Автор Тема: Сложная кровля на строящейся церкви в Республике Коми  (Прочитано 36301 раз)

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Витька можно пощадить  :18:


Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Сегодня, Соловей, конкретно шашкой решил махнуть! Я конечно сильно извиняюсь, но у Вас уже есть мастер , который будет  делать кровлю. Может Вам лучше с ним советоваться?

 Пусть советуют, Николаич. Мне интересно, что люди скажут.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Сегодня, Соловей, конкретно шашкой решил махнуть!
Чё я маханул то ? Николаич , тебе привидилось  :3: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Ренар, у меня вопрос, а карнизы оформлять плотники планируют?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Ренар, у меня вопрос, а карнизы оформлять плотники планируют?
Дмитрий,не совсем понял суть вопроса.Вы имеете ввиду подводку дерева к карнизу на которое затем железо ложится?

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Добрый день уважаемые корифеи. :hi:Есть вот такой узел на вложении.Как сделана пристыковка совсем не нравится.Дыра уходит куда то вглубину кровли.Хочу попробовать исправить.Время свободное появляется.Возможно ли это сделать с одной детали заменив ее от карниза или делается отдельная деталь,огибается по контуру дерева,сверху отгиб зафрезеровывается в дерево,а низ пристыковывается к кровле?Крышу эту сложно уже чем либо испортить.Так что эксперементировать не боюсь.Если у кого то в работах есть фото данного узла то буду благодарен
Похоже ? Если да , то пытайте Витька  :37:

Действительно похоже.Правда я на форуме недавно и поименно знаю всего пару человек.Не намекнете какого Витька пытать? :1:

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Ренар, у меня вопрос, а карнизы оформлять плотники планируют?
А так Дмитрий,для того и выкладываю фото.То что скажете то они и оформят.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Сегодня, Соловей, конкретно шашкой решил махнуть! Я конечно сильно извиняюсь, но у Вас уже есть мастер , который будет  делать кровлю. Может Вам лучше с ним советоваться?
+1 :27:

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Витька можно пощадить  :18:


Ничего себе подгонка :17:Терпения вам не занимать :1:Классно :34:Мне похожий узел попался с шинделем.Так я с лекалами не заморачивался.Алмазом сделал паз в плоскости кровли,заполнил этот паз герметиком и загнал в него пристенный уголок.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Сейчас крыша прямо в кладку внизу упирается и на этом заканчивается. Я спрашиваю, кобылки  на карнизе предусмотрены по проекту?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Сейчас крыша прямо в кладку внизу упирается и на этом заканчивается. Я спрашиваю, кобылки  на карнизе предусмотрены по проекту?
В проекте точно нет.Я звал бывшего жестянщика наверх когда планировал эти крыши и спрашивал как тебе подвести дерево чтобы карниз получился слегка изогнутым.Он сказал сделать так как сделано сейчас,а изгиб он сделает металлом.Никакого выпуска наружу нет.По проекту вот так.

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Подшивка деревом нигде не предусмотрена

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
А вентиляция подкровельного пространства?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
А вентиляция подкровельного пространства?
В том то и дело что сегодня когда фоткал то тоже об этом задумался.Скажу вырезать фанеру полосой 30 мм высотой и по периметру вдоль кладки.Получится продух через карниз.А вот как этот воздух сверху выпустить на такого типа кровле-пока ума не приложу.Какие то вентиляционные продухи на сфере будут глупо смотреться

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
еще как вариант просверлить лицевой кирпич в районе вентпрослойки и связать еес вентзазором кладки