Автор Тема: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)  (Прочитано 38016 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #195 : Октября 13, 2012, 15:20 »
Ничего не понимаю. Как руководитель предприятия сможет платить токарю зарплату в тысячу долларов в месяц, выставляя такие счеты заказчикам? Из своего кармана?
При том, что у нас за такую з/п работают дедушки далеко запенсионного возраста. На Роствертоле хороший фрезеровщик  под две тысячи американских рублей получает.
Ю.К., надо железяки на Украине точить, оказывается. В топку Китай!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #196 : Октября 13, 2012, 15:30 »
Ну, дык все правильно ребята уложились. Это получилась как раз СЕБЕСТОИМОСТЬ железа для стана, при изготовлении своими силами, как раз примерно как купить китайский... :18:
Но если на этом деле зарабатывать, то эту цену нужно умножать минимум вдвое, бикозоф зарплата людей, аренда и налоги, а ведь еще и прибыль надо, ага?  :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #197 : Октября 13, 2012, 17:17 »
Алексей я ведь пишу не потому что хочу вас подловить,( я и так знаю что сколько стоит) а только потому что форум читает достаточно большое количество людей и покупая у вас туже зигушки за нннную сумму они могут сойти с ума подсчитывая вашу предположительную прибыль -после такого заявления :hi:. Посему прошу воздержаться от необдуманных цифр.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #198 : Октября 13, 2012, 17:54 »
... надо железяки на Украине точить, оказывается. В топку Китай!
Я тоже заметил, что в Украине живут очень талантливые люди в области металлообработки. Это вывод с разных форумов.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #199 : Октября 13, 2012, 18:42 »
Два вала на роспуск по 1500мм как раз в 200$(работа).Точил токарь-СПДешник.Живу в Украине
В споре обычно побеждает нуднейший.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #200 : Октября 13, 2012, 19:45 »
Алексей я ведь пишу не потому что хочу вас подловить,( я и так знаю что сколько стоит) а только потому что форум читает достаточно большое количество людей и покупая у вас туже зигушки за нннную сумму они могут сойти с ума подсчитывая вашу предположительную прибыль -после такого заявления :hi:. Посему прошу воздержаться от необдуманных цифр.
Саш, ну как бы понимающий народ способен отличить временной период 2002 года от текущего момента,
ну а завистники - были есть и будут, от этой беды спасения не существует.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #201 : Октября 15, 2012, 04:43 »
Наверное извились кулибины, ктобы на спор воссоздал СТД в оригинале (допустим из дерева), отлакировал его и в музей киянки!
Кстати, где музей создавать то будем?
Приглашаю заглянуть во флуд
« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 04:46 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн MadЖестик

  • просвещенный
  • Сообщений: 152
  • Имя: Николай
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #202 : Декабря 06, 2012, 14:53 »
Всем Привет!
Планируем на фирме пополнение "парка техники". Подбираем фальцепрокатник(эл. привод) Основные задачи- американка, отбортовка кромки на радиусах, лежачий и стоячий фальцы.
Только с выбором "- трудности".  Много ссылок на ACL китайский(марка LС12R или подобный). По видео вроде все может. Недорогой, как и положено китайцам. Сомнения по качеству и станка и самой продукции. Может кто работал или работает на таком ? Что скажете, стоит ли заморачиваться?
 Есть еще пару моделей на примете:
 1) ТК-20(США-Вьетнам) плюс - питание 220в, легкий , минус - медленный, да и тандем-производитель какой то подозрительный
 2) КМ-4.1(Турция) из плюсов - ?, разве что впридачу "с"-рейку катает но в 2раза дороже китайца и в 1.5раза американца. минусы- увесистый(425кг), соответственно-380в.
Кто нибудь имел с этими станками "общение"?, скажите отзывы если есть, пожалуйста. Очень интересует, оченьнадо! Заранее благодарю! :44:
С уважением, Николай 
Человек пьющий сакэ не знает его вреда.
А не пьющий - не знает его пользы ! (япон. мудрость)

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #203 : Декабря 06, 2012, 16:02 »
Привет.Недавно тоже стоял перед выбором,или китайца или СТДшку,при испытании с китайца посыпались искры, т.к. стоял в сыром гараже,взяли СТДшку.Правда запросов у нас было поменьше,брали под обычный лежачий. На американку у нас Рас, на отбортовку кромки на радиусах тоже РАС тока специально для отбортовки.
Лично моё мнение два в одном(я про отбортовку),и что бы было быстро и качественно - сомневаюсь.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн MadЖестик

  • просвещенный
  • Сообщений: 152
  • Имя: Николай
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #204 : Декабря 06, 2012, 18:35 »
А про турецкий кто нибудь что слышал, знает?

А РАС-это РАС. :27:  Его надежность и качество говорят только об одном - Брать! (если тока финансы позволяют)
А на комбинированый станок выбор пал из за нехватки рабочей площади (и так уже теснее некуда).С расширением пока не растет зато растут обьемы. Вот репы и чешем.

Всеж таки может кто "щупал" турецкого КМ-4.1 ?
Человек пьющий сакэ не знает его вреда.
А не пьющий - не знает его пользы ! (япон. мудрость)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #205 : Декабря 06, 2012, 18:53 »
Марат из гродно летом собирался приобрести такой... у меня он (км 4,1) давно стоит только не включал еще... мне лично не нравиться что там С- рейка не плоская а обьемная то есть "спинка" полукруглая... сейчас ни где это не применяется вродя... а такую рейку надо еще подумать куда применить.... когда покупал  проверял в работе ... примочка для круглой отбортовки работает не то что бы плохо но и на зиг машине можно приспособиться... эта примочка  через зубчатую передачу приводится от одной из клетей. Поэтому 36 роликов будут маслаться вхолостую пока один человек там что то будет выделывать. Учитывая что времени на это уходит достаточно рессурс станка выбрасывается на ветер.


Вот такие мои пять копеек.  :hi:

Зы
я рассматриваю как вариант снять енту приочку и слепить для нее отдельный привод...
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2012, 18:59 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн MadЖестик

  • просвещенный
  • Сообщений: 152
  • Имя: Николай
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #206 : Декабря 07, 2012, 01:11 »
Александр, спасибо за ценную инфу! :44:
А как на нем американка получается?
Человек пьющий сакэ не знает его вреда.
А не пьющий - не знает его пользы ! (япон. мудрость)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #207 : Декабря 07, 2012, 01:22 »
Александр, спасибо за ценную инфу! :44:
А как на нем американка получается?

Изюмительно...  :27: и четко... из за этого и купил. правда на моем идет волна по свободному краю... но это надо подрегулировать... еще дерет покрытие ... без пленки не выйдет пользовать.

Здесь маленький отчет там фото профилей... не отрегулированного станка заметьте :buba:
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1391.msg37169#msg37169
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2012, 01:33 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #208 : Декабря 26, 2012, 01:55 »
не убавить не добавить. Александр всё по хозяйски расписал. приобретённый мною "турок"  тоже км 4.1. в целом доволен. правда брал б\у а потому  ролики (кроме американки)  дюже диковинный профиль катают  :38:. замест одинарного.

Оффлайн bogdan666

  • просвещенный
  • Сообщений: 122
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #209 : Декабря 26, 2012, 23:05 »
У нас ACL катает американку и обратную сторонут с-рейку плоскую и отводы лучше если диаметр больше 150 работает неплохо своих денег стоит но лучше применять для вентиляции роллики подкаленные но крашеное железо царапает и скорость бы хотелось побыстрее а то уснуть можно