Автор Тема: "Этикет приветствий " Maquis  (Прочитано 47487 раз)

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #90 : Сентября 01, 2012, 17:10 »
Татьяна, не забывайте, что мы с времён становления династии Романовых живём в тоталитарной стране, где лояльность власти к гражданину было ограничено правом ношения личного оружия.
Дайте каждому волку в стае равное количество зубов, они  станут друг другу приветливо улыбаться, так же, как в любимых Вами странах западной демократии.

Точно. Государство во всем виновато. Ссыт в парадных, ворует в трамваях и морду в подворотнях бьет. Но если б мне дали оружие/власть/по морде, то я бы ого-го!!! А раз не дают, то я буду злой и плеваться. Если Вы можете ударить, то необязательно это показывать или, тем более, делать - вот в чем сила самца. А не в браваде и не в "таких бы на зоне раком ставили".
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 17:13 от TaG »
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #91 : Сентября 01, 2012, 17:15 »
Призываю вернуться к правилам приятных отношений между людьми. О неприятных мы все можем посмотреть в новостях. Другое там не актуально. :6:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #92 : Сентября 01, 2012, 17:18 »

. В тот момент времени каждый из них считал, что ПРАВ. И вряд ли нежелание идти в окопы первой мировой перекрывалось желанием лезть под пули своих соотечественников.

По законам любой, даже самой демократической страны, вроде любимой Вами Германии или её вечного противника Франции, неподчинение приказу в военное время каралось расстрелом. Много было и немцев, и французов расстреляно своими же  властями в тылу Первой Мировой. Ремарка почитайте.
Но русское трусливое интеллигентство придумало революцию, чтобы уйти из- под Трибунала. От пули своих к своей же пуле в 37-м.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #93 : Сентября 01, 2012, 17:20 »
Призываю вернуться к правилам приятных отношений между людьми. О неприятных мы все можем посмотреть в новостях. Другое там не актуально. :6:

Так это оборотная сторона нашей темы :) Никто не сделает нас вежливыми, только мы сами!
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #94 : Сентября 01, 2012, 17:25 »
Призываю вернуться к правилам приятных отношений между людьми. О неприятных мы все можем посмотреть в новостях. Другое там не актуально. :6:
Орол, Вам что, приятно, когда Вас, как скотинку, ведут на убой, нежно прихлопывая по брылям?
Или приятно быть гордым, смелым человеком, способным защитить своих детей и себя от произвола?
Хорош съезжать со своей же темы, если она вдруг стала неудобной. Слабость становится видна.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #95 : Сентября 01, 2012, 17:27 »
Для Татьяны.
Это уже не о правилах это наверное о морали, а у нас с ней беда , за нее борются "духовные" лидеры не выбирая выражений и способов и очень очень давно. Вселяя в нас неприязнь, неверие и отчаяние.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 19:59 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #96 : Сентября 01, 2012, 17:31 »
Это уже не о правилах это наверное о морали, а у нас с ней беда , за нее борются "духовные" лидеры не выбирая выражений и способов и очень очень давно. Вселяя в нас неприязнь, неверие и отчаяние.
Хитрый ход.-Рокировка.
Александр,  А как Вы считаете возможным сделать общество приветливым и справедливым?
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 17:36 от Техник »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #97 : Сентября 01, 2012, 17:43 »
Я, например, вижу идиллию, когда я иду по улице вечером с револьвером в кармане, а мне навстречу джентльмен или леди, и мы приветливо друг другу улыбаемся.
Я - от того, что чувствую себя сильным и здоровым, а встречные- от того,что у них в сумочке ВЕЛИКИЙ УРАВНИТЕЛЬ.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #98 : Сентября 01, 2012, 17:45 »
Константин! Старый воин это смертельно опасный баласт для подразделения. А воинственно кричащий старый воин это смешной мешок для битья.
Нам с Вами пора о душе подумать... а не верещать о героизме что бы кто то для нас его бесплатно совершил. Война дело молодых, нам снаряды точать и под ногами не путаться :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #99 : Сентября 01, 2012, 17:48 »
Константин! Старый воин это смертельно опасный баласт для подразделения. А воинственно кричащий старый воин это смешной мешок для битья.
Нам с Вами пора о душе подумать... а не верещать о героизме что бы кто то для нас его бесплатно совершил. Война дело молодых, нам снаряды точать и под ногами не путаться :15:
Не, я ешё очень даже очень! Если Родина позовёт. Ток Родину продали…
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #100 : Сентября 01, 2012, 18:06 »
Что то Вы ребяты от темы совсем в другой огород пошли  :15: . Всегда и везде правило было одно -большинство всегда правО и неважно , правильно или нет .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #101 : Сентября 01, 2012, 18:10 »
Слава сильным, смерть слабым духом. Но духовная сила и физическая - всё-таки разные вещи.
В ином доходяге столько упрямства и  пренебрежения к собственной жизни бывает, что поневоле зауважаешь.
Костя,это ты а ком сейчас. :11:
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #102 : Сентября 01, 2012, 18:18 »
Вот что подумалось: Я живу в самом центре большого многонационального города, в В самом его неблагополучном криминальном районе, по-местному именуемом Говняркой или Собачим Углом.
Все соседи друг с другом знакомы. Если не по фамилии, то в лицо. Аборигены, блин.
Но Аборигены друг друга не продают. На ментовские опросы и дознания не ведутся. Никто ни кого не сдаёт властям, но если я с кем-то из бродяг утром не поздоровался, проезжая мимо на работу, я вскоре узнаю, что и когда я неправильно сделал. За двадцать пять лет моей жизни в этом гетто, мой дом ни разу не обокрали, и никто из соседей не менял замки и двери.
И поверьте, всегда и везде мы приветливо здороваемся и сигналим светом фар при встрече.
Но это не от того, что все жители моего района имеют высшее университетское образование, а от того, что после обиды полезут не за словом в карман, а за топором или ножом. Без сомненья.
Ростов-Папа.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 18:20 от Техник »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #103 : Сентября 01, 2012, 18:29 »
Вот на этой высокой ноте закончим. Следующие посты не про то как стать душа - человеком будут пущены в ведро... так что не перенапрягайтесь в поисках эффектной подачи.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #104 : Сентября 01, 2012, 18:39 »
Согласен.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.