Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 588905 раз)

Оффлайн kaschalot

  • модератор
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1380 : Сентября 17, 2016, 22:04 »
    Николаич!......впрям как поэт. :27:     

       Виктор , здравствуй!
                 Хорошо смотрится.
      Только добрался до этой темы
                 после отсутствия.
               Ну и как косые ноги ,
             а то многие ругаются ?
      Единственно долго клепать,
              но это тоже решается.
cash-a-lot

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1381 : Сентября 18, 2016, 18:28 »
    Николаич!......впрям как поэт. :27:     

     
Ага , поэт-песенник ! На РЕП хорошо ложится, но я больше люблю металл.

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1382 : Сентября 18, 2016, 20:48 »
Добрый день Мой длинный дымник.
Виктор , здравствуй! Хорошо смотрится. Только добрался до этой темы после отсутствия. Ну и как косые ноги , а то многие ругаются ? Единственно долго клепать, но это тоже решается.
Да норма ,уже привык.
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить

Оффлайн slavak

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1383 : Сентября 19, 2016, 15:46 »
приветствую всех форумчан. случайно наткнулся на сайт. искал какие нить решения-картинки накрыть 6-тискатнуюкрышу из черепицы по центру. может у кого-то здесь будут какие предложения как лучше сделать?



Оффлайн slavak

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1384 : Сентября 19, 2016, 15:52 »


Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1385 : Сентября 19, 2016, 16:12 »
приветствую всех форумчан. случайно наткнулся на сайт. искал какие нить решения-картинки накрыть 6-тискатнуюкрышу из черепицы по центру. может у кого-то здесь будут какие предложения как лучше сделать?



http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3135.msg80213#msg80213

Оффлайн slavak

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1386 : Сентября 19, 2016, 20:07 »
спасибо, что-то подобное я и думаю сделать с небольшим изменением

Оффлайн slavak

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1387 : Сентября 20, 2016, 00:53 »



Оффлайн slavak

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1388 : Сентября 20, 2016, 08:01 »

« Последнее редактирование: Сентября 20, 2016, 08:19 от slavak »

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1389 : Октября 11, 2016, 20:28 »
Сегодня собирал шапку по заказу на прямых ногах, что хочу сказать по этому поводу. На косых ногах гораздо проще , ровнее и быстрее.

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1390 : Октября 12, 2016, 10:32 »
Приветствую всех! :hi:
Просмотрев (по большей части прочитав) ветку подумываю не накрывать трубу колпаком, но не смотря на то что в теме "Колпаки, дымники, флюгарки" часто рекомендуют не ставить колпак, не увидел ни одного решения без колпака (если есть отдельная тема, а я не нашёл, отправьте ссылкой! :15:)! У меня кирпичная труба от дровяной печи, в каркасе и с утеплением, но как защитить кладку и утеплитель да и, наверное, организовать разуклонку от дымохода не очень представляю! Может кто-то имеет опыт с такой схемой и подскажет дилетанту?

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1056
  • Имя: Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1391 : Октября 13, 2016, 00:04 »
Приветствую всех! :hi:
Просмотрев (по большей части прочитав) ветку подумываю не накрывать трубу колпаком, но не смотря на то что в теме "Колпаки, дымники, флюгарки" часто рекомендуют не ставить колпак, не увидел ни одного решения без колпака (если есть отдельная тема, а я не нашёл, отправьте ссылкой! :15:)! У меня кирпичная труба от дровяной печи, в каркасе и с утеплением, но как защитить кладку и утеплитель да и, наверное, организовать разуклонку от дымохода не очень представляю! Может кто-то имеет опыт с такой схемой и подскажет дилетанту?
Прошу прощения что влезаю (дилетант я).
Не рекомендуют ставить ЗОНТ (это та часть которая как зонтик прикрывает канал дымохода от осадков и торчит над колпаком)
Колпак же (с отверстием под канал дымохода) для защиты кладки ставить нужно. Не сомневайтесь. Делайте.
Так как у Вас печка (а не камин или баня) то и зонт не помешает (на банях каминах они прогорают довольно быстро из за высокой температуры уходящих газов)

Удачи
Андрей.

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1392 : Октября 13, 2016, 00:46 »
Приветствую всех! :hi:
Просмотрев (по большей части прочитав) ветку подумываю не накрывать трубу колпаком, но не смотря на то что в теме "Колпаки, дымники, флюгарки" часто рекомендуют не ставить колпак, не увидел ни одного решения без колпака (если есть отдельная тема, а я не нашёл, отправьте ссылкой! :15:)! У меня кирпичная труба от дровяной печи, в каркасе и с утеплением, но как защитить кладку и утеплитель да и, наверное, организовать разуклонку от дымохода не очень представляю! Может кто-то имеет опыт с такой схемой и подскажет дилетанту?
Прошу прощения что влезаю (дилетант я).
Не рекомендуют ставить ЗОНТ (это та часть которая как зонтик прикрывает канал дымохода от осадков и торчит над колпаком)
Колпак же (с отверстием под канал дымохода) для защиты кладки ставить нужно. Не сомневайтесь. Делайте.
Так как у Вас печка (а не камин или баня) то и зонт не помешает (на банях каминах они прогорают довольно быстро из за высокой температуры уходящих газов)

Удачи
Андрей.
С терминологией у меня вечная проблема на форуме...  Перечитав свой пост в контексте Ваших поправок понял что он как минимум сумбурен!
Ну да, я интересовался исполнением оголовка без зонта, так наверное точнее будет. Так всё же ЗОНТ это зло над дровяной печью или нет?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1393 : Октября 13, 2016, 01:02 »
Доброго времени суток Всем!!!
зонт,зонтик,флюгарка он же колпак. Для одних зло для других нет.
И не сгорит он!!! (Если он с правильной нержавейки сделан.)
Вообще не советую всякие нахлобучьки на дымоходы! Но когда только под дрова,  то не только ((зонтик) ) но и искрогоситель можно (может) нужно поставить! !!
В этой теме всё это есть, я выкладывал зонт где дымоход проходит через крышу зонта и открытой трубой заканчивается ((дымоход) ) кто та про искрогоситель рассказывал (я применял,помогло)
Так что читайте!........ Извените я с телефона и посему не могу точно направить, (ссылку дать)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1394 : Октября 13, 2016, 01:21 »
Доброго времени суток Всем!!!
зонт,зонтик,флюгарка он же колпак. Для одних зло для других нет.
И не сгорит он!!! (Если он с правильной нержавейки сделан.)
Вообще не советую всякие нахлобучьки на дымоходы! Но когда только под дрова,  то не только ((зонтик) ) но и искрогоситель можно (может) нужно поставить! !!
В этой теме всё это есть, я выкладывал зонт где дымоход проходит через крышу зонта и открытой трубой заканчивается ((дымоход) ) кто та про искрогоситель рассказывал (я применял,помогло)
Так что читайте!........ Извените я с телефона и посему не могу точно направить, (ссылку дать)
Не очень понял про "где дымоход проходит через крышу зонта и открытой трубой заканчивается" это всмысле попрямой? Про искрогаситель я почитаю обязательно, но у меня позапрошлой зимой конденсат лил так, что пришлось трубу утеплять, сомневаюсь что искры туда долетят, если только одной осиной топить...
Жестянщик я (предполагаю) посредственный, а вот со сваркой дружу и металл разный есть включая листовой - есть ли краски или мастики устойчивые к агрессивному конденсату, что бы кровельным металлом только верх зонта выполнить? Хотя надо поездить по магазинам, глядишь и нержавейка найдётся...

Надо уточнить про конденсат - дрова были влажные, а морозы сильные и при открытом поддувале конденсат не образовывался... в защиту печки, что называется.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 01:35 от Кудрявый »