Автор Тема: Вопрос по страховке  (Прочитано 41905 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #90 : Декабря 25, 2013, 09:59 »
Страховка не укомплектована полностью , нельзя с ней работать на снегоуборке , при падении спину сломать можно ....
Также нужны пластиковые лопаты и пластиковая кувалда с песочком внутри , вот это правда хорошо !

По порядку. Что, по Вашему мнению, должно быть в наборе еще, чтоб "спину не сломать"? Пластиковую киянку с песочком внутри у нас можно купить отдельно, потому как на любителя. А пластиковые лопаты продаются в любом профильном и околопрофильном магазине.

Давеча проходил допуск на подготовку людей для уборки снега с кровель .
Пояса использовать запретили , переживают артерию .
Теперь рекомендуют использовать штаны с встроенной страховкой , можно висеть сколько угодно .
Лед на кровле можно отбивать в районе воронки , но только свисающии , ни в коем случае не до самой кровли и сосульки , удобно сбивать пластиковой кувалдой .
Веревка должна быть 12-14 мм
Замок на веревку должен быть иной формы .
Средства коммуникаци , так как свисток работает не всегда хорошо .
Особенно много внимания уделялось ограждениям с показательным ведуться работы на кровле !
Я я считаю что на работу по кровле , особенно важно предлагать термосы для чая !!)
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #91 : Декабря 25, 2013, 10:55 »
И спусковое .... щас много вариантов , в том числе очень по доступной цене и хорошим качеством .
Опять же - необязательно. Это ж не в горы ходить и не фасад красить..........
  :hi: Без всякой иронии  а как этому челу  попасть например к воронке  если слуховое (откуда обычно и вылезают ) находится "немного " повыше ? На попе ? Извиняюсь .. 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #92 : Декабря 25, 2013, 16:35 »
....
Я я считаю что на работу по кровле , особенно важно предлагать термосы для чая !!)
и памперсы в комплекте...

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #93 : Декабря 26, 2013, 13:42 »
....
Я я считаю что на работу по кровле , особенно важно предлагать термосы для чая !!)
и памперсы в комплекте...
Это только кому ключи от бытовки не дают и заставляют работать без перерыва ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #94 : Января 13, 2014, 10:49 »
Давеча проходил допуск на подготовку людей для уборки снега с кровель ...

Прэлесть какая! Если мне не изменяет память, Вы ж не России находитесь, и требования штанишек со свистком не для нашей страны перечисляете? На наших покатых, дай-Бог, народ в страховке ломами лед долбит. Мое дело - популяризировать минимальный набор для очистки крыш. Ну, чтоб безопасность повысить и удобство немножко. Нет у меня цели предложить супер-оснастку, чтоб и качественно, и дорого, и для всех удобно, а, главное, чтоб отвечало требованиям всех стран и инстанций этих всех стран.
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Mama_Doma

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #95 : Апреля 04, 2014, 14:23 »
Из первых постов понятно какое снаряжение нужно для страховки на крыши. Но я не поняла за что она крепится? Прозвучало: за машину, дерево и т.д. Т.е. крепится за что-то с противоположной стороны ската (на земле или за скат) и перекидывается через конек кровли? А от натяжения веревки (мужчина 100 кг.) конек не загнется?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #96 : Апреля 04, 2014, 14:32 »
Из первых постов понятно какое снаряжение нужно для страховки на крыши. Но я не поняла за что она крепится? Прозвучало: за машину, дерево и т.д. Т.е. крепится за что-то с противоположной стороны ската (на земле или за скат) и перекидывается через конек кровли? А от натяжения веревки (мужчина 100 кг.) конек не загнется?
Ну он же с начало будет подниматся-страховаться до конька (если сможет  :11: ) .....потом подложит чего . Ну а если большие перемещения предстоят  то лучше конечно несколько верёвок но так что бы они были "одной паутиной" . И если  допустим надо добраться до торца (сбоку крыши)   тогда необходимо две а лучше три "точки опоры" . 
Трапы Вам тоже очень помогут .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Mama_Doma

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #97 : Апреля 04, 2014, 14:40 »


[/quote]Ну он же с начало будет подниматся-страховаться до конька (если сможет  :11: ) .....[/quote]

Вот каким образом вы обычно добираетесь до конька? Лестницу через конек?

Кровля у нас уклон не большой и сама она маленькая (98 кв.м.).

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #98 : Апреля 04, 2014, 17:00 »
Болтик на веровочке  кидаю  потом  перетягиваю нормальную .... Это когда нет возможности как то на неё вылезти . А так всегда есть  балкон какой , слуховое окно  , да мало ли .
 Вы бы ,чем гадать на кофейной  гуще,   показали б ваш дворец . Вам бы сразу и сказали с какой стороны на него лезть  :1: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #99 : Апреля 05, 2014, 15:17 »
Из первых постов понятно какое снаряжение нужно для страховки на крыши. ...

 Промальповская подготовка это отдельная тема. И форумов специализированных хватает. А выбор точки крепления - это на мой взгляд одно из основых вещей и тут только личный опыт. Иногда без тросов не обойдешься. А чтобы не заминать желоба и карнизы делают "вертолеты" из досок. Ну или еще какие наработки. У каждого свои. Тут на каждой крыше свое приходиться придумывать.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #100 : Июня 19, 2014, 18:24 »
Мир всем, братцы! Как бюджетгый вариант, применяем такую схему. Концом основной веревки 10-12мм привязываемся к надежной опоре узлами: штык, стремя, булинь. Спуститься по веревке можно с помощью карабина и узла УИАА. Для страховки при спуске на этой же веревке завяжите петлю (из 6мм) с узлом Прусика (схватывающий узел). В нужном месте зафиксируйте схватывающий узел, он надежно вас удержит. Ниже себя завяжите узел восьмерку, для предотвращения случайного проскальзывания узла.  Пока все.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #101 : Июня 23, 2014, 00:37 »
Без обиды к автору фильма-"для сельской местности сойдет", но используя такие способы "страховки" нужно помнить что эта страховка в кавычках, до первого более мене серьезного срыва.  Это не страховка, а "фиксация " себя в более менее удобной для ведения работы позе. С ув.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #102 : Декабря 03, 2015, 23:21 »
Про способ страховки даже говорить не буду, сразу про верёвку: Ребята,этой верёвкой коров привязывать можно, а работать на ней нельзя! Ну если только с головой совсем беда!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Альпинист

  • пользователь
  • Сообщений: 46
  • Имя: Алексей
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #103 : Декабря 05, 2015, 14:47 »
На видео человек мало что свою жизнь не ценит, так ещё и другим это советует!

Оффлайн Альпинист

  • пользователь
  • Сообщений: 46
  • Имя: Алексей
Re: Вопрос по страховке
« Ответ #104 : Декабря 05, 2015, 20:30 »
Это так ,на всякий случай если засрянете  :15: что бы вернуться на верх , сам себя  :15:
Почитал тему...
Кто скажет что не правильно а этом фото?