Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 153193 раз)

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #90 : Августа 13, 2013, 15:16 »
Цитата: 1982werwolf link

Что же Вам мешает, за свои кровные, купить станок, ну или же изготовить; снять или купить помещение; закупить металл; набраться заказов или же просто нагнуть на склад разной доборки, а может и сразу реализовывать из-под станка...  в общем, послать далеко-далеко Вашего работодателя? :51:
Добро пожаловать в миллионеры :pooh:
P.S. Не забываем оказывать посильную материальную помощь государству в виде налогов   :43:
Да да Когда начинают все думают что , копнул лопатой и богатый, а на самом деле копнул лопатой и горбатый! :6: А начальника ругать у нас на Руси любят! Ни один работодатель по настоящему ценного работника не гнобит! Есть у меня один работничек любит  :rus: выпить, но работник хороший, на многое смотрю сквозь пальцы, работает хорошо!
Я вот и об этом и спрашиваю,сколько нужно делать элементов в день,чтобы "стать" хорошим работником,которого не будут попрекать 10 минутами,на которые раньше закончил работу или начал... Наш начальник считает,что сделать 100 Н-образных планок,и еще 200 других разновидностей доборки за смену проще простого,и Устать,и уйти по раньше я не имею права.

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #91 : Августа 13, 2013, 17:47 »
Да разве скажешь- сколько? Работа должна приносить удовольствие и работнику(не только в качестве зарплаты но и моральное удовлетворение) и начальнику (В качестве прибыли). вот если эти составляюшие сходятся то все ОК! А нормы выработки устанавливает экономист если он есть! проводится хронометраж операций и на этом основании устанавливается норма выработки, на каждую деталь отдельно , с учетом обязательных перерывов и обеда! Короче читайте КЗОТ там все написано! Но проще договорится полюдски, чтоб всем удобно было!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #92 : Августа 13, 2013, 18:17 »
Да разве скажешь- сколько? Работа должна приносить удовольствие и работнику(не только в качестве зарплаты но и моральное удовлетворение) и начальнику (В качестве прибыли). вот если эти составляюшие сходятся то все ОК! А нормы выработки устанавливает экономист если он есть! проводится хронометраж операций и на этом основании устанавливается норма выработки, на каждую деталь отдельно , с учетом обязательных перерывов и обеда! Короче читайте КЗОТ там все написано! Но проще договорится полюдски, чтоб всем удобно было!

  Полностью согласен, раньше он работал Была выработка 120-150 планок за 10 и более часов(устраивало)- Воздух ходили,пинали по Цеху.. ТАк работали весь год.. Пришли мы с напарником- Выработка стала 250-300 планок за 8- 9 Часов(МАЛО!!!) поругались из за 10ти минут..., начали собираться домой без 10ти 5...

Щас думаю предложить ему Нормировать по гибам.. БУдет правильно думаю, раз ТУт Никаких предложений.. К примеру 200коньков смена- 600 Гибов..Отсюда плясать и по цене.. Торцевая М/Ч- 5 гибов Следовательно норма будет 120 торцевых планок за смену, Но стоить Они должны одинакого..Что 200 коньков, что 120 торцевых-Как то так.

 Поправьте, если я неправ,или если есть идеи получше..

Ps.Кроме этого форума не с кем посоветоваться. ТАк что не серчайте :2:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #93 : Августа 13, 2013, 18:54 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Толкам не чего не скажу (некогда) Могу только сказать что Вы не правы в отношении того что цена за 200 коньков должна ровняться цене за 120 торцовых (имеется в виду работа)
Для того чтоб меня понять попробуйте ради эксперимента на работе стать и согнуть 100 торцевых При этом за секите время! и потоп за такой же промежуток времени нагните коньков. Посмотрите разницу!
Могу только ещё поддержать что оплата труда на склад и на отдельный заказ на одни и теже изделия должна быть разной (На склад дешевле) 
Счастья,удачи!!!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #94 : Августа 13, 2013, 18:59 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Толкам не чего не скажу (некогда) Могу только сказать что Вы не правы в отношении того что цена за 200 коньков должна ровняться цене за 120 торцовых (имеется в виду работа)
Для того чтоб меня понять попробуйте ради эксперимента на работе стать и согнуть 100 торцевых При этом за секите время! и потоп за такой же промежуток времени нагните коньков. Посмотрите разницу!
Могу только ещё поддержать что оплата труда на склад и на отдельный заказ на одни и теже изделия должна быть разной (На склад дешевле)

Зачем Засекать, я и так знаю, что примерно соотношение будет 100(плюс минус 10- 20) к 200 коньков. Это ч учетом нарезки. Какие еще коньки. 313либо 417. Фигурные в расчет не беру.Там там 6 гибов и делаются на 2ух станках..

« Последнее редактирование: Августа 13, 2013, 19:34 от 1982werwolf »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #95 : Августа 13, 2013, 19:58 »
Если у вас из-за десяти минут рабочего времени слюни в разные стороны, то стоимость одного гиба вы никогда в жизни не утвердите непротивлением сторон. Одной стороне одна и та же сумма будет казаться чрезмерно завышенной, другой стороне - оскорбительно низкой.
Почему так произойдёт, я объясню позже.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #96 : Августа 13, 2013, 20:34 »
Если у вас из-за десяти минут рабочего времени слюни в разные стороны, то стоимость одного гиба вы никогда в жизни не утвердите непротивлением сторон. Одной стороне одна и та же сумма будет казаться чрезмерно завышенной, другой стороне - оскорбительно низкой.
Почему так произойдёт, я объясню позже.

Что тут делать, либо Пан,либо пропал.. В других организациях- 5рублей гиб, и у них нет НУжды повышать производительность, чтоб заработать..этим и будем Значит оперировать..
  Всех Благодарю за внимание.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #97 : Августа 13, 2013, 21:27 »
 :hi: с таким настроем  лучше работать сам на себя - обижаться будет не на кого только на себя самого.

у своего работодателя я тоже был( наверное как и любой работник) не доволен некоторыми расценками. подумал подсчитал все плюсы и минусы собрался и уволился, ушел так сказать на вольные хлеба. :15:
у дяди зарабатывал 5 руб гиб  теперь 15 руб да плюс еще 20 руб рез в полне доволен- а самое главное обижаться не на кого

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #98 : Августа 14, 2013, 00:30 »
А вот распорядок рабочих дней принципиальный вопрос... по его выполнению оценивается отношение к работе и начальству.
 Если сегодня закрыть глаза на опоздания и прогулы, завтра будут выяснять, кто на твоем собственном производстве главный, послезавтра все будут придумывать свои правила и отстаивать свое право на истину вместо работы.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #99 : Августа 14, 2013, 12:30 »
А вот распорядок рабочих дней принципиальный вопрос... по его выполнению оценивается отношение к работе и начальству.
 Если сегодня закрыть глаза на опоздания и прогулы, завтра будут выяснять, кто на твоем собственном производстве главный, послезавтра все будут придумывать свои правила и отстаивать свое право на истину вместо работы.
Полностью согласен. Если отдельно не оговорен свободный "творческий" график, 10 минут имеют значение для работодателя. Эта "мелочь" является составной частью таких понятий как обязательность и дисциплина. Но вряд ли это человек поймет, пока не окажется в противоположной ситуации.

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #100 : Августа 14, 2013, 16:34 »
А вот распорядок рабочих дней принципиальный вопрос... по его выполнению оценивается отношение к работе и начальству.
 Если сегодня закрыть глаза на опоздания и прогулы, завтра будут выяснять, кто на твоем собственном производстве главный, послезавтра все будут придумывать свои правила и отстаивать свое право на истину вместо работы.
Совершенно согласен, если установлено рабочее время, то нарушать его никак нельзя! В Советские времена За такие опоздания и уходы пораньше премии лишали и т т.д. и т. п.. Но неужели нельзя просто отпросится? А если диалог не получается наверное не стоит в такой мастерской работать! хотя с другой стороны если зарплата приличная то многие терпят и более жесткие условия работы!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #101 : Августа 14, 2013, 19:16 »
А вот распорядок рабочих дней принципиальный вопрос... по его выполнению оценивается отношение к работе и начальству.
 Если сегодня закрыть глаза на опоздания и прогулы, завтра будут выяснять, кто на твоем собственном производстве главный, послезавтра все будут придумывать свои правила и отстаивать свое право на истину вместо работы.
Совершенно согласен, если установлено рабочее время, то нарушать его никак нельзя! В Советские времена За такие опоздания и уходы пораньше премии лишали и т т.д. и т. п.. Но неужели нельзя просто отпросится? А если диалог не получается наверное не стоит в такой мастерской работать! хотя с другой стороны если зарплата приличная то многие терпят и более жесткие условия работы!
Ну во превых, когда устраивался, то начальник Сказал-Приходите в любое время, Делайте объем 150 планок в среднем и Свободны. Я с напарником, по своим усмотрениям Сам! Решил Что с утра приходить Удобнее, раньше начал-Раньше Закончил. Во вторых! Если бы Я  Работал По той же Технологии, что меня обучили, то я бы зарабатывал 750- 800 рублей в День. Это МАКСИМУМ!!! Ни срать, Ни ССАТЬ,Ни куда, Только РАботать! МЫ с напарникм, решили Для себя, что 800 Рублей в день МАло, Планка  унас была, пока 1000 не выйдет, с работы не Уходить, Обосраться, надорваться, НО 1000 Сделать. Сйчас делаем по 250- 300+ планок в день.Это с расценками 8рублей Планка на Двоих! Когда в Другой организации в городе- 5 рублей ГИБ. У ДРона 12 рублей планка.
 Мы Поменяли Технологический процесс В КОРНЕ! Не с его, Начальника,подачи, а Со своей, Своими МОзгами! Они Ни копей не вложился, Ни одного Нейрона Своего Мозга не истратил!! НИ О каких Премиях Речи не Шло, как будто ТАк и Должно БЫть! Если вы говорите, Что премии лишали...
Щас Оборот за пол месяца 3000 планок- Минимум! И Он меня попрекает 10-ю минутами!  С какой совестью?!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #102 : Августа 14, 2013, 19:24 »
Все вы вокруг,Да около.. Кто Пожурить, мол, как тяжело быть начальником, кто про советские времена. А Суть вопроса ТАк и никто не раскрыл. У кого какая выработка. У кого как Нормируется. Или У всех, рабочие пашут СТоЛько сколько Принесешь заказов. НЕ важно 150 или 500 планок в день?


Сегодня, к примеру. У нас ЗАказ Висит на 1500 доборки- 2 недели Жуем, Хотя могли сделать за 6 дней,не отвлекаясь. Жаловался, что заказчик другого Изготовителся найдет. ТАк сам Же в то же время По 3- 7 Планок СРОЧНЫХ заказов притаскивает. Все Бросай-Делай.Как понимать?

чем мне Ткнуть в морду начальнику, что б он не зарывался....

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #103 : Августа 14, 2013, 19:37 »
Все вы вокруг,Да около.. Кто Пожурить, мол, как тяжело быть начальником, кто про советские времена. А Суть вопроса ТАк и никто не раскрыл. У кого какая выработка. У кого как Нормируется. Или У всех, рабочие пашут СТоЛько сколько Принесешь заказов. НЕ важно 150 или 500 планок в день?


Сегодня, к примеру. У нас ЗАказ Висит на 1500 доборки- 2 недели Жуем, Хотя могли сделать за 6 дней,не отвлекаясь. Жаловался, что заказчик другого Изготовителся найдет. ТАк сам Же в то же время По 3- 7 Планок СРОЧНЫХ заказов притаскивает. Все Бросай-Делай.Как понимать?

чем мне Ткнуть в морду начальнику, что б он не зарывался....
Если вам не нравится,уходите. Вы же не дерево чтоб прирости к одному месту. Скажите начальнику свои условия, которые вы видите адекватными, если не соглашается, уходите, либо работать по его правилам и как он скажет, короче быть рабом.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #104 : Августа 15, 2013, 21:30 »
Не, ну если стать на вашу сторону и слушать только ваши аргументы, все логично. Вы подняли производство из состояния многолетней стагнации, неблагодарный начальник... повысил норму и платит по 1000 руб в день, себе же гребет сверхприбыли, разжирел, зажрался, ничего в производство не вкладывает, все ваши деньги  тратит на развлечение своего организьма, и гнобит и придирается, что бы сами ушли и совесть его была чиста, потому что вы ему теперь и не нужны... Так?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!