Автор Тема: Изготовление дефлектора  (Прочитано 82227 раз)

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #60 : Декабря 24, 2014, 23:46 »
Доброго времени суток,господа!Очень полезная таблица,огромное спасибо! :5:А вот первое фото в теме не открылось :6:
У меня есть вопросик...К слову,я уже влазил с ним в теме зонтов...Но там ответа не дождался.А вопрос для меня важный(ибо уже весь мозг за...ли мне на работке) :58:
Знает ли кто-нибудь,Что такое искрогаситель??? :help:?Заранее благодарен за любую информацию,ибо продавать дефлекторы как искрогасители-совестно :11: :11:

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #61 : Декабря 24, 2014, 23:49 »

А что упирается в зонт по центральной оси? :11:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #62 : Декабря 24, 2014, 23:53 »
Это нога третья . По поводу искрогасителя .... Куда и для каких целей он нужен .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #63 : Декабря 25, 2014, 00:00 »
Это нога третья . По поводу искрогасителя .... Куда и для каких целей он нужен .
Искрогаситель требуют на окончание дымохода от твердотопливных котлов.Хотя,я если честно,и сам не совсем понимаю ЧТО он там будет делать(после трех по минимуму метров выхлопа)  :49:?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #64 : Декабря 25, 2014, 00:12 »
Это нога третья . По поводу искрогасителя .... Куда и для каких целей он нужен .
Искрогаситель требуют на окончание дымохода от твердотопливных котлов.Хотя,я если честно,и сам не совсем понимаю ЧТО он там будет делать(после трех по минимуму метров выхлопа)  :49:?
ВДПошники  иногда и зонты не разрешают ставить ... Одно дело искрогаситель на технике а другое дело на трубе в которой самотёк ..... Все " искроуловители"   на трубах это - рулетка .  Можно конечно сделать  как  Вам ответили в другой теме - спиралевидное препятствие  в  в трубе из сетки с крупной ячейкой  но оно должно иногда доставаться для чистки и ревизии  . Иначе может быть горе .  ОНО Вам надо ? 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #65 : Декабря 25, 2014, 00:15 »
отож :2:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #66 : Декабря 25, 2014, 00:19 »
отож :2:
У дефлекторов кстати бывает разное количество ног  :3:  .  Вот тут есть подробнее ..... http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1245.msg19214#msg19214
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #67 : Декабря 25, 2014, 00:19 »
А я и не видел ответа в другой теме...Но спасибо большое за информацию!
Делать их всё равно придется видимо...Пока это были вариации на тему дефлекторов(фоток нет правда).Эт вроде безопасно во всяком случае :15:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #68 : Декабря 25, 2014, 00:21 »
А я и не видел ответа в другой теме...Но спасибо большое за информацию!
Делать их всё равно придется видимо...Пока это были вариации на тему дефлекторов(фоток нет правда).Эт вроде безопасно во всяком случае :15:
Ну дефлекторы то же как бы к вентиляции относятся  ...   Тему " зонты убийцы "  видели ? 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #69 : Декабря 25, 2014, 00:22 »
А я и не видел ответа в другой теме...Но спасибо большое за информацию!
Дрон  (Андрей)  отвечал кажется ....
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #70 : Декабря 25, 2014, 09:30 »
А я и не видел ответа в другой теме...Но спасибо большое за информацию!
Дрон  (Андрей)  отвечал кажется ....
видел-видел :1:даже отвечал...Но там конкретики было еще меньше :41:
Я,признаться, ожидал чего-то наподобие таблицы пропорций(как в начале этой темы) :hi:
Раскатал,короче,губу... :5:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #71 : Декабря 25, 2014, 11:48 »
Есть dxf файлы с полной линейкой дефлекторов ЦАГИ. С кронштейнами, отверстиями и проч. лабуденью. Только режь, гни, вставляй болты.
Но за деньги!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #72 : Декабря 25, 2014, 14:03 »
Это нога третья . По поводу искрогасителя .... Куда и для каких целей он нужен .
Искрогаситель требуют на окончание дымохода от твердотопливных котлов.Хотя,я если честно,и сам не совсем понимаю ЧТО он там будет делать(после трех по минимуму метров выхлопа)  :49:?

 Искрогасители на окончание печного дымохода это полный бред, на мой взгляд. Ибо если искра долетела до конца трубы, то она найдет как оттуда вылететь. Вот я уже несколько раз делал искрогасители на буржуйки, которые ставят в армейских палатках. И вряд ли стоит тут изобретать велосипед. http://irma-l.ru/product_433.html http://www.forum.stovemaster.ru/download.php?id=204&sid=de4065bde71598d2c6dfc21b29c1ca8e

 Во в инете нарыл: http://vparavoz.com/hwp/hwp_21.html  :5:
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2014, 14:20 от КрышНик »
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #73 : Декабря 27, 2014, 10:32 »
Это нога третья . По поводу искрогасителя .... Куда и для каких целей он нужен .
Искрогаситель требуют на окончание дымохода от твердотопливных котлов.Хотя,я если честно,и сам не совсем понимаю ЧТО он там будет делать(после трех по минимуму метров выхлопа)  :49:?

 Искрогасители на окончание печного дымохода это полный бред, на мой взгляд. Ибо если искра долетела до конца трубы, то она найдет как оттуда вылететь. Вот я уже несколько раз делал искрогасители на буржуйки, которые ставят в армейских палатках. И вряд ли стоит тут изобретать велосипед. http://irma-l.ru/product_433.html http://www.forum.stovemaster.ru/download.php?id=204&sid=de4065bde71598d2c6dfc21b29c1ca8e

 Во в инете нарыл: http://vparavoz.com/hwp/hwp_21.html  :5:
:48:Спасибо за инфу!
Про паровозы улыбнуло :15:
Я тут кое чего изобразил,руководствуясь пожеланиями заказывающих музыку в отношении эстетики.Руководствуясь своими соображениями чтоб не  сильно морочиться и исходя из материалов подручных(либо нерж,либо цинк) :1:
Вобщем-судите строго!Но не очень :11:
а вот что я наваял я пока не покажу...блин...не получается выложить фото...

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Изготовление дефлектора
« Ответ #74 : Декабря 27, 2014, 10:36 »
получилось :54: