Автор Тема: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)  (Прочитано 38030 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #465 : Сентября 07, 2013, 23:04 »
Леш еще вопрос.
вот сейчас он катает очень медленно, засек 10 листов, с двух сторон - 12 минут- это может быть из за потери мощности? или скорость к этому не относится, ?
это от неправильного подключения, двигатель мощность не выдаёт и очень скоро сгорит на одной обмотке.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #466 : Сентября 07, 2013, 23:07 »
[
попытка не пытка, но он не выдаёт своей мощности.
Выдает... :15: Буквально 2 недели назад я творчески потрахался с однофазниками от 0,75 до 1,5 и соответствующими трехфазниками. Подбирал движок на некое изделие, так что совершенно точно знаю о чем говорю. У однофазника пусковой момент низкий, но если он стартовал, то тянет точно так же как и трехфазник.


Цитировать
поясню, на маленьком китайском токарнике стоял очень интерессный электродвигатель 1,5 квт/1400 об., только тяжёлый, разгонял шпиндель до 2000 об. как по паспорту, ну я его сжёг по неосторожнсти.
поставил 1,5 квт /1400 аировский (он кстати тоже в китае делается), ну предельный режим разгона стал 750 об. в мин.
уже на 1200 станок не запускается.
Ничего не понял... :2:

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #467 : Сентября 07, 2013, 23:09 »
это когда шпиндель напрямую без редукции подключается на максимальные обороты, этот двигатель не запускается
ну лан, не заморачивайтесь, аспирантский от 180 ватного через червячный редуктор прекрассно работает, медленно, но дёшево и сердито.
а по большим станкам - ну знаю, что 2,2 квт предел для однофазника - вот его и советую
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #468 : Сентября 07, 2013, 23:15 »
Асинхронник может работать с частотой отличной от номинала только через преобразователь, все остальное это мистика, не бывает... :15:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #469 : Сентября 07, 2013, 23:15 »
 :hi:спасибо понял , надо брать с запасом- 2.2 кв

Оффлайн Ilja

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • Имя: Илья
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #470 : Сентября 07, 2013, 23:18 »
приветствую, уважаемые! Купили недавно типо фальцепрокатный ACL (о котором речь шла в начале темы), все читать времени нет. Так вот ....
На нем написано: питсбург фальц машин - вот и все что можно на нем делать!!!! прокатать замок для трубы - не вариант!!!! если последовать совету аспиранта и снять последний ролик (а лучше два, на нем их 7) то вставить замок можно....... но он слишком большой. Короче все это замануха!!!!! 7в1 не бывает!!!! и кромку он катает на радиусе (сверху) херово. надо придрачиваться полсмены!!!! Я разочарован

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #471 : Сентября 07, 2013, 23:20 »
приветствую, уважаемые! Купили недавно типо фальцепрокатный ACL (о котором речь шла в начале темы), все читать времени нет. Так вот ....
На нем написано: питсбург фальц машин - вот и все что можно на нем делать!!!! прокатать замок для трубы - не вариант!!!! если последовать совету аспиранта и снять последний ролик (а лучше два, на нем их 7) то вставить замок можно....... но он слишком большой. Короче все это замануха!!!!! 7в1 не бывает!!!! и кромку он катает на радиусе (сверху) херово. надо придрачиваться полсмены!!!! Я разочарован
замок большой это дааааа ! а вот радиусный загиб- никогда не работая на таких после 3-4 заготовки привык

Оффлайн Ilja

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • Имя: Илья
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #472 : Сентября 07, 2013, 23:37 »
Денис! я так понимаю в общем ты со мной согласен, но когда катаешь сверху то  перегиб, то недокат....... как поймать даже с третьего раза?
обороты-то не регулируются, проще на зиге?

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #473 : Сентября 08, 2013, 08:22 »
Денис! я так понимаю в общем ты со мной согласен, но когда катаешь сверху то  перегиб, то недокат....... как поймать даже с третьего раза?
обороты-то не регулируются, проще на зиге?
нет , мне на зиге не нравится, заготовку коробит. а на этом приглядел метку для себя в месте подачи и смотрю правлю под нее заготовку на выходе все зер гуд, нормально можно привыкнуть. а с начало не получалось так я по всей окружности надогнул кромку а потом не глядучи пропустил через ролики- немного дольше зато ровно.
а вот лежачий фальц это действительно проблема, мне тоже не нравится .слишком здоровый. подумываю может ролики отдельно раздобыть под лежачий фальц

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #474 : Сентября 08, 2013, 09:19 »
Я бы поступил попроще, если межцентровое у них схоже с СТД - попроси токаря выточить их по чертежам СТД-16, и поставь. Будешь счастлив.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #475 : Сентября 08, 2013, 13:57 »
1420 оборотов - в топку! Уснуть можно на такой скорости.
Советую 2840 об/мин, 2,2 КВт.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #476 : Сентября 08, 2013, 14:09 »
1420 оборотов - в топку! Уснуть можно на такой скорости.
Советую 2840 об/мин, 2,2 КВт.
а как же быть с верхней приблудой- на большой скорости окружность не отбортуеш?

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #477 : Сентября 08, 2013, 14:15 »
Я бы поступил попроще, если межцентровое у них схоже с СТД - попроси токаря выточить их по чертежам СТД-16, и поставь. Будешь счастлив.
эт которые ты мне давал- чертежи?, так они ведь тоже под американку. лишняя ему работа и мне деньги. хотелось бы на подобие твоих но на пять пар, чтоб поплавнее загибало . и ось ,вал здесь 25 мм

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #478 : Сентября 08, 2013, 14:21 »
1420 оборотов - в топку! Уснуть можно на такой скорости.
Советую 2840 об/мин, 2,2 КВт.
а как же быть с верхней приблудой- на большой скорости окружность не отбортуеш?
Приблуду снять и смонтировать для неё отдельный привод с плавной регулировкой частоты вращения. Будет вещь в себе, а не 2 в 1.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #479 : Сентября 08, 2013, 14:25 »
Я бы поступил попроще, если межцентровое у них схоже с СТД - попроси токаря выточить их по чертежам СТД-16, и поставь. Будешь счастлив.
эт которые ты мне давал- чертежи?, так они ведь тоже под американку. лишняя ему работа и мне деньги. хотелось бы на подобие твоих но на пять пар, чтоб поплавнее загибало . и ось ,вал здесь 25 мм
Ролики под американку катают и простой лежачий фальц, разница только в глубине подачи.
Померь межцентровое расстояние.
Все что мы делаем - к лучшему!