Автор Тема: Все о кляммерах  (Прочитано 75204 раз)

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Все о кляммерах
« Ответ #120 : Марта 23, 2015, 22:16 »
Шучу я, дорогие, шучу. Просто цену надо мне завтра посмотреть, память-то девичья... саморезами мы не торгуем, но где-то я видала торксы,тоже до завтра вспомню-напишу, хорошо?
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Все о кляммерах
« Ответ #121 : Марта 23, 2015, 22:25 »
и особенно тяжело их найти на маленькие объемы :2:.

Извиняюсь, а что, "кляммер вульгарис" из "того же" материала, что и основная кровля, окончательно предан святой инквизицией анафеме??? Гореть нам в огне... А так было хорошо... приходишь на объект, идет дождь,домой идти? Нет, садимся в кружок и до обеда под задушевные разговоры  настрижем кляммеров на неделю вперед...

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Re: Все о кляммерах
« Ответ #122 : Марта 23, 2015, 22:30 »
Вот хорошо вам, в дождь-снег-ветер отдыхаете, а здесь работать приходиться. :5: К слову,помню девяностые, на отделке пробки (дюбеля) деревянные сядешь душевно в кружке, и скружкОй, за пару дней, сидишь стругаешь, втроем-семь тыщ штучек, потом идешь работать,а сейчас-пошел купил пластиковые, да еще саморезов буржуйских,не то что наших русских гвоздей... :15:

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Все о кляммерах
« Ответ #123 : Марта 23, 2015, 22:36 »
Кстати, мы тут на перемене на курсах придумали два способа производства подвижных кляммеров. На случай урагана и шквального ветра могу рассказать.
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Re: Все о кляммерах
« Ответ #124 : Марта 23, 2015, 22:38 »
Кстати, мы тут на перемене на курсах придумали два способа производства подвижных кляммеров. На случай урагана и шквального ветра могу рассказать.
В студию :34:

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Все о кляммерах
« Ответ #125 : Марта 23, 2015, 22:41 »
на отделке пробки (дюбеля) деревянные сядешь душевно в кружке, и скружкОй, за пару дней, сидишь стругаешь, втроем-семь тыщ штучек, потом идешь работать,а сейчас-пошел купил пластиковые, да еще саморезов буржуйских,не то что наших русских гвоздей... :15:

Зато независимость от санкций)))  все, молчу.

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Re: Все о кляммерах
« Ответ #126 : Марта 23, 2015, 22:42 »
на отделке пробки (дюбеля) деревянные сядешь душевно в кружке, и скружкОй, за пару дней, сидишь стругаешь, втроем-семь тыщ штучек, потом идешь работать,а сейчас-пошел купил пластиковые, да еще саморезов буржуйских,не то что наших русских гвоздей... :15:

Зато независимость от санкций)))  все, молчу.
:48:

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Все о кляммерах
« Ответ #127 : Марта 23, 2015, 22:48 »
Первый-отрезали заготовку под основание,компостером или дрелью сделали отверстие, просечными ножницами прорезали канавку (или тем же компостером для овальных отверстий 3 раза ее продырявили), потом клещами заготовку под 90 градусов согнули, вдели самодельные язычки-не хуже префовских получилось :) а второй завтра выложу фотку-длинную сторону основания загибаете внутрь три раза на ширину 5 мм, причем перед последним разом вставляете перпендикулярно полосочку-язычок и загибаете уже с ней. Широкие края основания подмять ножничками с зубчиками-чтоб язычок нельзя было от основания отделить.
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Все о кляммерах
« Ответ #128 : Марта 24, 2015, 11:11 »
В прошлом годе последний раз брал  у 25мм по 14р.-4000шт.,к чему сейчас -то готовиться?
Кляммер скользящий из нержа Rees - примерно 0,25 евро за шт.
Кляммер скользящий из оц. стали Bjarnes - примерно 0,25 евро за шт.
Кляммер скользящий из нержа Bjarnes - примерно 0,5 евро за шт.
Точно - зависит от объема.

Торксы я точно видела на Югбилде - Тех Krep. В Москве можно у ТД Билар спросить, вроде, там были. В Питере в "Метизах" покупали и в "К-Рауте".
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Все о кляммерах
« Ответ #129 : Марта 24, 2015, 13:42 »
Цитировать
Минус-на части распадается-основание отдельно, язычок отдельно. Я не слышала, чтоб это было причиной нареканий после монтажа, но то, что в момент монтажа приходится их не только прикручивать, но и собирать, время монтажа увеличивает.
Ну это не то чтобы преувеличено или так скажем не правда)) это чистая чушь))  Все там нормально держится, крепиться не чего собирать не надо, все собрано, при цене 5 рублей более чем достойно, да к тому же в 3 раза дешевле. С удовольствием вам продадим )

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Все о кляммерах
« Ответ #130 : Марта 24, 2015, 14:11 »
Ну это не то чтобы преувеличено или так скажем не правда)) это чистая чушь))  Все там нормально держится, крепиться не чего собирать не надо, все собрано, при цене 5 рублей более чем достойно, да к тому же в 3 раза дешевле. С удовольствием вам продадим )
Я говорила о кляммерах Rees. Кляммеры, произведенные на Schlebach, качественно лучше, потому что на язычке предусматривается пуклевка, которая не дает язычку соскользнуть и да, у кого такая система есть (как у Вас, товарищ Андрей) вполне может такие кляммеры делать по 5 рублей/штука. Будет у меня заказ на нормальный объем - я сама на своих штампиках эти кляммеры наделаю - рублей за 5/штука.
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Re: Все о кляммерах
« Ответ #131 : Марта 24, 2015, 21:15 »
0.5евро*65руб.=32руб.,я плачу, или может не так считаю?Пойду заготавливать кляммера... :59:

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Все о кляммерах
« Ответ #132 : Марта 24, 2015, 21:53 »
0.5евро*65руб.=32руб.,я плачу, или может не так считаю?Пойду заготавливать кляммера... :59:
Не сравнивайте авто с велосипедом-в 25мм Вы покупаете Rees, которые у нас  за 0.25-16 руб. или около того.
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Re: Все о кляммерах
« Ответ #133 : Марта 24, 2015, 22:21 »
0.5евро*65руб.=32руб.,я плачу, или может не так считаю?Пойду заготавливать кляммера... :59:
Не сравнивайте авто с велосипедом-в 25мм Вы покупаете Rees, которые у нас  за 0.25-16 руб. или около того.
Всё равно мне больно за свои возможности, и жаль заказчиков,.. китайские саморезы почти не подорожали. :6:

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Все о кляммерах
« Ответ #134 : Марта 25, 2015, 00:39 »
По теме:  www.sjb-cuppro.ru      кляммер подвижный нержавеющая сталь   8  рублей штука.
 
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow