Автор Тема: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)  (Прочитано 38024 раз)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
папА, а вы не знаете случайно, отчего это дураки-производители в свои станки ставят специализированные редуктора задорого, а не скупают дешевые китайские тельфера и не потрошат их, а?  :3:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
папА, а вы не знаете случайно, отчего это дураки-производители в свои станки ставят специализированные редуктора задорого, а не скупают дешевые китайские тельфера и не потрошат их, а?  :3:
Не..а даже не догадываюсь  :41: наверно деньги девать не куда  :15: :15:
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
ну а почему вы думаете что тельфер не потянет, даже самый дешевый?
у меня такой (стоимостью 3000 руб) на предыдущей работе был, так я его насиловал безбожна  а ему хоть бы хны, то и дело и движки автомобильные и коробки и мосты вытаскивали  и вот он уже там 5 лет работает и ничего. прошу хозяина отдай мне за долги так не отдает. придется за деньги в магазине покупать :2:
у меня щас дрель моя выплевывает 0.7 а вы говорите тельфер не потянет

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Денис, я нигде не написал, что тельфер не потянет. Я написал, что никто из производителей почему-то не ставит тельферы  :15:, а ставят предназначенные для этого редуктора... :18:
Вероятно они все - дураки....  :15: :15: :15:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Цитировать
ну а почему вы думаете что тельфер не потянет, даже самый дешевый?
Денис,да это так не подумавши Админ сказал. :1:
У него же опыта нет в коверканье китайских тельферов. :15: :15: :15:
       

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Ну, я бы лично не мудрил с тем, что создано не для того, т.е. не колхозил бы тельфер, а прикупил промышленный червячный мотор-редуктор с однофазным двигателем на 1.1 кВт, с нужным числом оборотов....

на редукторе у меня вроде 120 об,   через ремень уменьшаются в два раза, так что на ролике гдето 60
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Ну, я бы лично не мудрил с тем, что создано не для того, т.е. не колхозил бы тельфер, а прикупил промышленный червячный мотор-редуктор с однофазным двигателем на 1.1 кВт, с нужным числом оборотов....

на редукторе у меня вроде 120 об,   через ремень уменьшаются в два раза, так что на ролике гдето 60

Ну, значит что-то типа NMRV-063 с передаткой 25,  56 об\мин, с движком типа АИРЕ80 1.1 квт на 1500 об\мин
Цена в районе 10 тыр...

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Уважаемые специалисты посоветуйте Фальцепрокатный станок (для 2-го фальца) чтобы не стыдно было. Имею "мобипроф" - волнит ужас - стыдно. Покупал по незнанию.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Уважаемые специалисты посоветуйте Фальцепрокатный станок (для 2-го фальца) чтобы не стыдно было. Имею "мобипроф" - волнит ужас - стыдно. Покупал по незнанию.

Бора КС-700Фп, либо сделать самому, чертежи в соответствующей теме.
Лично я готов сделать аналог Schlebach Mini-Light , но это займет некоторое время... :18:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Условия в "личку" не кинете? Я Много могу сам, но не всё. Доверюсь спецам с удовольствием! "Мобипроф" устраивает своей мобильностью, но качеством - нет. А имя дороже!

Оффлайн linek1979

  • пользователь
  • Сообщений: 19
доброго всем дня .скажем так я начинающий в большинстве своем я больше да и не больше а занимаюсь строительством и по роду деятельности у меня очень много работы связано с устройством крыш.в этом году я посчитал сколько крыш прошли через нас и понял то что я могу дополнительно зарабатывать не плохие деньги .что это за деньги .как правила весь метал кровли я считаю и заказываю и привожу заказчику сам  и вот я подумал а зачем мне покупать все до борные элементы кровли и водочточку отдавать кому-то такие бабки почему мне самому это не делать .стоял вопрос купить новую машину или ......и я купил станки .конечно отдал бабок но я уверен что окупится .что касается листогиба там просто .а проблема у меня такая фальцегиба у меня пока нет и соответственно загибы я делаю на листогибе формирую трубу в 2-х метровых вальцах все гуд и вот тут самое интересное когда ничинаю завальцовывать замок он у меня выходит из замка ну  и сами понимаете что выходит вот у меня вопрос почему так выходит я подозреваю ( хотя не уверен ) что это из за того что не прогнал на фальцегибе но я видел как работают жестянщики у них все гуд ..сразу отвечаю на вопрос -найми жестянщика и не е....и мозги .отвечаю во первых интересно самому да и сын увлекся а во вторых я живу по принципу если хочешь что б было хорошо  должен сам понимать и делать то что чего требуешь от других.и еще вопрос подскажите где можно найти размеры заготовок на водосточку и таму подобное .попрошу сразу не критиковать я знаю что вы корефеи своего дела .и я вас уважаю в этом деле я пока профан и спорить с вами не буду а захотите поспорить СТРОЙКА  и РЫБАЛКА вот там я готов с вами выйти на дуэль . а здесь я прошу помощи с уважением Дмитрий Белорусь.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356

Автор: linek1979
Цитировать
и еще вопрос подскажите где можно найти размеры заготовок на водосточку и таму подобное
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=548.0  :52: :52: :52: Читай.
       

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
доброго всем дня .скажем так я начинающий в большинстве своем я больше да и не больше а занимаюсь строительством и по роду деятельности у меня очень много работы связано с устройством крыш.в этом году я посчитал сколько крыш прошли через нас и понял то что я могу дополнительно зарабатывать не плохие деньги .что это за деньги .как правила весь метал кровли я считаю и заказываю и привожу заказчику сам  и вот я подумал а зачем мне покупать все до борные элементы кровли и водочточку отдавать кому-то такие бабки почему мне самому это не делать .стоял вопрос купить новую машину или ......и я купил станки .конечно отдал бабок но я уверен что окупится .что касается листогиба там просто .а проблема у меня такая фальцегиба у меня пока нет и соответственно загибы я делаю на листогибе формирую трубу в 2-х метровых вальцах все гуд и вот тут самое интересное когда ничинаю завальцовывать замок он у меня выходит из замка ну  и сами понимаете что выходит вот у меня вопрос почему так выходит я подозреваю ( хотя не уверен ) что это из за того что не прогнал на фальцегибе но я видел как работают жестянщики у них все гуд ..сразу отвечаю на вопрос -найми жестянщика и не е....и мозги .отвечаю во первых интересно самому да и сын увлекся а во вторых я живу по принципу если хочешь что б было хорошо  должен сам понимать и делать то что чего требуешь от других.и еще вопрос подскажите где можно найти размеры заготовок на водосточку и таму подобное .попрошу сразу не критиковать я знаю что вы корефеи своего дела .и я вас уважаю в этом деле я пока профан и спорить с вами не буду а захотите поспорить СТРОЙКА  и РЫБАЛКА вот там я готов с вами выйти на дуэль . а здесь я прошу помощи с уважением Дмитрий Белорусь.

Очень трудно читать ваш текст. Я понимаю, что тут не кто больно то на ошибки не смотрит, но хоть предложения то формулировать постарайтесь, знаки препинания  тоже бы не мешало. А то получается, что то типо такого: Летели два крокодила один на север другой зелёный, сколько лет пьяному ёжику. зачем мне холодильник если я не курю. :52:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Что бы замок на такой длинной трубе не разкрывавлся в процессе осадки, его (фальц) нужно формировать на специальном кромкогибе, который кроме загиба делает подсечку... (смотрите тему кромкогиб)
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн linek1979

  • пользователь
  • Сообщений: 19
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #374 : Августа 01, 2013, 14:47 »
спасибо всем за ответы ,особое спасибо  Cezarius, я ржу уже минут 20 и до сих пор не могу остановится.все таки правду говорят психологи -как говоришь так и пишешь.и и разговариваю очень быстро ,иногда ловлю себя на том что и сам не понял что сказал.мысли опережают слова. короче  Cezarius ты меня довел до панического смеха .отвечу позже.