Автор Тема: Способ оживления изделий из листового металла.  (Прочитано 22274 раз)

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Способ оживления изделий из листового металла????

Всё намного легче господа, когда у вас есть хоть небольшие способности к рисованию, как например у AleksandrLenichkin, ну и ещё у некоторых представителей.

Вот данные товарищи, умеют рисовать, у них есть чувство размера и меры как таковой, хотя AleksandrLenichkinА иногда заносит.

Вы сами должны чувствовать, куда ударить и где и как исправить, если уже неправильно стукнули.

Я собственно к чему, знаю, что некоторые жестянщики пытались копировать изделия одного моего знакомого муда.. В общем, ему, как и вам делать было нефиг. И он влез в декорированную жестянку.
Зарабатывал неплохо поначалу. А потом ему на смену пришла индустрия.

Ну да не в том дело. Их изделия часто терялись на фоне самого дома.
Хотя как оригинальные превышали порой в высоту три метра.
Не боитесь взять на себя ответственность за несущую конструкцию?
 
Если вы не в состоянии определить будущий размер своего изделия и подправить рисунок петушка. Мой вам совет. Не суйтесь.
Слишком уж глупыми выглядят некоторые ваши вопросы.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
[quote author=Евгений. link=topic=2997.msg75746#msg75746 date=136545405

 AleksandrLenichkinА иногда заносит.
Евгений Владимирович,а что означает ЗАНОСИТ? :1:
 
Если вы не в состоянии определить будущий размер своего изделия и подправить рисунок петушка. Мой вам совет. Не суйтесь.
Слишком уж глупыми выглядят некоторые ваши вопросы.
[/quote] Как говорил наш препод по гитаре - Если у кого нет чувства ритма,можете на занятия не ходить вообще  :57: Так и здесь :1:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Приветствую уважаемые Евгений и Александр! Все правда, только уж больно строго  и категорично. Сейчас легко и просто  получить доступ к любым азам в любой сфере для научиться... другой пес, что  всем нам в лом. :13:
  И не страшно если человек что то ваяет с результатами как бог дал, пытаясь на этом еще и заработать :15: На каждый товар свой купец тксть Ведь любители "сельського" искусства за копейку не перевелись... а людей (клиентов) напрочь лишенных чувства прекрасного так и вообще просто угрожающее количество.    :1:
 Есть проблема в другом... Если я (к примеру) всегда тянулся к прекрасному, но однажды осознал что и там и там и вот там,  есть предел моего понимания и выше не дано ... я не бросаю из за этого те занятия, но не считаю результаты превосходными, кто бы что не говорил, спокойно реагирую на умные и честые замечания и упреки... А есть люди что не хотят и слушать какую либо обьективную оценку ... они как ненормальные носятся со своим корявым изделием "здравствуй бездарь" и не стесняются называть себя супер пупер на полном серьезе, бесятся и кидаются на всех кто говорит что это дрянь т.е. чистую правду...
 Теперь этот рак (бездарные неучи) везде, во всех видах, направлениях и жанрах профессионального искусства...
Лозунг "вали не стесняясь дешевку-халтуру", что бы срубить здесь и сейчас, в действии ... Вы его развернули  первым на  форуме Евгений, имеете много сторонников и последователей... Не для подковырок а для развития темы... ведь ВАШИ собственные мнения по сути расходятся... надо как то связать  :5: Или отмените запрет для тех у кого нет чувства :1:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
AleksandrLenichkin
Цитировать
Евгений Владимирович,а что означает ЗАНОСИТ?

Доброго здоровья Александр. Давайте просто по имени и лучше, для меня, на вы. Хорошо?

Вы не замечаете несоблюдения некоторых пропорций в ваших изделиях.
Но это не критично. С моей точки зрения, ваши некоторые изделия слишком прозрачны. Это касается просечки.

Изделие растворяется на фоне воздуха. Я когда-то подобным грешил. На паре тройке изделий.

orol Здравствуйте.

Цитировать
Или отмените запрет для тех у кого нет чувства

Не в моей силе, что-либо запретить. В противном случае население мира имело бы значительное сокращение в численности.

Цитировать
Лозунг "вали не стесняясь дешевку-халтуру", что бы срубить здесь и сейчас, в действии ... Вы его развернули  первым на  форуме Евгений, имеете много сторонников и последователей... Не для подковырок а для развития темы... ведь ВАШИ собственные мнения по сути расходятся... надо как то связать

Да, это моё мнение. Оно и сейчас в силе.

Был когда-то Евгений – жестянщик. Сейчас здесь Евгений – халтурщик.

Жестянщик очень любил жестянку, наслаждался работой связанной с обработкой листового металла, иначе жести. Жестянщик не выносил халтуры и так продолжалось до тех пор, пока он не стал совершенно нищим.

Но он прикинул так, что никак он не скрипичных дел мастер, умерший под забором и никак не мастер Чохов встретивший свою кончину в стволе своего же изделия.

Если его съели халтурщики(Евгения), то теперь он потихоньку наступает им на пятки, с дальнейшей целью их вообще оторвать.

Александр, AleksandrLenichkin где-то у вас есть фото шестигранника, ракурс как бы снизу и чуть вбок. Там ещё просечка по краю кровли идёт. Может, её найдёте и здесь продемонстрируете.

Излишняя прозрачность.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Здравствуйте Евгений! Я так понял прозрачность заключается в тонкости узора? То есть чем жирней тем лучше? Если да, то конечно исправлюсь :1:

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
AleksandrLenichkin
Цитировать
Я так понял прозрачность заключается в тонкости узора? То есть чем жирней тем лучше? Если да, то конечно исправлюсь

Нет Александр. Извините, здравствуйте, конечно. Вот это и есть та тонкая грань. Чувство размера, чувство меры.

Фотка классная, я многие свои изделия так и не сфотографировал. Не было тогда такой техники. А вот прозрачность сильная, узор теряется. Если сделать слишком толсто, То мы просветы не увидим.

Пример есть, фоток нет. Надо было тупо скопировать.
(По секрету. Только вам. Выезжал с образцами на объекты, прежде чем выполнять весь заказ.)

А вообще, я так, попиз.. поговорить.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Верхняя просечка в самый раз.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Станислав1969

  • пользователь
  • Сообщений: 50
  • Имя: Станислав
Многоуважаемые!Извените что вклинился в Ваш диалог!Мне очень понравились Ваши произведения!Расскажите пожалуйста технологический процес-с драконами и с отметами,если можно!Плиз)))Душа тянется к прекрасному.......

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
И ещё раз Евгений здравствуйте!:hi: Если говорить о чувстве меры и размера того или иного орнамента(узора),то про это мне рассказывал один мастер по домовой резьбе. О том что чем выше строение,дом,здание, то, соответственно нужно делать и изделия,узоры больше и объёмнее. Приведу свежий пример. На днях заказали планки нагнуть, но не простые, ни как у всех пожелал клиент. Крыша из папиросной бумаги (металлочерепицы),надо выделить.Цвет бирюза. Ну, надо так надо. Сделал образец см.фото узора большой и маленький.Маленький для того чтобы не испугался большого,ну и конечно для сравнения.На земле естественно он выбрал тот что меньше,а когда закинули планку на крышу,то.......ну вы меня поняли :1:  Мелкий узор вообще где то растворился,а тот что по больше в самый раз,во-от. Так может вы это имели ввиду?  А то что я себе приколотил,так это от ярмарки осталось. Выбросить как то жалко, да и в качестве рекламы сойдет :1: Да, кстати мужики на 3-ем фото кровлю сильно не обсуждайте  :23: Знаю кривая. Да и где это видано чтоб себе сделать прямо и красиво  :15:

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
       Евгений, меня тоже терзает один вопрос. Как вы делали пятигранный отмет? Интересно бы знать :1: Нет,конечно я пытался,но ни чего кроме четырехгранника не получалось. Или шести :41:

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
....а вот с круглым, что то подобное вроде как получилась :1:

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Очень нравиться мне такие отводы  :27: , дважды пытался повторить из 5 сегментов ( когда шов внизу сходиться ) , но не хватило терпения (((
В этом году обязательно сделаю , а если покажите поэтапную работу , будет вообще сказка   :1:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн erks

  • просвещенный
  • Сообщений: 420
 :23: идея от Евгений

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
У Евгения кажись из четырёх деталек , отмёт  :13: ...... И швы угловые-внизу , комбинированный вверху . Ну так по фотке вроде видно :11: .......А вообще  :27:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн sergvorobej

  • новичок
  • Сообщений: 9
:23: идея от Евгений
  Интересная работа , в меди смотрелась бы вообще -шик.Постараюсь сделать такую.