Автор Тема: "База отдыха в районе Новороссийска".Нужен совет.  (Прочитано 14581 раз)

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Всем доброго времени суток.Начал делать новый проект:реечный фальц,материал медь(гайская).Высота от пола до потолка метра 4 ,потолок монолит шириной примерно 200 мм.На плите лежит битумный ковёр, далее горизонтально доска на ребро 50*100,утеплитель.Потом идёт паро изоляция.Вертикально,в два слоя дюймовка(25*100),на ней сплошная обрешетка(25*100).В завершении подкладочный ковёр.
У меня несколько вопросов:
1)Обязателен ли продух?
2)Если да,то как лучше выполнить по ратондам?
 :help:
За ранее благодарен за саветы.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Ещё фото.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Вид сверху.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Наверное стоит подумать про  врезки небольших отводов в верхней части если будете делать продухи . Почему отводы а не слуховые , потому что местный ветерок и снежок может плохую службу сослужить . А  в отвод-полукруг труднее задуть .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Для реечного уклон подходит ? Вернее наоборот  :1: реечный соответствует условиям ? Понятно что хочется красоты но ...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Для реечного уклон подходит ? Вернее наоборот  :1: реечный соответствует условиям ? Понятно что хочется красоты но ...
Реечный это не моя,а орхитектора задумка.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Для реечного уклон подходит ? Вернее наоборот  :1: реечный соответствует условиям ? Понятно что хочется красоты но ...
А разве реечный не надежней на пологих уклонах?А за советы ОГРОМНОЕ СПАСИБО :44:
+7(918)-199-98-92

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Он то удобен  :1: но не "круглых" поверхностях ... Круглое предполагает что картины должны быть короткими или минимум иметь бигибоя  либо очень хорошую гидру при малых деталях . Каким думаете размерами будут элементы ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Он то удобен  :1: но не "круглых" поверхностях ... Круглое предполагает что картины должны быть короткими или минимум иметь бигибоя  либо очень хорошую гидру при малых деталях . Каким думаете размерами будут элементы ?
Длинный скат 3 и 1,5 м,а малый 2,2 и1,5 м.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Он то удобен  :1: но не "круглых" поверхностях ... Круглое предполагает что картины должны быть короткими или минимум иметь бигибоя  либо очень хорошую гидру при малых деталях . Каким думаете размерами будут элементы ?
Длинный скат 3 и 1,5 м,а малый 2,2 и1,5 м.
Наверное как у Руслана на серой хотите ? Вместо реек полукруглый конёк?
 
Картины или штучное будет ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Картины будем тянуть и стягивать эккольтом.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Он то удобен  :1: но не "круглых" поверхностях ... Круглое предполагает что картины должны быть короткими или минимум иметь бигибоя  либо очень хорошую гидру при малых деталях . Каким думаете размерами будут элементы ?
Длинный скат 3 и 1,5 м,а малый 2,2 и1,5 м.
Наверное как у Руслана на серой хотите ? Вместо реек полукруглый конёк?
 
Картины или штучное будет ?
Нет планирую прямую рейку на всю длинну бруса(если смогу выгнуть форму(в среднем 8,5м)).будут картины.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Может ещё кто,что подскажет?
+7(918)-199-98-92

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Олег у меня вот вопрос- работали(пробовали) эккольтом??? Я в руках подержал(ну и муторное и не эстетическое ) это дело, и достаточно тяжелое физически.

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Олег у меня вот вопрос- работали(пробовали) эккольтом??? Я в руках подержал(ну и муторное и не эстетическое ) это дело, и достаточно тяжелое физически.

Работали,на киянке есть фото купола.Там настраивать силу прижима надо,тогда не так тяжело.
+7(918)-199-98-92