то не надо "сглаживать". Крайности в расчёт не берём, типа убитого фальцепрокатника или замятия картин при переноске.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: хочу фальц без волн
« Ответ #11 : Октября 29, 2016, 22:44 »
Возможно ли сделать фальц без заломов?
Покажите фото,а то может дело не в свойствах металла?

Оффлайн константинус

  • просвещенный
  • Сообщений: 262
Re: хочу фальц без волн
« Ответ #12 : Октября 29, 2016, 22:45 »
 С таким настроем, крыша фальца не увидет

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: хочу фальц без волн
« Ответ #13 : Октября 30, 2016, 03:38 »
Господа, вы тут все так разволновались, а, может, для человека "мятая кровля" это то, что тут в разделе "ужасы нашего городка" публикуют. Надо бы сперва с определениями разобраться  :15:
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн david

  • просвещенный
  • Сообщений: 334
  • 8-929-80287двануля
    • Кровли. Вентилируемые фасады
  • Имя: Давид
Re: хочу фальц без волн
« Ответ #14 : Октября 30, 2016, 12:02 »
Навроди, если катать картины с ребрами внитри, то не будет этих волн.