Автор Тема: вопрос по настенным желобам  (Прочитано 110943 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #45 : Мая 04, 2011, 22:37 »
Цитировать
(TaG @ May 4 2011, 16:58) А еще есть такой специальный инструмент - ножовка для пропила канавок FREUND - у нас, разумеется, в наличии. Суть: на стальном каркасе два режущих полотна на расстоянии 30 мм друг от друга. Зубчики одного полотна направлены в противоположную сторону от зубчиков другого (в одной плоскости, понятно). С помощью такой ножовки и можно легко и быстро сделать ложе под крюк кронштейна, чтоб он встал заподлицо .

 Таня - вот картиночка. на 1 -ой машинка, которой как раз
Цитировать
можно легко и быстро сделать ложе под крюк кронштейна, чтоб он встал заподлицо .

А вот на второй картиночке - это то, о чем Вы пишите.... Это в пользу бедных , но не работы... В общем - как то так...
с уважением
чао
Присоединённое изображение

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #46 : Мая 04, 2011, 22:39 »
Цитировать
(Николаевич @ May 4 2011, 19:51) Всё это здорово и хорошо,всем искренне благодарен,но всё же где можно приобрести качественные медные крюки для настенного желоба.

 я еще раз повторюсь - пишите в личку..
такие вопросы не терпят суеты. Это ВСЕ только под заказ. Ждать не меньше месяца.
с уважением
чао

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #47 : Мая 04, 2011, 23:05 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ May 4 2011, 14:45) , но вот вопрос про шишку в том месте, где он под желобом лежит остался...[/]
даже в старых советских еще нормах присутствовала операция по пропилу доски карниза под крюк. здесь тоже самое . Фрезой выбираешь дерево , в это место укладываешь крюк. Он оказывается заподлицо с деревом ... и ни какой шишки. При этом две-три доски спереди ( для установки карниза ) должны быть на 1 см ниже досок , где будет крепиться крюк.
с уважением
чао

 Видимо то, о чем вы пишете, так же далеко от реальной российской действительности, как декабристы от народа. В России, в простой России, а не на дворцах элиты , в доски обрешетки на карнизном свесе врезается костыль, и то далеко не всегда... а уж куда врезать крюк, который крепится ПОВЕРХ листа карнизного свеса???? Куда вот такой крюк врезать???
Присоединённое изображение

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #48 : Мая 05, 2011, 09:48 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ May 4 2011, 21:37) Это в пользу бедных , но не работы...

 Да, интересная машинка - я не знала про такую. Но про бедных - это Вы зря. Конечно, если Вам надо километры желоба накинуть - это одно, это можно в хозяйстве и машинку такую себе позволить. А если нет? Ручной инструмент тогда в помощь
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #49 : Мая 05, 2011, 11:10 »
Цитировать
(Fktrctq @ May 4 2011, 21:05) [=wolfdemar13,May 4 2011, 14:45] , но вот вопрос про шишку в том месте, где он под желобом лежит остался...[/]
даже в старых советских еще нормах присутствовала операция по пропилу доски карниза под крюк. здесь тоже самое . Фрезой выбираешь дерево , в это место укладываешь крюк. Он оказывается заподлицо с деревом ... и ни какой шишки. При этом две-три доски спереди ( для установки карниза ) должны быть на 1 см ниже досок , где будет крепиться крюк.
с уважением
чао [/]
Видимо то, о чем вы пишете, так же далеко от реальной российской действительности, как декабристы от народа. В России, в простой России, а не на дворцах элиты , в доски обрешетки на карнизном свесе врезается костыль, и то далеко не всегда... а уж куда врезать крюк, который крепится ПОВЕРХ листа карнизного свеса???? Куда вот такой крюк врезать???

 ты же прекрасно понимаешь - ЭТО - не крюк До первого снега...

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #50 : Мая 05, 2011, 12:04 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ May 5 2011, 10:10)
ты же прекрасно понимаешь - ЭТО - не крюк До первого снега...

 Не сыпь мне соль на раны... Заказчик как всегда малость экономил,в принципе, там абсолютно холодная крыша, льда быть не должно... Летом проверим, что с крюками...А вопрос про шишку и способ установки ваших крючьев остался....

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #51 : Мая 05, 2011, 14:29 »
Цитировать
(Fktrctq May 5 2011, 10:04)
Цитировать
(wolfdemar13 May 5 2011, 10:10)
ты же прекрасно понимаешь - ЭТО - не крюк До первого снега...
Не сыпь мне соль на раны... Заказчик как всегда малость экономил,в принципе, там абсолютно холодная крыша, льда быть не должно... Летом проверим, что с крюками...А вопрос про шишку и способ установки ваших крючьев остался....
любимая деревня - Ораниенбаум. Медная кровля - тысячи 3 м2. Одна зима - и ВСЕ желоба в таком виде. Да. Кстати - крыша холодная.Так что - пускай заказчик дальше экономит...
 умный платит 1 раз, дурак - 2 раза, лох - всю оставшуюся жизнь... И если мне кто то попытается доказать , что наши заказчики умные люди - позвольте не согласится. ВСЯ , так называемая элита - это беспробудные ЛОХИ.
аминь....
Это сообщение отредактировал wolfdemar13 - May 5 2011, 13:30
Присоединённое изображение

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #52 : Мая 05, 2011, 16:03 »
Такое дело - одна финская компания предлагает водосточную систему ноу-хау - с внутренним кронштейном. Цена интересная, смотрится красиво, возят быстро - но меня смущает этот самый внутренний крюк . Вырвет его к чертовой матери, считаю. Что скажете?
 http://narod.ru/disk/11983113001/vodostochka.pdf.html
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн ЦКС

  • просвещенный
  • Сообщений: 125
  • Имя: Андрей
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #53 : Мая 05, 2011, 17:16 »
Цитировать
(TaG May 5 2011, 15:03)Такое дело - одна финская компания предлагает водосточную систему ноу-хау - с внутренним кронштейном. Цена интересная, смотрится красиво, возят быстро - но меня смущает этот самый внутренний крюк . Вырвет его к чертовой матери, считаю. Что скажете?
 http://narod.ru/disk/11983113001/vodostochka.pdf.html
Лет 10 на такие кронштейны желоба ставим... На двухметровый желоб четыре штуки (на стыках и два между ними)... Крепятся к лобовой. Пока стоят (кое где без снегорезов). Живу в Краснодарском крае.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #54 : Мая 05, 2011, 20:16 »
Цитировать
(ЦКС @ May 5 2011, 15:16) .......... Живу в Краснодарском крае.

 вот это самое важное для понимания.... Цинк вот тоже хорошо в Париже лежит. А как дальше на север, так всякие напасти с ним....

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #55 : Мая 05, 2011, 20:20 »
Цитировать
(TaG @ May 5 2011, 14:03) Такое дело - одна финская компания предлагает водосточную систему ноу-хау - с внутренним кронштейном. Цена интересная, смотрится красиво, возят быстро - но меня смущает этот самый внутренний крюк . Вырвет его к чертовой матери, считаю. Что скажете?
 

 Тань - вот берешь так вот ... и не в тему... Речь шла везде о крючьях из меди.. При чем тут финики с железом ?...

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #56 : Мая 05, 2011, 21:41 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ May 5 2011, 13:29)
любимая деревня - Ораниенбаум. Медная кровля - тысячи 3 м2.

 Хорошо досталось... Что за объект? На Меньшиковский не похоже, где ж там еще три тыщи могут быть...?
И почему игнорируется вопрос про шишку от 7миллиметровой полосы крюка под настенным желобом? Или я что-то не понимаю???

Оффлайн Николаевич

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #57 : Мая 05, 2011, 21:46 »
Всем понятно,что нужно выбирать деревяшку и туда устанавливать крюк.Если 7мм,значит выбираем 7 а лучше 8-9мм и устанавливаем крюк.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #58 : Мая 05, 2011, 21:52 »
Ну вот,опять двадцать пять... Вы как КЛАССИЧЕСКИЙ настенный желоб ставите? Куда там крюк врезать, если он на лист карнизного свеса крепится???? Или мы на разных языках говорим???Ну поясните бестолковому
Это сообщение отредактировал Fktrctq - May 5 2011, 20:55

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #59 : Мая 06, 2011, 10:31 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ May 5 2011, 19:20) Тань - вот берешь так вот ... и не в тему...

 Простите бабу-дуру *пожала плечами.
Товарищи модераторы, перенесите мой вопрос в более подходящую для него тему, пожалуйста
Некрасивые самолеты не летают