Автор Тема: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)  (Прочитано 38020 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
пока еще не доделал, разберусь с фальцем- тогда заменю движок, этот на малых оборотах слабоват и очень шумный
Скорость слишком велика для столь малого диаметра роликов, сначала привод наладьте, потом уже прокат...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
пока еще не доделал, разберусь с фальцем- тогда заменю движок, этот на малых оборотах слабоват и очень шумный
Скорость слишком велика для столь малого диаметра роликов, сначала привод наладьте, потом уже прокат...
там стоит электродимер- могу уменьшить а могу еще увеличить скорость а также есть возможность вращать в ручную- при настройках пробывал в ручном режиме, разницы в качестве фальца  нет

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
На трех парах разницы особой и не будет. Прямой угол поднять можно более-менее, ну и все, а закатать - нет, всегда будет волна, всегда. Можно побороться за то, чтобы она была меньше, но чисто шаманскими методами, т.е. "натянуть, засунуть под углом, сделать отогнутый стол", вобщем точных советов тут нет, пробуйте и так и этак, вдруг что-то поможет... :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
 мне тут мысль пришла- может что и придумаете  и подскажите.
на старой работе я уже писал что тоже была волна, хоть и стояло 5 пар) так я для легкости сбора проходился по шву отверткой как бы выравнивая этот изгиб- ставил отвертку в шов( сама отвертка чуть шыре чем высота отгиба) и под наклоном проталкивал эту отвертку по шву. короче получался практически идеальный фальц.
так вот может какую нибудь такую приспособу на выходе сразу после роликов установить, ну типа клина чтоли.Как вы думаете

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Попробуйте, хуже наверное не будет, но на какое-либо улучшение я бы не расчитывал...

З.Ы. Сфотографируйте профиль роликов и положение металла в них...
« Последнее редактирование: Июля 11, 2013, 10:50 от x4x »
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
.......Как вы думаете.........
Может купить ещё один , скрестить  и получить шестипарный  :13:  :37:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
.......Как вы думаете.........
Может купить ещё один , скрестить  и получить шестипарный  :13:  :37:
Серёг.А \стд\ не дешевле выйдет. :13:
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Попробуйте, хуже наверное не будет, но на какое-либо улучшение я бы не расчитывал...

З.Ы. Сфотографируйте профиль роликов и положение металла в них...

А ВЫ ГОВОРИЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ :15: :15: :15:,ДОКЛАДЫВАЮ ВСЕ ОТЛИЧНО, загиб на 90-95 процентов идеально ровный.
такая фишка я думаю даже на заводские фальцепрокатники пригодится :27:


Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
 :35: :35: :35: :rus: :rus: :rus: :54: :54: :54:

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Ну что же, отлично, если вас устраивает качество, то у меня больше никаких вопросов нет, хотя как по мне - на троечку... :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
на троичку.........- я понимаю, :15: трудно признать свое поражение, что начинающий жестянщик уделал вам всем нос :15: :15: :15: :54:

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Денис, это просто констатация факта, не более. Вы мало видели прокатного оборудования и рассуждаете с позиции чайника, хотя даже не представляете какие костыли и в каком количестве народ ставит, чтобы исправить дефекты проката, но это все из серии "изготовления конфет из говна". Впрочем, повторюсь, что если вы удовлетворены результатом - отлично... :15:

З.Ы. И так, чисто отвлеченно, просто по теме прокатывающего оборудования: говнокаты от центроснаба как раз для таких как вы созданы, типа "ура, получилось", продаются в огромном количестве, по цене металлолома, примерно как и этот ваш прокатничек, многих тоже радуют... :15: :15: :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
ой ,  :57: , да я с вами согласен, для начала не имея начального капитала это выход- заработаю , разбогатею куплю какого нибудь немца :15:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Между заработаю и разбогатею - непреодолимая пропасть. Ещё никому не удавалось разбогатеть заработавши.
Так что с этим прибамбасом, Денис, ты надолго. Тем паче, нет ничего постояннее временного.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Между заработаю и разбогатею - непреодолимая пропасть. Ещё никому не удавалось разбогатеть заработавши.
Так что с этим прибамбасом, Денис, ты надолго. Тем паче, нет ничего постояннее временного.
Не 3.14 зди.Посмотри что я за год сделал.В твоём понимание это не что.А для многих тут сидящих это много. :43: