Автор Тема: нормы  (Прочитано 16600 раз)

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: нормы
« Ответ #30 : Апреля 06, 2011, 11:50 »
Цитировать
(draught @ April 5 2011, 19:48)
Цитировать
(кобальт April 5 2011, 19:41) а можно перво источник? а то вот везде в конторе был))) а в расчетном отделе нет...)))
Нет
Этот первоисточник в составе програмного комплекса и вытянуть его не представляется возможным.
Поэтому правильно спрашиваем и получаем ответ

 есть не скромный вопрос...))) а у вас проффесия жестянщик))))
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: нормы
« Ответ #31 : Апреля 06, 2011, 12:11 »
Цитировать
(draught @ April 5 2011, 19:31)
Цитировать
(кобальт April 5 2011, 19:05)
Цитировать
(draught April 5 2011, 17:00) На кокой именно диаметр отвода интересуют трудозатраты?
Какая толщина металла?
Из скольки сегментов?
Например для диаметра до 160мм, три звена, сталь до 0,5мм
Трудозатраты основных рабочих - 0,92 чел-ч
Затраты машинистов 0,03 чел-ч
Решайте сами кто вы основной или машинист или скорее всего и то и другое.
1 месяц -167чел-ч
Ваша зарплата - ? (тут пишит каждый свое)
И итого нехитро посчитать итоговые нормы.
Поэтому по конкретней задайте вопрос
167/0.03=5566.66/22=253/8=31,62/60=0,52ОТВОДА ВМИНУТУ ... ЭТО ОТВОД КАЖДЫЕ 2 МИНУТЫ ))))
Нет конечно
0,92+0,03=0,95 чел-ч на отвод примера выше 0,95*60=57 чел-минут/отвод
чел-ч (или чел-мин) - Это необязательно количество времени потраченное одим человеком при изготовлении отвода, а всех лиц принимающих участие в изготовлении. Допустим одни размечают, следующие только вырезают, другие вальцуют и допустим зигуют, ну и конечно те кто собирает. Ну конечно вам никто не запрещает все делать самому.
Пример: 1человек отвод будет изготавливать - 57минут;
 2 человека соответственно - 28,5 минут;
 3человека = 19 минут и т.д.
В норму включены расходы времени на поднос материала и складирование готовых изделий и еще всякие мелочи

 ну .еше мы ишем где.(завод несколько гектар ...с большим колличеством сооружений причем 9 этажных))))... думаем как оно тама будет( так штоб оно работало обслуживалось и ссыпалось...)))....мерим....(выложу как нить тут свои лазорные приблуды самопал и кучу угломеров и транспортиров рулеток и веревок)))чертим лекала ...(унифицированных деталей тут не много за частую они просто не подходят ... зависит от того как стоит оборудование)))заготавливаем..( да так што звон в ушах стоит) монтируем(лестницу туда надо лебедкой доставлять...да и инструмент там не оставишь упрут надо все время с собой таскать..да и выссоко бывает очень) ну и настраиваеммс ( опосля если шо не так шиберизация)) и при всем при этом вы в цехе единственный жестянщик....
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: нормы
« Ответ #32 : Апреля 06, 2011, 12:27 »
в программный комплекс нужно внести поправочки))))) а прфессия мне просто нравится иначе б не работалллс
у меня ж опыту нет....

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: нормы
« Ответ #33 : Апреля 06, 2011, 12:40 »
Цитировать
(кобальт @ April 6 2011, 10:50) [/]
есть не скромный вопрос...))) а у вас проффесия жестянщик))))

 Женстянка и монтаж вентиляции в данный момент мое хобби, а несколько лет назад на хлеб зарабатывал исключительно и только руками.

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: нормы
« Ответ #34 : Апреля 06, 2011, 13:08 »
а у меня хобби превратилось в работу)))))))
у меня ж опыту нет....

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: нормы
« Ответ #35 : Апреля 23, 2011, 00:24 »
Нашел нормы в DOC формате правда за 1987г. правда не знаю как выкладывать. Может сбросить кому на электронку, чтобы выложил для всеобщего обозрения.
ЕДИНЫЕ НОРМЫ И РАСЦЕНКИ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ
И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
СБОРНИК Е40
ИЗГОТОВЛЕНИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
И ДЕТАЛЕЙ
ВЫПУСК 6
ДЕТАЛИ И УЗЛЫ
ДЛЯ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ
И ПНЕВМОТРАНСПОРТА
 
МОСКВА 1987

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: нормы
« Ответ #36 : Апреля 23, 2011, 00:35 »
СПАСИБО КОНЕЧНО ..ЛЕХЕ НАВЕРНОЕ НАДО .. МНЕ БЕЗ НАДОБНОСТИ .. У МЕНЯ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ НОРМЫ..( МОЖЕТЕ БЫСТРЕЕ ПЕКАЖИТЕ КАК..)) ИЛИ ПРИВЕДИТЕ ТАВО КТО ЗА ЭТО ЖЕ ДЕНЬГИ ЗДЕЛАЕТ ХОТЯБЫ ТАЖКЕ)))
у меня ж опыту нет....

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: нормы
« Ответ #37 : Апреля 23, 2011, 02:54 »
DOC спокойно загружается через кнопку ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ как фото, но висит как ссылка.
Кому надо, скачивает (правая кнопка мыши сохранить ссылку как... ) потом в скачаном файле поменять расширение на DOC и работай.
Тоже и с другими типами файлов... все не очень сложно, если знаешь расширение файла оригинала.
Это сообщение отредактировал orol - April 23 2011, 01:55
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: нормы
« Ответ #38 : Апреля 23, 2011, 09:45 »
Цитировать
(orol @ April 23 2011, 01:54) DOC спокойно загружается через кнопку ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ как фото, но висит как ссылка.
Кому надо, скачивает (правая кнопка мыши сохранить ссылку как... ) потом в скачаном файле поменять расширение на DOC и работай.
Тоже и с другими типами файлов... все не очень сложно, если знаешь расширение файла оригинала.

 Спасибо
Вот документ
Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 47 )

 _________________________________________________40________6_______________________________________________________.doc

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: нормы
« Ответ #39 : Апреля 23, 2011, 11:58 »
чё то у меня ума нет её открыть
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: нормы
« Ответ #40 : Апреля 23, 2011, 13:25 »
Сбросил документы на электронку to tormoz

Оффлайн DDD777

  • пользователь
  • Сообщений: 27
Re: нормы
« Ответ #41 : Апреля 29, 2011, 12:24 »
Цитировать
(draught @ April 5 2011, 22:08)
Цитировать
(Лёха April 5 2011, 21:57) с каждым новым отводом скорость всё меньше и меньше.да если бы одни отводы,а то у нас работа такая разная.поймет меня только Кобальт,мы с ним в абсолютно одних условиях работаем.спасибо ребята.
В нормах учтено и то, что мы все устаем к концу рабочего дня и убираем рабочее место и подстраиваем станки на разные операции и еще всякие мелочи.
Но если возник спор по поводу конкретного набора телодвижений то есть нормы на прямые участки, отводы, утки, тройники, крестовины, окажушку, фланцы и всякие мелкие изделия из листовой стали.

 а можно нормы по теплоизоляции- отводы, тройники и т.п на диаметры от 100 до 800 мм?

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: нормы
« Ответ #42 : Апреля 30, 2011, 12:38 »
Цитировать
(DDD777 @ April 29 2011, 11:24)
а можно нормы по теплоизоляции- отводы, тройники и т.п на диаметры от 100 до 800 мм?

 Здраствуйте
Отправьте на электронку мне пустышку я сброшу вам нормы

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: нормы
« Ответ #43 : Января 30, 2013, 19:20 »
скачать не получается если есть у когото нормы производства для полу ручного труда то помогите правда оч надо!!!!! :help: :help: :help: :help: :help:
у меня ж опыту нет....