Автор Тема: Выбор инструмента для закрытия фальца на больших п  (Прочитано 4933 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Цитировать
(EK(LT) @ July 1 2011, 11:29) Однозначно могу сказать, что *первые* драковские будут лучшими в закрытии углового фальца на фасадных работах.
 

 Мои как минимум не хуже.....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Цитировать
(Niklson @ October 30 2011, 09:31) Может, есть какие-то настройки этой машинки которых мы не знали? Мы ее брали в аренду, представитель арендующей фирмы об этом ничего не говорил...

 У фальцезакаточной машины Piccolo нет никаких настроек, которые должны регулироваться на объекте (если не считать переключение между высотой фальца 25мм и 38мм).
Если речь идёт о насилии над машиной на толстом металле, можно поворачивать на ходу ручку, ослабляя прижим при проходе кляммера. Но это не имеет отношения к плавающим кляммерам - там фальцем пережимается нижняя часть, а не верхняя, по которой проходит машина.
Для того, чтобы избежать проблемы заклинивания кляммера внутри классического фальца, Шлебах разработал специальную форму фальца - Clip-Relief.

Нижняя часть фальца здесь не зажата, есть место для шляпок саморезов.
Станки семейства Schlebach PMC повторяют по функционалу аналогичные модели Schlebach SPM, но имеют две дополнительные клети, позволяющие прокатывать вот такой хитрый фальц.
Интересно, что в качестве побочного эффекта от такой геометрии значительно повысилась устойчивость к излому кровельной картины.
О жёсткости кровельной картины очень любят говорить некоторые производители отечественных станков, продвигающие специальные насадки для прокатки рёбер жёсткости . Между тем, слаборельефные зиги (как у немцев) жёсткости кровельной картине не придают, а высокопрофильные рёбра мешают соединять картины между собой, делать подводку.
От этой проблемы избавлен Клип-рельеф - фальц легко расправляется в классический в местах соединений. Даже при прокатке арки на Schlebach RBM фальц просто расправляется.
Есть некоторый нюанс с рамками - если губки слишком широкие, они передавят фальц. Рамки РАУ, или, как их у нас называют иногда, ФРОЙНД, изначально изготовлены с таким учётом, чтобы не пережать низ кляммера и подходят для закрытия КЛИП-РЕЛЬЕФ.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Цитировать
(x4x @ October 31 2011, 10:45)
Цитировать
(EK(LT) July 1 2011, 11:29) Однозначно могу сказать, что *первые* драковские будут лучшими в закрытии углового фальца на фасадных работах.
 
Мои как минимум не хуже.....

 Чего-то я упустил, это какие-такие?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Цитировать
(EK(LT) @ October 31 2011, 22:02)
Цитировать
(x4x October 31 2011, 10:45)
Цитировать
(EK(LT) July 1 2011, 11:29) Однозначно могу сказать, что *первые* драковские будут лучшими в закрытии углового фальца на фасадных работах.
 
Мои как минимум не хуже.....
Чего-то я упустил, это какие-такие?

 А вот - http://evolutioner.com.ua/mites-seamed-1-2.html , уже в серию пошли, говорят оригинальная их разработка....
А вот оригинал....

Модель была где-то тут на форуме в свое время выложена, а вдали у стеночки видны копии драковских рамок...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Я работал этими самыми рамками. Без упрёков и нареканий
Это сообщение отредактировал крузо - October 31 2011, 19:50
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
ОК, буду в ваших Палестинах, возьму парочку на пробу.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Цитировать
(EK(LT) @ November 1 2011, 00:07) ОК, буду в ваших Палестинах, возьму парочку на пробу.

 Хы, а их у меня всего-то пара и есть....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Цитировать
(x4x @ November 1 2011, 06:18)
Цитировать
(EK(LT) November 1 2011, 00:07) ОК, буду в ваших Палестинах, возьму парочку на пробу.
Хы, а их у меня всего-то пара и есть....

 Пара застолблена
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Мариец

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Фальцеподъемный кровельный инструмент
WUKO DUO BENDER 3200 хотел бы услышать отзывы предлагают за очень даже смешеую цену 600 баксов
чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Цитировать
(Мариец @ November 25 2011, 17:58) Фальцеподъемный кровельный инструмент
WUKO DUO BENDER 3200 хотел бы услышать отзывы предлагают за очень даже смешеую цену 600 баксов

 Новый или б/у?

Оффлайн batis

  • пользователь
  • Сообщений: 47
В инете есть несколько предложений на него по 20 400, так что 18 900 хорошая цена, но не так, чтобы очень смешная.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Цитировать
(Мариец @ November 25 2011, 17:58) Фальцеподъемный кровельный инструмент
WUKO DUO BENDER 3200 хотел бы услышать отзывы предлагают за очень даже смешеую цену 600 баксов

 Берите, вещь полезная. брал новую за 38900

Оффлайн Мариец

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Цитировать
(старшой November 25 2011, 19:39)
Цитировать
(Мариец November 25 2011, 17:58) Фальцеподъемный кровельный инструмент
WUKO DUO BENDER 3200 хотел бы услышать отзывы предлагают за очень даже смешеую цену 600 баксов
Новый или б/у?
дилерам демонстрировали работу и всего лишь
 
чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Цитировать
(Мариец @ November 25 2011, 23:52)
Цитировать
(старшой November 25 2011, 19:39)
Цитировать
(Мариец November 25 2011, 17:58) Фальцеподъемный кровельный инструмент
WUKO DUO BENDER 3200 хотел бы услышать отзывы предлагают за очень даже смешеую цену 600 баксов
Новый или б/у?
дилерам демонстрировали работу и всего лишь
 

 Надо брать, если нужен в работе. Цена ему 35000р плюс минус.

Оффлайн Мариец

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Нужен .Убедился когда гнул обклад для мансардных окон на коленках,а окошек было 4
чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки